Четверг, 2024-04-25, 15.21.58
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 149 из 149
  • «
  • 1
  • 2
  • 147
  • 148
  • 149
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ или ОБО ВСЁМ~ » Североведы (Википедное значение)
Североведы
bardistДата: Суббота, 2010-10-23, 01.24.23 | Сообщение # 7401
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Ну что ж, остается теперь только произвести "большую модераторскую уборку" и будет все в елочку:)
Недавно был приятно удивлен, увидев ссылку (и даже не одну!) на наш славный ресурс на страницах одного из крупнейших балканских музыкальных сайтов - отдельные тамошние завсегдатаи оказывается давно следят за пополнением новыми материалами нашего форума и копируют некоторые публикации и ссылки на скачивания фонограмм музыкальных альбомов (с указанием источника). Это не может не радовать - значит кому то это еще таки надо, и если не в России, то хоть зарубежом...

С уважением, Максим

Сообщение отредактировал bardist - Суббота, 2010-10-23, 01.28.37
 
severnij-forumДата: Суббота, 2010-10-23, 02.03.48 | Сообщение # 7402
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Да, порадовал ты меня за Балканы. Знаешь, а в конце-концов сайт-то наш и форум, как я неоднократно говорил, изначально и задумывался мной, в первую очередь как ресурс для русских, живущих за рубежом и нуждающихся в поддержании своего культурологического и языкового пространства (и братья-славяне с Балкан тоже нам не чужды). А после развала Союза, все мы - русские (а если и не чисто русские, то - советские, так или иначе впитавшие в себя эту культуру, как основную) стали эмигрантами, что на Украине, что в странах Балтии или Кавказа со Средней Азией. Как сказал мне один старый музыкант (автор-исполнитель из Латвии): "Хоть мы и про.рали такое Государство, но уж песню русскую и культуру - НИКОГДА". Так что всё правильно. Кстати, я тоже периодически встречаю в Сети ссылки на материалы нашего Форума, а два раза конкретно слышал фрагменты из материалов сайта, в музыкальных программах по нашему Эстонскому Радио. Ссылки на сайт там правда не давали, но уж узнать собственные фразеологические обороты из написанных мной постов и статей, как и информацию об Алёше Димитриевиче, выложенную и написанную тобой - тут уж я ошибиться никак не мог, слушал и обалдевал, было даже желание отзвониться к ним на Радио-студию и пожаловаться на то, что они не дают инфу о сайте, где взяли информацию (год назад по одной из наших главных радиостанций Эстонии - "Raadio 4" была часовая передача о творчестве Алёши Димитриевича - в цикле еженедельных программ "Исполнители прошлых лет 60-80-х годов", которая шла у нас целый год и представляла из себя "солянку" из "попсовых" и "шансонных" артистов прошлого, как советских, так и эмигрантских). Вообще, я считаю, что тему об Алёше самым серьёзным и полно-масштабным образом создали в интернете именно мы на нашем Форуме (и, конечно, во многом благодаря твоему усердию). Кстати, ты видел здесь, что некто предлагал на обмен за любой неизвестный концерт Северного - шемякинский диск Алёши - тот, что был выпущен для американо-канадского рынка с рисунком М.Шемякина на обложке, и на котором кардинально отличается порядок песен, а так же есть две-три вещи, название которых мы так и не смогли точно перевести). Было бы любопытно послушать эту запись и прояснить что там к чему. Где-то здесь этот пост находится, в этой теме кажется. Там же этот неизвестный гость предлагал японское издание пластинки "Цыган и Я " Ю.Бриннера и А.Димитриевича - тоже интересно, какое там качество звучания. Но, пожалуй, эта тема не для данной ветки, потом если что перенесу пост в раздел о записях Алёши.

С Уважением!
Эдуард (админ)
 
NNДата: Суббота, 2010-10-23, 06.40.25 | Сообщение # 7403
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Представляю, какая у них сейчас начнется ломка. Это же подумать только - в течение нескольких лет ежедневно приходить сюда со своими нездоровыми фантазиями и таким же юмором, и вдруг раз - закрылся любимый скромный уютный уголок.

Quote (severnij-forum)
пишите мне в "личку".
Админ сайта-форума "СЭ".

А вот это получается не всегда. Я недели три назад пытался отправить в личку свое последнее письмо именно на ту же тему. Потому что людей на сайте к тому моменту совсем уже не стало. Затхлая атмосфера вонючего привокзального сортира с соответствующими надписями на стенах - вот во что превратили место своего обитания эти, как я полагаю, немногочисленные, но сверх всякой меры активные анонимы. Упиваясь своим остроумием, как они его понимают, а главное - безответственностью и безнаказанностью, они окончательно изгадили некогда благое начинание в виде сайта о Северном и не только о нем. В результате я написал Вам, Эдуард, сообщение в личку: мол, спасибо и счастливо оставаться. Но оно так и не прошло, там, видимо, сбой какой-то технический.

Quote (severnij-forum)
"Я вот с Васей не дружу, поэтому Коле рассказывать ничего не буду, а то он всё передаст Жене, а тот обязательно скажет Сене, а этот всё растрепит Боре и Вася - гад, который плюнул мне на спину с пятого этажа, в итоге будет знать от Бори всё то, что сейчас известно только мне

Вот-вот. Мелочный народец вот такие североведы. Какой-то трусливый и пакостливый. Самое интересное, что никакой коммерческой ценности все эти страшные тайны не представляют, а интересны лишь нескольким десяткам человек, среди которых, увы, и близко нет завсегдатаев аукциона Сотбис.

 
severnij-forumДата: Суббота, 2010-10-23, 16.19.44 | Сообщение # 7404
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Уважаемый NN !

