Пятница, 2024-03-29, 08.34.47
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ или ОБО ВСЁМ~ » Юз Алешковский споет в Москве 16 сентября!
Юз Алешковский споет в Москве 16 сентября!
XazarДата: Среда, 2012-09-05, 23.59.12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
ЮЗ АЛЕШКОВСКИЙ + АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: КОНЦЕРТ В КЛУБЕ «ДУМА»

«Я был весельчаком, бездельником, лентяем, картежником, жуликом, хулиганом, негодяем, курильщиком, беспризорником, велосипедистом, футболистом, чревоугодником, хотя всегда помогал матери по дому, восторженно интересовался тайной деторождения и отношения полов, устройством Вселенной, происхождением видов растений и животных и природой социальных несправедливостей, а также успевал читать великие сочинения Пушкина, Дюма, Жюля Верна и Майн Рида. Может быть, именно поэтому я ни разу в жизни своей никого не продал и не предал. Хотя энное количество разных мелких пакостей и грешков успел, конечно, совершить.»

Живая легенда российской литературы, писатель Юз Алешковский в Москве бывает редко. В 1979 году, в возрасте 50 лет он был вынужден эмигрировать из СССР и с тех пор в основном живет в США. До этого было детство, эвакуация, служба во флоте, отсидка, многочисленные детские и недетские книги, альманах «Метрополь»... А еще — песни, самой известной из которых стала «Товарищ Сталин, Вы большой ученый...». И, конечно, бессмертный «Окурочек».

В Россию в этот раз Алешковский приехал не просто так. Во-первых, он записывает новый диск. Во-вторых, ко дню его рождения в свет выходит «Книжка трех моих муз» с иллюстрациями Андрея Макаревича и Александра Мотта. По словам Макаревича, «это маленькие хулиганские мудрые фразы и афоризмы Юза, и по его просьбе я сделал картинки, для меня это большая честь. Людям, лишённым чувства юмора, ханжам и впадающим в ступор от ненормативной лексиси я эту книжку категорически не рекомендую.» При столь напряженном графике писатель выкроил время на выступление перед публикой — и оно пройдет в воскресенье, 16 сентября, в московском клубе «Дума». На этом уникальном концерте Юз будет петь свои песни и отвечать на вопросы, а на гитаре ему подыграет все тот же Андрей Макаревич, которого представлять тем более никому не надо. Начало в 21.00. Справки и заказ билетов по телефону +7-495-692-1119
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ или ОБО ВСЁМ~ » Юз Алешковский споет в Москве 16 сентября!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz