Пятница, 2024-03-29, 10.17.20
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Люба Весёлая, Миша Марков и Миша Мишон (ПОИСК ФОНОГРАММ!)
Люба Весёлая, Миша Марков и Миша Мишон
ГостьДата: Воскресенье, 2010-07-18, 14.17.18 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Если у кого-то есть фонограммы данных исполнителей, пожалуйста, поделитесь в ознакомительных целях
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-07-18, 15.14.45 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Миша Марков - Живо подай бутылку пива
Миша Мишон - Эх тушите лампы свечи

http://www.megaupload.com/?d=TC27SKOP

 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-07-18, 15.46.30 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Гость 2, благодарю.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-07-18, 17.48.58 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Люди, про Любу Веселую что-то слыхал, Мишон был здесь уже, а вот Миша Марков кто таков?
Просветите безграмотного! Плизззз!
 
ГостьДата: Вторник, 2010-08-17, 14.21.06 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Это эмигранты-исполнители 30х годов пошлого столетия. Один известный коллекционер в конце 60х или начале 70х записал себе на магнитофон пластинку Ади Кузнцецова «Бодрись». Так как песен всего было пять, то эту сторону пленки он добил еще десятком песен разных исполнителей тех лет. Среди них были Люба Весёлая (2 песни), Миша Мишон (4 песни), Миша Марков (1 песня) и еще двое неизвестных певцов или верней не сохранившихся до нашего времени имен (некоторые иногда называют фамилии - Бурлак и Калбус). В таком виде эта запись сорок лет и гуляет. Все эти исполнители записывались и выходили на граммофонных пластинках и присутствуют в кисметовских каталогах. А вот информацию о них было бы очень интересно узнать…
 
ГостьДата: Вторник, 2010-08-17, 14.31.37 | Сообщение # 6
Группа: Гости





В 40х годах гитарист Миша Марков входил в аккомпанимирущий состав Сары Горби, вместе с упоминавшимся мной гармонистом Лёней Калбусом.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-08-17, 17.51.44 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Гостю № 5
Информация о Мише Маркове, Лене Кальбусе (так пишется его фамилия) и Мише Мишоне есть в книге "Прекрасная Маруся Сава" (автор - М.И.Близнюк, изд-во "Русский Путь", 2007). Кстати, автор книжки тут как-то появлялся. А потом пропал (ника я его не запомнил).
 
ГостьДата: Вторник, 2010-08-17, 18.07.07 | Сообщение # 8
Группа: Гости





№ 7 Спасибо.
Пробовал заказать эту книгу и ничего не вышло.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-08-17, 18.19.44 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Гость №8, я заказывал в Озоне- получил эту книгу через 11 дней наложеным платежом.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-08-17, 18.30.10 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Для Гостя №-8

Да-да, вы не пробовали решить этот вопрос через интернет-магазин "ОЗОН"? Информация на сайте показывает, что в настоящий момент данная книга у них на складе имеется:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3781518/
С момента издания книги М.И.Близнюка "Прекрасная Маруся Сава" прошло уже три года и её тираж, к сожалению был совсем небольшим, всего 2.000 экземпляров. Вероятно этим и объясняются возникающие у многих трудности с приобретением книги. В большинстве городов её вообще ни разу не завозили в книжные магазины. Очень хорошее, интересное и качественное издание, просто незаменимое для всех тех, кто интересуется культурой русской эмиграции. Изредка автор бывает здесь на форуме, надо бы поинтересоваться у него, не планируется ли переиздание в будущем.

 
ГостьДата: Вторник, 2010-08-17, 18.40.58 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Спасибо за советы. Нужно будет еще раз попробовать. Дело в том, что полгода назад именно там и пытался несколько раз заказать. На озоновской страничке было написано, что товар в корзине, а при оформлении заказа постояно выскакивало, что временно нет в продаже. Спасибо за ссылку, рискну еще раз.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-08-17, 20.50.37 | Сообщение # 12
Группа: Гости





А скачать книжку с нэта адреска нету?
 
ГостьДата: Вторник, 2010-08-17, 21.01.35 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Гость: "Кстати, автор книжки тут как-то появлялся. А потом пропал (ника я его не запомнил)."

По Форуму СЭ он проходит как "Miguel".

 
ГостьДата: Вторник, 2010-08-17, 21.33.31 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Гость: "По Форуму СЭ он проходит как "Miguel"

А теперь сам себя рекламирует на форуме, вернее свою книгу и вправду хорошую,
но все кто уже хотел ее прочесть - давно прочли.

 
ГостьДата: Среда, 2010-08-18, 09.25.11 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Гость: "но все кто уже хотел ее прочесть - давно прочли"

Но не все, кто хотел её давно купить - купили.
Лично ко мне книга попала в руки только два месяца назад, после двух лет бесполезных поисков.

 
ГостьДата: Среда, 2010-08-18, 11.35.12 | Сообщение # 16
Группа: Гости





15, тоже Озон кидал, или нету или совсем другое засылал?
 
ГостьДата: Среда, 2010-08-18, 11.54.48 | Сообщение # 17
Группа: Гости





№№ 11 и 15 - видимо, не в Москве живете. Неужели так трудно купить?
Кто в Москве - таганка, теперича называется Дом русского зарубежья. Слева магазин, в нем книжка эта всегда есть.

№ 14 - как-то в вас чувствуется какая-то зависть, что ли.
С одной стороны - книга, пишете, хорошая.
С другой - автор, мол, сам себя рекламирует. Откуда такая уверенность? Че ему делать больше нечего?

 
ГостьДата: Среда, 2010-08-18, 16.17.16 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Так значит обсуждали Георгия теперь взялись за другого?
докопаться до любого можна.
 
ГостьДата: Пятница, 2010-08-20, 11.13.30 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста, а можно ли купить эту книгу (Прекрасная Маруся Сава) не через Озон (уж больно дорого получается).
Живу в Белоруссии.
Спасибо
 
ГостьДата: Пятница, 2010-08-20, 11.43.08 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Флуд и флейм выходит по новой.
http://www.severnij-forum.ucoz.ru/forum/17-426-1
 
ГостьДата: Пятница, 2010-08-20, 15.30.16 | Сообщение # 21
Группа: Гости





№ 20
Спасибо, попробую через этот московский магазин
 
ГостьДата: Суббота, 2010-08-21, 08.59.24 | Сообщение # 22
Группа: Гости





ДЛЯ 21:
Прекрасная Маруся Сава...: Русская эмиграция на концертных площадках и в ресторанах Америки
Близнюк М.И.
Издательство: Русский путь
Год издания: 2007
ISBN: 9–7858–5887–1
Формат: 70*100 1/16
Переплет: Твердый
Тираж: 2000
Страниц: 416
Цена: 308 руб.
Доставка за рубеж:
Книги высылаются при условии полной предоплаты (стоимость книг плюс почтовые услуги). После оформления заказа мы сообщаем реквизиты банковского долларового счета и сумму для перечисления. После получения денег на указанный счет мы высылаем книги Почтой России.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
http://www.kmrz.ru/index.sema?a=cat
(по России наложенным платежом). Набираете по каталогу, отправляете и заходите для оформления заказа в корзину. Через эл.почту вас блогадарят сообщают номер заказа и что через несколько дней с вами свяжется менеджер. Дня через 3 менеджер сообщает окончательную стоимость заказа с учётом доставки или как обычно : "К сожалению, таких товаров в данный момент нет."
 
ГостьДата: Суббота, 2010-08-21, 09.56.41 | Сообщение # 23
Группа: Гости





ДЛя 22
Спасибо большое. Воспользуюсь. Буду надеяться, что не откажут.
Еще раз спасибо.
 
ГостьДата: Пятница, 2010-09-03, 13.21.04 | Сообщение # 24
Группа: Гости





21 августа заказал в Книжном Зарубежье, сегодня 3 сентября получил наложенным платежом ( центр России, 2000км от Москвы). С пересылкой обошлась в 437 рублей. Учитывая раритетность и небольшой тираж, большой объем и хорошее оформление книги, считаю цену недорогой, у нас в таком формате рублей от 600 в магазинах. Зная местных завсегдатаев поязвить на тему пиара, скажу - я не автор книги, просто сам пару лет безуспешно ее пытался достать разными путями включая Озон-магазин и теперь хочу поделиться способом как быстро это осуществить. Всем спасибо.
 
MiguelДата: Пятница, 2010-09-03, 15.47.48 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Для № 14 и всех остальных, кто язвил по поводу книги автора книги "Прекрасная Маруся Сава".

Эти сообщения нашел по знакомым именам - Миша Марков, Мишон, которые упомянуты в моей книге.

Насчет "ника" кто-то был прав, да я и не скрываю.

Выражаю благодарность всем, кто предпринимает поистине титанические усилия, чтобы приобрести книгу.
Глупо скрывать, что автору от этого лестно (не может понравиться только, что такие усилия надо прилагать...).
Тем более ценно, что книжку сумели оценить истинные любители музыки Русской эмиграции.

Что же касается высказываний вроде того, что автор, мол, сам себя (или книгу) рекламирует - так это не новость: кажется, у Тэффи был рассказ, где герой предлагал одной газете свои услуги - написать о покупке мифических верблюдов и их транспортировке в Россию - там эта затея удалась, пошла такая полемика, что тираж газеты взлетел до небес.
Так вот, я этому герою уподобляться не собираюсь.
Как верно заметил один из гостей - мне, "че, делать нечего?"
Уверяю - есть чего! (А иначе и жить было бы неинтересно!)
(А вообще я, кстати, поддерживаю высказывавшуюся здесь уже идею об обязательной регистрации посетителей сайта).

И крайнее: по поводу переиздания - тоже спрашивали.
Переиздавать книгу, которая есть еще в продаже (а она есть) не имеет смысла, хотя информация, представленная в книге - дана по состоянию на 2004 (!) год. Теперь представьте себе, сколь много уже по(д)правлено, изменено, дополнено по сравнению с изданным.
Нынешняя версия книги больше печатной на 50-60 процентов. Фотографий в книгу вошло около ста - хотя и за это спасибо издательству (а можно было бы - и все триста!).
Единственное, что можно пообещать любителям не только читать, но и слушать (а в данном случае это просто необходимо) - так это выход в достаточно скором времени компакт-диска Маруси Сава.
Правда, я об этом в Сети сообщил давно, о чем быстро пожалел.
Обещали диск издать к концу прошлого года (!), но - как всегда у нас - всякие проблемы.
Но сейчас мне пообещали все сделать к концу сентября.
Делая скидку на все, могу предположить, что до конца этого года-то диск уж точно выйдет.

Еще раз спасибо тем, кто книжку прочел и тепло о ней отозвался.
С уважением (кажется, краду у Георгия50) к истинным любителям и ценителям музыки,

М.И.Близнюк smile

 
ГостьДата: Пятница, 2010-09-03, 16.14.05 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Благодаря подвернувшему случаю хочется сказать СПАСИБО М.И.Близнюку за его труд и раскошную книгу и за ответ на мой незаданный вопрос по поводу выпуска обещенного диска.
Уважаемый Miguel а на "язвы" высказываний не обращайте внимание - это пена которая как известно сдувается или выпадает в осадок. А настоящее - стоящее всегда остается. Остается навечно потому что хороших людей всегда больше.
 
ГостьДата: Пятница, 2010-09-03, 19.10.27 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Miguelу респект и уважуха !!!!!!!!!!!
 
ГостьДата: Пятница, 2010-09-03, 20.34.56 | Сообщение # 28
Группа: Гости





«Слова излишни когда делом путь изведом» этой избитой фразой хотелось бы пожелать Михаилу Ивановичу не останавливаться на достигнутом и пожелать если есть силы и возможности продолжать начатую тему. Дай Вам Бог здоровья и творческих подвижек.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-09-04, 10.27.44 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Согласен с Гостем 26 - хороших людей точно больше.
А М.Близнюку спасибо за книгу.
 
bardistДата: Четверг, 2010-11-25, 16.22.13 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1281
Статус: Offline
для гостя 1

Записи певицы Любы Веселой, сделанные в США и изданные фирмой "Колумбия"

1. Kazbek (Казбек) ("Columbia" (microphone) 20362-F) В сопровождении хора и оркестра. 1931 год

2. Prostchai Ty Novaya Derevnia (Прощай ты Новая Деревня) (Columbia (microphone)20362-F) В сопровождении хора и оркестра. 1931 год

3. Bublichki (Бублички) ("Columbia" (microphone) 20180-F) В сопровождении оркестра. 1929 год*

Ссылка: http://www.megaupload.com/?d=9OXMVBRS

Записи из коллекции Алексея Петухова (г. Москва) были опубликованы на сайте russian-records.com

Есть инофрмация о существовании еще трех песен в исполнении Любы Веселой.

1. Tchastushki (Частушки) (Columbia (Viva-Tonal) 20180-F) В сопровождении оркестра. 1929 год*
2. Proshtchai Moi Syn (Прощай мой сын) Columbia
3. Kirpitchiki (Кирпичики) Columbia

Прикрепления: 5811087.jpg (157.7 Kb)


Сообщение отредактировал bardist - Четверг, 2010-11-25, 16.29.10
 
babaiДата: Четверг, 2010-11-25, 20.37.21 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Вот это подарок!
Спасибо огромное.


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
ЛаврДата: Понедельник, 2010-11-29, 10.01.29 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
спасибо огромное Макс

Народ живущий в России заслуживает Нобелевской премии
 
thosewhomatterdontmind1Дата: Понедельник, 2024-01-22, 23.34.46 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Miguel ()
Нынешняя версия книги больше печатной на 50-60 процентов. Фотографий в книгу вошло около ста - хотя и за это спасибо издательству (а можно было бы - и все триста!).Единственное, что можно пообещать любителям не только читать, но и слушать (а в данном случае это просто необходимо) - так это выход в достаточно скором времени компакт-диска Маруси Сава.
Правда, я об этом в Сети сообщил давно, о чем быстро пожалел.
Обещали диск издать к концу прошлого года (!), но - как всегда у нас - всякие проблемы.
Но сейчас мне пообещали все сделать к концу сентября.

Уважаемый Михаил Иванович! Можно ли приобрести электронную версию книги? хотелось бы нынешнюю версию. Спасибо!
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Люба Весёлая, Миша Марков и Миша Мишон (ПОИСК ФОНОГРАММ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Сделать бесплатный сайт с uCoz