Воскресенье, 2024-04-28, 11.57.05
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Вышла книга Р.И.Фукса - "Песни на рёбрах" (2010) (Фотографии и возможность Заказа.)
Вышла книга Р.И.Фукса - "Песни на рёбрах" (2010)
georgy50Дата: Пятница, 2010-12-10, 08.26.06 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
По вопросам приобретения книги Р.И.Фукса - "Песни на рёбрах" (Изд-во "Деком", 2010), пишите мне на "мыло".

georgy50
_________________________________________________________________________

Прикрепления: 9095414.jpg (154.3 Kb) · 7092601.jpg (175.9 Kb) · 4612108.jpg (162.1 Kb)


georgy50

Сообщение отредактировал georgy50 - Пятница, 2010-12-10, 08.28.23
 
severnij-forumДата: Пятница, 2010-12-10, 10.51.18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Уважаемый Георгий!

Во-избежание дополнительных расспросов, сообщите пожалуйста по-подробнее для желающих приобрести данную книгу с Вашей помощью - её стоимость, а главное, существует ли возможность пересылки книги "наложенным платежом" (допустим, по Ленинградской области и в другие страны).

С Уважением! Администрация сайта "СЭ".
==============================================================================

ПОДРОБНОСТИ ОБ ИЗДАНИИ
:

КАТАЛОГ «OZON.ru».
РАЗДЕЛ - КНИГИ: Мемуары и биографии российских знаменитостей.

Серия: «РУССКИЕ ШАНСОНЬЕ».
Оригинальная Серия основана в 2009-ом году.
Автор проекта: М.Э.Кравчинский (Москва).

Книга - «Песни на «ребрах». Высоцкий, Северный, Пресли и другие» + CD - в подарок! (2010).
Автор: Рудольф Фукс.
Букинистическое издание.

Издательство: «ДЕКОМ» (Нижний Новгород, 2010 год).
Цена: 295 рублей (наценка в интернет-магазине «ОZON.ru» почти на треть дороже, по информации, в обычной рознице цена данного издания не превышает 180-200 рублей).
Тираж книги ограниченный (букинистическое издание): 2000 экземпляров.
Твердый переплет, 208 страниц.
Индексный номер издания: ISBN 978-5-89533-222-1
На Складе: ожидаемая дата передачи в службу доставки «ОZON.ru» - 11 декабря 2010 года.

=============================================================================

От Издателя:

Автором и главным действующим лицом новой книги из Серии "Русские шансонье" (основана в 2009 году) является человек, жизнь которого - готовый приключенческий роман... Он, как и положено "авантюристу", скрывается сразу же за несколькими именами - Рудик Фукс, Рудольф Соловьев, Рувим Рублев, Фукс-Соловьёв - преследуется коварной властью и с лёгкостью "шпиона - супер-агента" передвигается по всему миру. Он - Легенда Музыкального Андеграунда СССР, активный участник известного "в коллекционном мире" подпольного ленинградского треста звукозаписи - "Золотая Собака", производившего песни на так называемых - "рёбрах" (или "на костях"). Он открыл миру имя "Короля Подпольной Песни" - Аркадия Северного и состоял в личной переписке с Элвисом Пресли, за свою деятельность неоднократно преследовался КГБ и МВД, отбывал тюремный срок за изготовление и распространение сделанных на рентгеновских снимках пластинок (песен "на рёбрах") с запрещёнными записями, и наконец, под давлением "органов" в конце 1970-х покинул пределы СССР, выехав по израильской визе в США. В Америке, на легендарной фирме-студии грамзаписи "Кисмет" («Кismet Record Company») некогда основанной в Нью-Йорке семьёй русских беженцев-эмигрантов "первой волны", он выпустил в свет ранее неизвестные за рубежом записи В.Высоцкого, А.Северного, А.Галича, рок-группы "Машина времени", А.Розенбаума, В.Козина, П.Лещенко и многих других. Даже у тогдашнего Генсека Страны Советов (бывшего Председателя КГБ СССР) Юрия Владимировича Андропова, в домашнем собрании хранились пластинки, выпущенные американской фирмой-студией "Кисмет", принадлежавшей Рудольфу Фуксу. В воспоминаниях автор увлекательно рассказывает читателю о своих встречах с Аркадием Северным, Элвисом Пресли, Владимиром Высоцким, Алёшей Димитриевичем, Михаилом Шемякиным, Александром Галичем, Константином Сокольским и другими знаменитостями, сопровождая экскурс по волне памяти познавательными сведениями из истории "русского городского романса", "блатной песни" и рок-н-ролла...

* Издание богато иллюстрировано уникальными и ранее никогда не публиковавшимися фото-снимками из личной коллекции автора. Так же к книге прилагается подарочный компакт-диск (CD-ROM) с известными и давно ставшими "народными" песнями, написанными Рудольфом Фуксом (автором нескольких десятков великолепных музыкальных жанровых произведений): "Сингарелла", "Вернулся-таки я в Одессу", "Тётя Хая", "Я родился на границе", "Хиляем как-то с Лёвою", в исполнении знаменитых шансонье: Аркадия Северного, Михаила Шуфутинского, Владислава Медяника, ансамбля "Братьев Жемчужных", группы "Ля-Минор" и другими исполнителями. Прилагаемый к книжному изданию диск упакован в специальный целлофановый конверт и вложен внутрь книги.

ССЫЛКА на интернет-магазин «ОZON.ru» (Москва)
: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5621019/

==============================================================================

P.S.

ИСКРЕННЕ И ОТДЕЛЬНО БЛАГОДАРИМ ОСНОВАТЕЛЕЙ-ИЗДАТЕЛЕЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ОРИГИНАЛЬНОЙ И ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОЙ СЕРИИ КНИГ - "РУССКИЕ ШАНСОНЬЕ" (В ЛИЦЕ РЕДАКТОРА И КРЕАТИВНОГО АВТОРА - М.Э.КРАВЧИНСКОГО) - ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ, В КАЧЕСТВЕ РЕКЛАМНО-ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ, ИНТЕРНЕТ-ЛОГОТИПА НАШЕГО ВЕБ-РЕСУРСА "СЕВЕРНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ", ОПУБЛИКОВАННОГО НА ОБЛОЖКЕ КНИГИ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ВОСПОМИНАНИЙ РУДОЛЬФА ИЗРАИЛЕВИЧА ФУКСА - «ПЕСНИ НА «РЁБРАХ» (2010 год)!
ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ВАШЕЙ ИЗДАТЕЛЬСКО-РЕДАКЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ И ИНТЕРЕСНЫХ БЛАГИХ ИДЕЙ, И НАЧИНАНИЙ В НОВОМ 2011-ом ГОДУ!

С Уважением и Пожеланиями Всего Наилучшего!
Администрация Сайта-Форума "СЭ".

Прикрепления: 7927323.jpg (36.9 Kb)
 
NNДата: Пятница, 2010-12-10, 11.04.46 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Сообщите, пожалуйста, количество страниц, тираж, а для "нахалов" - есть ли возможность поставить автограф автора.

Сообщение отредактировал NN - Пятница, 2010-12-10, 11.05.01
 
severnij-forumДата: Пятница, 2010-12-10, 11.11.17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Вот, количество страниц и тираж как-раз таки всем известны (как и "озоновая цена"), а насчёт нахалов.., дык "нахалы" пущай сами пробуют-пишут Рудольфу Израилевичу...
 
georgy50Дата: Пятница, 2010-12-10, 12.09.57 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Рудольф Фукс просил всех, желающих купить его книгу с автографом, звонить лично ему по телефону: (812) 235 - 44 - 60 .

georgy50
 
severnij-forumДата: Пятница, 2010-12-10, 12.45.47 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Уважаемый Георгий (georgy50)!

Большое спасибо Вам за дополнительную информацию, касающуюся получения автографа Р.И.Фукса к его новой книге.
Георгий, будьте так любезны, сообщите пожалуйста Ваш э-мейл адрес (он у меня где-то был, но что-то никак не могу сейчас его отыскать). Очень необходима Ваша помощь в приобретении данного издания для архива нашего сайта (и лично для себя, разумеется...). Заранее Вам признателен.

С Уважением!
Эдуард - Админ сайта-форума "СЭ".

 
Nick123Дата: Пятница, 2010-12-10, 19.23.19 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
C удовольствием читаю эту книгу. Мне её подарили с автографом. Сразу вспоминается и моя лихая юность, попадаешь в атмосферу приобретения этих записей "на рёбрах". Ведь один раз меня мой троюродный брат подговорил эти записи с ним продавать. Причем мне от этого никакой выгоды не было, только присутствие. На Кузнецком Мосту у магазина "МАРКИ" был один из "центров сбыта" этих самых самодельных пластинок. Помню, как сейчас, получили мы пачку записей, только они были не "на рёбрах", а белого цвета. А в самом верху красовался "ДЫМОК ОТ ПАПИРОСЫ" в исполнении Константина Сокольского. А закончилось всё печально... Подошли к нам трое неизвестных парней (якобы купить пластинки), зашли мы с ними рядом в подъезд, тут они вытащили финки и один сказал: "- Хочешь в бок получить или отдай всё по-хорошему!" Пришлось "отдать по-хорошему". Вот на этом моя "торговля" и закончилась навсегда. А мимо того самого магазина на Кузнецком Мосту (сейчас там аптека) теперь каждый раз прохожу с содроганием...
P.S.
Хочу совершенно искренне поблагодарить Рудольфа Израилевича Фукса за эту книгу. Есть там, конечно, некоторые неточности, но в целом, написана книга - БЛЕСТЯЩЕ!!!


Сообщение отредактировал Nick123 - Пятница, 2010-12-10, 19.28.40
 
FreonДата: Суббота, 2010-12-11, 23.52.09 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
А много ли в книге написано про Аркадия Северного? Есть ли какая-то новая ценная и интересная информация? По сообщениям из других источников, ничего нового в данной книге нет, лишь "пережёвывание" старых фактов. dry
 
Nick123Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 00.21.16 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Уважаемый, Freon!

В книге есть главы: "МОЙ ДРУГ АРКАДИЙ СЕВЕРНЫЙ", "БЛАТНЯК ДЛЯ ГОСКОНЦЕРТА", "СЕВЕРНЫЙ " РОК", "ИЗ РУК ВОН ПЛОХАЯ ВЕСТЬ"... В этих главах конкретно рассказывается об Аркадии Северном. Мне, например, читать было интересно. А для тех же, кто подробно изучал жизнь Аркадия Северного или же знал его лично, возможно это и будет "пережёвывание" старых фактов. Всё зависит от индивидуальной осведомлённости.

Сообщение отредактировал Nick123 - Воскресенье, 2010-12-12, 00.21.49
 
bigmenДата: Воскресенье, 2010-12-12, 15.18.46 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Согласен с Nick123 - читать интересно, причём не только главы об Аркадии Дмитриевиче. hands
Кстати, покупал книгу в "Олимпийском", на книжной ярмарке, за 180 рублей.
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Вышла книга Р.И.Фукса - "Песни на рёбрах" (2010) (Фотографии и возможность Заказа.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Сделать бесплатный сайт с uCoz