Искренне рад, что Вы всё ж таки остались вместе с нами! И столько времени активно посещали наш сайт, несмотря на все наши проблемы оставаясь "на линии фронта" - поддерживая своим присутствием группу реально адекватных Людей и Коллекционеров, чем помогли сохранить персональное лицо нашего ресурса. Пользуясь случаем, хочу высказать Большое Спасибо Всем друзьям сайта, за Ваше долготерпение и помощь в непростые периоды работы сайта! Ну, а "технический сбой", словно "мистическим образом", пусть так и останется "сбоем". С Вами всегда было интересно и конструктивно общаться, а выкладываемые Вами материалы были и остаются ценны и интересны (к слову говоря, о "сбое" в работе "лички", на будущее: "сбой" мог произойти или из-за слишком большого количества слов в сообщении, поскольку их объём ограничен системой, хотя система сразу же выдаёт эту причину специальной красной строкой, так что скорей всего тот сбой являлся причиной работы самого сервера <UCOZ>, такое иногда случается и может продолжаться до суток, но потом всё автоматически восстанавливается).
Трудно предсказать, как далее сейчас будут развиваться события (поскольку кое-какие "закоулки" и способы помешать нашей работе всё же остаются, к тому же за всем текущим беспределом в последние недели чувствовалась "рука кукловода" - грязные и оскорбительные Темы стали целиком дублироваться и буквально через час после удаления некая компания недоброжелателей оперативно восстанавливала их на Форуме вновь и вновь, а это уже говорит о целенаправленном сеянии Хаоса и Дискредитации на Форуме, достигшем в последний месяц полнейшего беспредела), но мы надеемся, что с Божьей Помощью и при участии Добрых Людей у нас всё наладится. К великому разочарованию, культура отдельных граждан не доросла (и ещё долго не дорастёт) до уровня понимания истинного понятия СВОБОДЫ в ИНТЕРНЕТ-СЕТИ, и ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ стал единственной возможностью обуздать нездоровые патологические страсти. У нас существует масса возможностей ещё более усугубить этот самый контроль, дабы целиком и полностью исключить любые возможности нанесения ущерба сайту в будущем (от закрытых ссылок и запароленных Тем для Избранных, до строго-избирательных банов и Закрытого Клубного Привата). Но постараемся избежать этих непопулярных и "затихарённых" мер, так как мы всегда хотели открыто и полно нести информацию людям, как музыкального, так и печатного характера, и вести нормальные и здоровые дискуссии. Что же касается Регистрации, то для тех, кто честен перед самим собой и окружающими, тому ничего не стоит взять и зарегистрироваться на сайте - и говоря прямо - НИЧЕГО СВЕРХ-ЕСТЕСТВЕННОГО ИЛИ ЧЕГО-ТО НЕПРЕДСКАЗУЕМОГО НА ФОРУМЕ НЕ ПРОИЗОШЛО - а лишь явилось логичной реакцией на происходящее, под названием "Последний Звонок" - что надо было бы сделать прямо с 1-го Сентября или точнее ещё с 31-го Мая - когда ему собственно и место, не доводя до крайностей работу ресурса...
Ну, да ладно, что ни делается - всё к лучшему!
Рад, NN, что наши с Вами взгляды на происходящее, сходятся. Скоро мы постепенно наведём окончательный порядок во всех Темах, что-то полностью удалим, а что-то по просьбе посетителей, если понадобиться - откроем. Ну и конечно же, у каждого из наших зарегистрированных участников, всегда есть возможность открыть свою собственную Новую Тему (кстати, и этот момент, при желании тоже целиком контролируется, можно сделать так, что открывать Новые Темы смогут только определённые лица, они же впоследствии и при желании могут быть избраны модераторами, если имеют технические навыки в компьютерной модерации форума, такие Люди будут выбираться общим обсуждением участников Форума, и доверяться только надёжным и проверенным Людям). Как стало известно, недавно сервер <UCOZ> добавил своим пользователям довольно много нового и бесплатного файлового пространства (почти целый гигабайт), так что при желании Форум может быть серьёзно расширен и охватывать самые разные Музыкальные Темы, благодаря чему теперь также появилось немало свободного места и для прямых ссылок на аудио, видео, фото и печатные материалы, которые можно выкладывать на Форуме - а новые свежие идеи у нас есть, ещё далеко не все формы отработаны в Североведении (просто в последние месяцы я временно работаю на сайте один и мне физически сложно контролировать все процессы, включая и то, что мои знания в компьютерной модерации - как модератора-компьютерщика, не особо велики, и сейчас я пытаюсь активно восполнить этот пробел, одновременно выполняя функции и Администратора, и Модератора Форума и Сайта, надеюсь что по необходимости смогу-таки разобраться в нужных технических вопросах).

С Уважением к Вам!
Эдуард (Админ сайта-форума "СЭ")

 
медбратДата: Суббота, 2010-10-23, 19.50.13 | Сообщение # 7405
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Только так и отсеятся дебилы и недоумки,хотя большинство уже в возрасте tongue
 
aliosha333Дата: Суббота, 2010-10-23, 20.09.59 | Сообщение # 7406
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя сетевых уродов я думаю от этого на форуме не сильно убавится...........
 
volderДата: Суббота, 2010-10-23, 21.06.31 | Сообщение # 7407
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Сайт от этого только выиграет
 
sergeiДата: Понедельник, 2010-10-25, 21.42.37 | Сообщение # 7408
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Прикольно...За два дня - практически ни чего...Забастовка???Зашел на форум посмотреть чего нового,но...Из за чего такое затишье?Неужели из за регистрации? Или это временный шок...?
 
severnij-forumДата: Вторник, 2010-10-26, 16.13.01 | Сообщение # 7409
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Для sergei

Если я Вас правильно понял, Вы говорите, что на сайте "за 2 дня - практически ничего", хотели посмотреть чего-нибудь нового, но на сайте "затишье"... Прошу прощения, но тут Вы не правы, как раз-таки на сайте за последние два дня было выложено большое количество нового материала (к моему нескрываемому удивлению!), а так же начаты несколько новых дискуссий в ранее "застывших" разделах, посвящённых Аркадию Северному и других. Если же вы под понятием "нового", подразумеваете весь тот мягко говоря дибилизм, и лившуюся потоками грязь, а главное - совершенно пустые и необоснованные сплетни в разделе "Всё остальное или обо Всём" (полистайте все полтораста страниц этой темы - много "полезного" вы здесь найдёте? Сомневаюсь...), то как показывает большинство отзывов, многих постоянных посетителей такое положение вещей устраивает гораздо больше, нежели вся та помойка, которая кому-то ранее казалась "прикольной" и болезненно гредилось, что сайт "живой". Как показывает рейтинг, количество посетителей на нашем сайте от включения регистрации абсолютно не уменьшилось. Так что никакой "забастовки" нет, есть лишь - долгожданный порядок, трезвые мысли и жизненный опыт. Ну, а шок от регистрации пойдёт только на пользу распоясовшимся имбицилам (шоковая терапия иногда применяется в психиатрии, когда другой надежды нет), ежедневно писавшим на Форуме одну и ту же пое.ень, типа: "Халявы больше не будет!", "Вся надежда на Иноземцева!", "Все оригиналы у маськвичей!", "Кто является лучшим "приемником" А.Северного?" или "Кто какой ориентации и кому и куда что запихивал или с удовольствием запихнёт" - вот и весь "спектр увлечений и интересов" этого откровенного быдла, от которого просто бессмысленно ждать каких-либо умных "новостей" и всерьёз думать об их "забастовке".
sergei, если Вам всё подобное реально интересно и данный раздел сайта Вы всегда считали самым важным, то создайте собственную страничку на сервере "народ.ру" и читайте всю эту пошлятину сколь душе угодно (благо открыть такую страницу не составляет труда). А в принципе и открывать ничего не надо, у все этой шантропы уже давно открыта "Группа любителей творчества Северного" (или как там у них она называется) на палёном сайте "вконтакте.ру", где вся эта подонческая мерзОта пишет больше половины неправды, оговаривая нормальных людей и сочиняя обо всех откровенную ложь. Зайдите туда и читайте "ежедневные и горячие новости", и не удивляйтесь, что там вы увидите половину имён, фамилий и ников якобы "зарегестрированных участников", которые посещают наш сайт "СЭ" - это всё спецом выдуманные командой идиотов "двойники и тройники", которые в действительности даже не заходят на тот сайт и никогда там не регистрировались. Чего говорить, если у того же президента Медведева на этом "контакте" зарегистрировано более 600-сот "клонов", пишущих якобы от его имени и "отвечающих" на вопросы "россиян". Это уже не "развлекуха", а - Диагноз! Я бы не ввёл тотальную регистрацию на нашем сайте, но с меня, да и с многих других, подобной ахинеи за 5 лет существования сайта, уже хватит с излишком. Понятия интернет-свободы, которая предлагалась здесь нами изначально, была извращена и доведена горсткой дибилов до самого низкого уровня абсурдности, и в итоге это стало уже не "свободой мнений", а "ямой для отходов". Согласитесь, что это два противоположно-разных понимания понятия "Свободы" (в нашем случае, в Интернете). Пущай теперь они на уличных заборах, в подъездах и лифтах(где им и место) пишут свои "глубокие и свободные трёх-буквенные мысли" или "философские фразы" на ими же обоссаных стенах парадняков, типа "Здесь был северовед Вася!", как это было до существования интернет-эпохи, а заинтересованные лица пусть там это всё и читают, ища "скрытый смысл" и "эксклюзивную информацию". Прошу прощения, за несколько резкий тон, но действительно, задолбало уже не на шутку.

С Уважением!
Админ сайта "СЭ".

 
babaiДата: Вторник, 2010-10-26, 19.38.10 | Сообщение # 7410
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Ништяк.

Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
volderДата: Вторник, 2010-10-26, 20.18.42 | Сообщение # 7411
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Теперь бы еще почистить хлам...
 
sergeiДата: Вторник, 2010-10-26, 20.37.46 | Сообщение # 7412
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый Админ. Спасибо за ответ... Это конечно всё правильно. Из форума помойку сделали и 90 процентов сообщений - откровенная чушь, бредятина и хамство. Но из этого хаоса порой всплывали интересные и человеческие мысли. И как человек разумный, я читал только то, что в действительности можно читать, а не всё подряд... Ведь иногда, между строк, полезной информации бывает больше, чем в самом послании... В прочем это лишь моё субъективное суждение... Хотя, среди огромного количества сайтов на тему музыки, лично я зарегистрирован только на Вашем... (ни какие "в контакте" мне не интересны) - ну нравится мне Ваш сайт... Даже мои друзья и коллеги по работе почти каждый день спрашивают "чего нового на форуме" (я иногда им рассказываю, что здесь происходит). И вот сегодня на вопрос - "Ну как там твои шансонье? Чего пИшут?" - пришлось ответить, что сделали "козью морду" всем незарегистрированным... Никто ничего не пишет... Ну не считая темы эмигрантов.
Спасибо. Не судите строго. С уважением. Выпимши...

P.S. Слава Бабай - привет... Ты где пропадал?

 
severnij-forumДата: Вторник, 2010-10-26, 22.10.37 | Сообщение # 7413
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Для sergei

Прошу прощения, за несколько резкий тон моего предыдущего поста, но действительно, задолбало всё это уже не на шутку. Спасибо Вам, за то что вы цените наш сайт. Я прекрасно понимаю что Вы имеете ввиду, и выше (в одном из своих постов) я говорил о том же самом о чём и вы. Действительно, стоит признать, что в отсутствие регистрации общий поток информации шёл гораздо больший, и среди всего этого потока, нет-нет, а иногда всплывала и проскакивала ценная и интересная информация (пусть даже обрывками). И, конечно, толковые люди, само-собой, пропускали мимо себя откровенный бред и грязь, вылавливая отрывки ценных для себя сведений. Именно поэтому, я до упора (сколько мог) не вводил регистрацию на Форуме, потому что "коллекционерский мир" настолько тонко-организованный и болезненно всё воспринимающий, что подобная "свобода" без регистрации была единственным способом получать хоть какие-то кусочки эксклюзивной инфы (которыми отдельные коллекционеры не желают делиться, словно это какое-то "золото", не понимая, что инфа ценна только тогда, когда она работает. Можно скрывать адреса нынешних обладателей оригиналов сколько угодно, но причём здесь биография давно почившего в бозе Аркадия?). И вот, когда "чаша весов" стала перевешивать уже слишком круто, нам просто пришлось пойти на такой жёсткий непопулярный шаг. Сколько мы ругались с этой самой неадекватной публикой, сколько просили их вести себя хотя бы более-менее цивилизованно, увещевали по-доброму и наезжали по-жёсткому, сделали для них специальную ветку и тому подобное, но как я уже говорил выше - наши люди сами себе всё портят - такой уж народ. Дали им свободу, так они принялись постепенно раскручивать этот "маховик" до такой степени, что в итоге полились оскорбления в мой личный адрес и в адреса приличных людей, что-то делающих в этой жизни, а не просто "мелящих языком" попусту (хотя лично я, в основном, всегда старался занимать только техническую позицию администратора и не вмешиваться в ход событий и дискуссионных перипетий наших гостей и посетителей - увы, неминуемо добрались и до меня, но я более не собираюсь устраивать "охоту на ведьм", искать виновных и цеплять кого-то за базар, хватит, утомило - взял и просто ввёл регистрацию). Сначала нам (ещё год назад) пришлось поставить на регистрацию 3 основных раздела Форума (чтоб хотя бы там не флудили, в разделе А.Северного), а теперь, не найдя иного выхода, поставили на регистрацию и все остальные разделы (иначе, весь этот беспредел грозил нам потерять последних и преданных друзей нашего Форума, терпению которых тоже есть предел). Я надеюсь на то, что серьёзных людей - Регистрация не должна отпугнуть нисколько, и если среди так называемых "Гостей" были настоящие ценители творчества Аркадия Северного, то их не затруднит зарегистрироваться на сайте под любым вымышленным ником, тем более что фактически, это ничего не меняет. Нам и без того хорошо были известны все IP-адреса (а так же города и провайдеры интернет-сетей) всех анонимных "гостей". И разве теперь стоит пугаться Регистрации, если можно вполне зарегистрироваться под вымышленным именем и фамилией, и придуманным ником (а остальные данные, как я уже говорил, нам и так всегда были известны) и писать свои мысли от своего конкретного лица - ничего сложного, и в принципе это такое же "инкогнито". Дело в том, что неуравновешенных посетителей привлекало в названии "Гость" прежде всего то, что они могли писать по десять постов подряд (меняя стиль письма и т.д.), и каждый раз "изображая" нового "Гостя" продвигать какие-то свои "мысли" (в основном оскорбительного характера), при этом, остальные посетители, не видя и не зная IP-адресов всех этих "гостей" ошибочно думают, что всё это пишут разные люди, когда как очень часто здесь на Форуме одни и теже лица писали по четыре-пять постов, сами себе задавая вопросы и сами же себе на них отвечая. Всё это могло бы быть вполне безобидным, если бы от этого был толк, но всё это делалось лишь с целью кого-либо оскорбить, или же навести рекламу (неговоря уже о том, что стали появляться люди, называвшие себя именами и фамилиями людей, которыми на самом деле не являлись), а простые люди велись на это и верили, что тот или иной пост действительно написан, допустим Я.Браславским или А.Волокитиным (только почему-то "живущими" не в Москве, а где-нибудь "на Сахалине"). Эти "гости" никак не могли взять в толк, что Администрации-то всё прекрасно видно, кто и откуда пишет, и под кого "косит" и поливает кого-нибудь грязью от чужого имени. Теперь они лишились этой возможности. Потому что регистрация даёт два важных преимущества. Не буду говорить какие, но заниматься откровенным "баловством" и писать от имени разных людей, как и зарегистрироваться с одного и того же компьютера дважды, станет уже нельзя или во всяком случае будет гораздо сложнее. А забанить чей-либо IP-адрес мы, как я уже говорил, всегда могли и раньше, но мы этого не делали в надежде на то, что беспредельщина устаканится. Да и банить "гостя-анонимщика", всё равно что палить в пустоту, а конкретно зарегистрированный посетитель будет гораздо аккуратнее в своих выражениях, потому что бан конретно-зарегистрированного посетителя - это уже совсем другое и это уже твоя "интернет-история" (по аналогии с "кредитно-банковской историей"), которая неминуемо высветится на всём интернет-пространстве (вымышленные имена разнообразных забаненных на многих сайтах посетителей, хорошо всем известны и постепенно такие люди портят себе репутацию окончательно). На самом же деле, наш сайт, как был так и остаётся по сути открытым, мы не превращаемся в какой-нибудь затихарённый "Элитный Приват-Клуб" и любые ссылки для скачивания у нас находились и находятся в свободном доступе, без регистрации - и в этом, пожалуй, есть одно из главных достоинств нашего ресурса - свободное и бесплатное распространение хорошей музыки. Мы лишь только избавились от надоевшей перхоти. Надеемся, что истинные ценители творчества Аркадия Северного, желающие сообщить о певце новую интересную информацию, или же принять участие в дискуссии-обсуждении его творчества, не поленятся и зарегистрируются на нашем Форуме - если для них это реально представляет интерес. Ну, а если же не захотят, то и нам с подобными "гостями" в любом случае не по пути. Значит эти люди не честны, скрытны и уже накосарезили по жизни (включая интернет) столько, что им уже стыдно открыто отвечать за собственные слова и мнение, уже даже под вымышленным регистрационным ником.

P.S.
Для volder
Хлам обязательно по-немногу подчистим, по мере сил. Абсолютно с Вами согласен, здесь надо будет "вымести" бОльшую половину совершенно ненужного бесполезного флуда.

С Уважением ко Всем!
Админ "СЭ"

 
babaiДата: Среда, 2010-10-27, 17.04.11 | Сообщение # 7414
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (sergei)
Слава Бабай - привет... Ты где пропадал?

Как обычно - бренчал на балалайке... smile


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
babaiДата: Пятница, 2010-11-26, 17.25.46 | Сообщение # 7415
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Hola smile

Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций


Сообщение отредактировал babai - Пятница, 2010-11-26, 17.26.03
 
SHALAM64Дата: Воскресенье, 2010-11-28, 01.48.30 | Сообщение # 7416
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ребята! Кто мог-бы порадовать меня оцифровкой в "лосе" (lossles) катушки номер семь (№7) в исп. Толи и Аркаши!??

Трек-лист:
01. Сладка ягода, в лес поманит…
02. <А.С.> - Лэди энд джентльмены. We sent to mail I can’t to rise as a less. I came in do nothing do. We… I want 0Аркадий Северный… I want gold sell family Писаревых and play.
03. Случайно выпала из книг прочитанных…
04. Я к ней часто заходил вечерком бывало…
05. Все читают, всё подряд… (А.Северный и А.Писарев) (сл. А. Писарева)
06. В метро я с нею повстречался…
07. Гори, гори моя звезда… (А.Северный и В.Писарева)
08. Расскажу я вам ребята не о том, как я страдал…
09. Там где клён шумит над речной волной… (А.Северный и В.Писарева) (сл. Ю.Акулов, муз. Л.Шишко)
10. Я покидаю вас мой нежный друг любимый… (обрыв.)
11. За меня мамаша отольёт все слёзы…
12. Отговорила роща золотая… (А.Свеерный, А.Писарев и В.Писарева)
13. Стоишь ты на углу с убогой миной страждущей… (сл. А.Писарева)
14. Кидая свет печальный…
15. Стук монотонных колёс будет мне петь до зари…
16. Не уходи, не приноси несчастья…
_____________________________________________________________

Сообщение отредактировал SHALAM64 - Воскресенье, 2010-11-28, 01.52.19
 
FreonДата: Среда, 2010-12-22, 01.58.12 | Сообщение # 7417
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Пока тут затишье, по просторам интернэта слогают легенды о североведах. На страницах слэнговой энциклопедии Луркоморье появилась заметка об Аркадии Северном и общественном движении "североведы". biggrin
http://lurkmore.ru/Русский_шансон
 
FreonДата: Суббота, 2011-02-12, 13.04.26 | Сообщение # 7418
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Из гостевой СП

Имя: Нытики североведения, город: Дмитрий *Dm* Петров

Комментарии: А я эту книгу и не читал... Но, как и положено по классике, - не читал, но заявляю!
В принципе, я и не ждал, что там будет какая-то "бомба" о Северном. Да и никто не ждал. Кроме только одного, моего соседа по Нарвскому заливу... Но не об этом речь.
Ведь Фукс давным-давно уже все рассказал, что помнил, и терзать его по сотому разу про одно и то же - уже бесполезно...
А технические ошибки по инфе - это да, мне это тоже всегда сильно резало глаз в творениях того же Дюкова. Но кто такой, в конце-концов, я? А большинству народа это всё, как всегда, абсолютно по... ну по это самое. Да-с

16:17, 28.12.2010

Нытики североведения, город: Павел Столбов

Комментарии:
Я книгу ещё не читал, вряд ли возьмусь читать до Нового Года, вот, лишь только пролистал. Однако некоторые моменты хотел бы обозначить.
1. Один из непосредственных участников описываемых событий, уже прочитавший это всё мне сказал, что в книге очень много вранья.
2. На обложке книги я к великому изумлению для себя обнаружил логотип сайта "Северная Энциклопедия". Зачем Максим это сделал, я не понимаю, ведь он прекрасно знает что из себя представляет этот интернет-ресурс.
3.Совершенно неожиданно обнаружил в этой книге интервью Андрея Васильева данное уважаемому Константину Бельфору, причём в примечаниях написано, цитирую:
"Из интервью Константину Бельфору для сайта "Северная энциклопедия", 9 апреля 2010 года."
Как это понимать?! Мы все прекрасно знаем, что что это интервью Константин опубликовал в нашей группе В-Контакте, а на СЭ была специально создана ветка, где его, да и многих других наших ребят поливали грязью.
4.В приложении к книге имеется диск с песнями Фукса составленный на основе фонограмм московского коллекционера Олега Смирнова. Удивляюсь Максиму, можно ведь было найти более качественный звуковой материал для диска, ведь было к кому обратиться.
В общем, я разочарован. А ведь у Максима действительно есть хорошие работы. "Русская песня в изгнании", "Песни запрещённые в СССР"...
16:17, 28.12.2010

Имя: Нытики североведения, город: Дмитрий *Dm* Петров

Комментарии: А вот это действительно п*здец! Не ожидал.
К сожалению, в Сети есть только маленькая картинка задней обложки книги, где и висит этот логотип СЭ, и там не разобрать, в каком контексте это все приляпано. А интересно...
С интервью Васильева вообще просто уже запредельный п*здец!!! Ведь что получается - какой-то мудак опубликовал его на СЭ, чтоб по*рочить в очередной раз свое вазелиновое остроумие; и Кравчинский прочел интервью там, потому что "вКонтакте" он не бывает... И указывает источником инфы СЭ!!!
А я-то, я-то дебил... публиковал всю собранную инфу по "Россиянам" на сайте Фукса... а туда, выходит, вообще никто не заглядывает! Ай да Максим... Разочаровал.
За себя-то я не обижаюсь, ладно. За инфу - обидно.
16:18, 28.12.2010

Имя: Нытики североведения, город: Павел Столбов

Комментарии: Дима, этот логотип как раз на задней части обложки, наряду с логотипами "Музея Шансона", "ШАНСОН. ИНФО" и многих других. Если надо, могу выставить сканы обложки в открытом альбоме группы.
16:19, 28.12.2010

Имя: Нытики североведения
Home page:

Комментарии: Дмитрий *Dm* Петров
Выставляй, полюбуемся...

Павел Столбов
Выставил. Любуйтесь...
http://i022.radikal.ru/1012/f5/3ac0a0170c9c.jpg
http://i047.radikal.ru/1012/4c/f109d1779e92.jpg

Дмитрий *Dm* Петров
М-да... вообще непонятно, к чему это всё. Что означают эти логотипы? Спонсоры? Информационная поддержка? Или просто - рекламные баннеры?
Ну, а если это реклама... то она и есть реклама, чего о ней говорить.

16:28, 28.12.2010

Имя: Spesial for Дмитрий *Dm* Петров
Home page: http://i034.radikal.ru/1012/c4/9668604907e9.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1012/65/1ae8c4917fb3.jpg

Комментарии: 2
18:16, 28.12.2010

Имя: РИФ прав - окромя этих фоток в книге ничего нового.

Комментарии: 86. Имя: РИФ
Home page:

Комментарии:
маклаков лабановский фукс
http://i004.radikal.ru/1012/b1/3cbd69dd093b.jpg
лабановский драпкин ефимов крыжановский
http://s59.radikal.ru/i166/1012/7b/5ad335d8a58b.jpg
фукс лабановский
http://s44.radikal.ru/i105/1012/d6/001a4f888c23.jpg
18:33, 28.12.2010

Дальше мат....По всем законам жанра surprised

Добавлено (2010-12-29, 23.58.33)
---------------------------------------------
А на следующий день продолжение....
Имя: Нытики североведения-продолжение

Комментарии: Дмитрий *Dm* Петров
Ну, братцы... прошу прощения. Я был несправедлив. На СЭ, оказывается, копируют не напрямую отсюда! Сначала наши диалоги воспроизводят в гостевой СП, а вот оттуда уже переносят на форум СЭ. Во как!
Запущенный случай фобии... В очередной раз убеждаюсь, что психи в североведении представлены далеко не только в моем лице. Лечиться надо, товарищи. Ударными дозами смеси этанола с дигидрогена монооксидом. С новым годом.

Павел Столбов
Дима, а дай ссылочку, где там в гостевой СП воспроизводят? Жутко интересно. Можешь мне в личку написать.

Дмитрий *Dm* Петров
Дык адрес гостевой СП все тот же.
Сайта давно уж нет, а гостевуха жива.
Если не будет открываться по этой ссылке, можно в строке адреса вместо последнего слова english написать russian.
Кстати! Максим, похоже, и сам не заглядывал больше на СЭ, с тех пор как там было выложено интервью Васильева.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -- ------
Freon
Интересный этот Петров, позиционирует себя как душевнобольного, а вот по поводу источника информации задёргался. Какая разница в космосе, откуда взята информация.... Хотя Максим не прав, не указав правильный источник. А вообще "петровы, лоовы и ко" - молодцы, где надо, они интеллигенты, а где-то - вазелинщики.... И с книгой грамотный развод придумали, и как на бабки многих покидали. Главное, чтобы дурачки верили в развод... Хотя без мистификации, без вазелина, без кидалова, были бы североведы - нет! Разве что непонятно, кто какие цели преследует из них, кто просто хочет состричь денег-славы, а кто просто весело провести время? surprised Но это ведь и не столь важно.... Главное - результат... cool

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --

Сообщение отредактировал Freon - Четверг, 2010-12-30, 00.05.39
 
MAXДата: Суббота, 2011-02-12, 18.08.07 | Сообщение # 7419
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Всем Привет!

Я не очень понимаю суть претензий к упоминанию либо не упоминанию каких-либо ресурсов, просто потому, что не в теме внутри-сетевых разборок.
Что касается остальных логотипов: так там присутствуют сайты моих знакомых и друзей, которые неизменно откликаются на просьбу разместить инфу о новой книге.
Другой рекламы, к сожалению, у меня практически нет. Да, рецензии на книги появляются периодически то в "Книжном обозрении", то в "Билборде", но это капля в море. Впрочем, се-ля-ви нынешняя.
Лого сайта "СЭ" вполне объяснимо и объяснять мне "какие они нехорошие" занятие неблагодарное. Ресурс является на сегодня единственным, где появляется по-настоящему стоящая информация (по крайней мере, лично для меня) и надо обладать просто фантастической неблагодарностью, что бы игнорировать этот сайт, тем паче при выпуске книги Рудольфа Фукса.
Абсолютно по тем же причинам вы найдете там логотип "Ночного такси" и благодарность Фрумину. Именно Саша уже какой раз дает мне совершенно безвозмездно права на песни Северного. Или вы рекомендуете мне встречаться с ним в суде?
Лого Радио и ТВ-шансон - это лого компании, для которой я худо-бедно делаю фильмы и даже пиарю иногда там собственные творения.
На книге Р.Фукса появился также лого "Экспресс газеты". Летом главный редактор сам предложил как-то поддерживать книги информационно. Пока, в силу обстоятельств, книгу в редакцию я пока так и не завёз. Посмотрим, как они выполнят обещание. На некоторых других проектах серии было лого газеты "Аргументы недели", но они своих обещаний не исполнили, хотя рекламу разместили с охотой и без копейки денег.
Размещение лого - это не реклама. Реклама есть в конце текста, потому-что иначе тратить год жизни на книгу просто теряет смысл. Это и так делается не из-за надежды разбогатеть, а просто потому что в кайф работать.
По поводу претензий к качеству песен на диске... Даже не знаю чего и сказать, Павел. Это я слышу постоянно по выходу каждой книги. На мой взгляд, ничего ужасного там нет, наоборот, эффект присутствия-) появляется.
Основной момент, который и меня лично, как редактора серии, угнетает - это ряд грубых ошибок в подписях к фото. Книгу читал Фукс (дважды - до вёрстки и после, т.е.уже с фото) и ещё один человек. Как так вышло, ума не приложу. Моя недоработка, чего скрывать. Но исправить уже возможности не будет. Я запретил издателю делать допечатки - не хай остаются раритетами smile
По содержанию. Без сомнений, для человека глубоко погруженного в тему, там инфы "0". Но я сознательно ухожу в своих работах от деталей и ненужных (обывателю) подробностей, я стараюсь привлечь к теме максимальное внимание и пишу "для широкого круга" читателей. Видимо, с Фуксом это удалось как никогда, потому что это была первая книга, вошедшая в Топ-20 (и продержавшаяся там месяц) магазина "Москва" на Тверской. Не последнюю роль в этом, вероятно, сыграли и рассказы Р.Фукса. Да, к ним можно относиться по-разному, и мне тоже видны некоторые... моменты. А некоторые (особо явные "воспоминания") были просто убраны. Но это рассказ самого Фукса (текст которого он, повторюсь, дважды читал до выхода), так что, человек сказал, чего пожелал. Это история его жизни и он её моделирует, как хочет. Моё дело - записать.
Честных мемуаров нет в природе, они всегда само-цензурны и отчасти додуманы. Бог даст, следующая книга к концу года, проиллюстрирует эту мою мысль, ещё раз.
Надеюсь, что ответил на все вопросы.

С уважением, Кравчинский.

 
severnij-forumДата: Среда, 2011-02-16, 22.13.40 | Сообщение # 7420
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Максим, здравствуй!

Спасибо тебе за твоё понимание момента и давнее добро-порядочное отношение к нашему сайту. Обобщая вышесказанную "критику", скажу лишь, что всё это не более чем - очередной бред от некой своры "северо-нытиков" (название-то какое себе навыдумывали), на который и внимание-то, по-существу, обращать было незачем. Услышали звон, да не догнали где он, когда "им надо", они - "боссы", а когда "им надо" они - "барбосы"...
Логотип "СЭ" лишь означал дружественную инфо-поддержку новой книги (о чём давно и подробно было разжёвано в отдельной ветке, специально посвящённой книге Р.И.Фукса). А что касается другой всем известной книги, то никакой "бомбы" от издания "АС.СС" я никогда "не ждал" - это ну полная чушь (единственное, была надежда на то, что её всё ж таки издадут официально, тем более, что "авторы" пребывали в "совершеннейшей уверенности"). Радость от выхода более качественной книги (по сравнению с шелеговской) была с самого начала - да, и этого я никогда не скрывал, потому как считал и считаю имя Аркадия Звездина-Северного недооценённым. Ну, а позже, после первой публикации, лишь хотелось задать несколько вопросов авторам (и не только мне, вопросов было много у всех, слишком уж тема обширная), но "авторы" странным образом тут же "испарились", заделавшись "невменяемыми", загасив даже собственные э-мейлы с телефонами, а ведь с тем же Петровым мы переписывались несколько лет (!), а не несколько дней - как-то совсем не порядочно и не по-людски в завершении всё это вышло, так серьёзные люди не поступают. Теперь же они сочиняют какие-то свои надуманные "оправдания-отговорки", сами себе задают "вопросы" и сами же себе на них "отвечают". Ну-да Бог со всем этим... такова жизнь, постоянно приходиться "лавировать" между подлецами и идиотами. Ну, а если Дм.Петрову приятно, когда его собственный труд сегодня называют с приставкой "быдло-", то здесь и добавить больше нечего - и если в итоге это считать - "главным результатом", то лучше в дальнейшем пусть пишут памфлеты для "Мурзилок", не отвлекая попусту людей своей больной фантазией и дешёвым будто бы "разводом" (больше напоминавшим "чёрный пиар" или гасиво от Фрумина), "развод" - который реально никому не был нужен, ау-уу - "пострадавшие"... Теперь пущай сидят-трут на своём "псевдо-элитном" СП (увы и ах, но там я тоже давным-давно не бываю) и топчут дальше свой "сплетенный балаган-курятник" под баян неудачника, каждому - своё. Отсюда их нагнали, так надо ж им где-то пыль подымать, да старую плесень-золу по углам раздувать, вот и стараются. В пятый раз повторяю для не догоняющих - по прошествии двух с половиной лет мне это всё более совершенно неинтересно, да и не актуально давно, ушло времечко, проехали вокзальчики...

С Уважением к Уважающим!
Эдуард - админ сайта-форума "СЭ".

 
FreonДата: Четверг, 2011-03-03, 16.51.04 | Сообщение # 7421
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Яков Браславский при участии Александра Волоктина пляшут и поют, и совсем не устают.
Видеоклипы от Я.Браславского на альбом "Три билета в бабье лето". Куда вошли песни (на стихи С.Лепешкина), посвящённые Д.Калятину, В.Раменскому, Е.Раменской, С.Маклакову, Н.Резанову, В.Сорокину, а также песни о героических похождений москвичей в Питер. biggrin

Размер файла: 103 MB
Формат: MP4
http://www.multiupload.com/95K0HNSNUT

Добавлено (2011-03-03, 16.51.04)
---------------------------------------------
Михаил Лоов и В.В.Ефимов, разговор, продолжительность 4 мин. 19 сек.
http://dump.ru/file/5099512

 
sergeiДата: Воскресенье, 2011-03-13, 18.06.29 | Сообщение # 7422
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Извиняюсь если не в тему....На СП нет НИ ОДНОГО моего сообщения..И надеюсь не будет...Кто там за меня пишет - не знаю...Так на будущее... С.Б.
 
СЕРГОШАДата: Суббота, 2011-11-26, 18.50.28 | Сообщение # 7423
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
ОБРАЩАЮСЬ К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА (прошу прощения, что не в Тему) и к СЕВЕРОВЕДАМ. Просто Тема "Помогите найти песню" судя по всему пока "мёртвая", а мне НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Ищу записи исполнителя Н.Карпова, который записал с ансамблем "Черноморская Чайка" в 1984-ом году альбом "Памяти Аркадия Северного" (кроме него в этом концерте так же пел В.Щеглов). Карпов исполнял в этом концерте такие песни, как: "Роза", "У реки, на Севере далёком" и "Седой". Посоветуйте пожалуйста, где можно найти его записи? С кем ещё он записывался? И есть ли кто-то, чьё исполнение похоже на Н.Карпова?? Уж оч-ч-чень понравилась мне его исполнительская манера!
ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ, КТО ХОТЬ ЧТО-ТО ЗНАЕТ И СМОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ!
Ещё раз приношу извинения, что задал свой вопрос не в Тему!
Заранее спасибо!
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ или ОБО ВСЁМ~ » Североведы (Википедное значение)
  • Страница 149 из 149
  • «
  • 1
  • 2
  • 147
  • 148
  • 149
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz