Пятница, 2024-04-19, 18.21.38
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Жорж Северский и Николай Россолимо (Поиски фонограмм !)
Жорж Северский и Николай Россолимо
georgy50Дата: Четверг, 2010-07-01, 21.42.39 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Может есть у кого-нибудь их пластинки или записи ?
Прикрепления: 6565601.gif (0.0 Kb)


georgy50

Сообщение отредактировал georgy50 - Четверг, 2010-07-01, 21.43.13
 
ГостьДата: Четверг, 2010-07-01, 22.22.48 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Наверное Вы имели ввиду Николая Россолимо?
 
severnij-forumДата: Пятница, 2010-07-02, 02.29.54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Георгий!

Любые изображения (фото, сканы конвертов или буклетов), загружаются на наш форум только в одном единственном формате (самом распространённом) - JPEG (.jpg). В противном случае изображение на загрузится (что и произошло, даже в скобках указано (0 Kb) ) и никто ничего увидеть не сможет. Переконвертируйте, пожалуйста, скан который Вы выкладывали в этой теме, из формата GIF (.gif), в указанный формат JPEG (.jpg) и загрузите картинку снова. Можете воспользоваться замечательной и очень простой в обращении програмкой VSO Image Resizer (позволяет конвертировать изображения в 5-ти самых распространённых форматах, а так же менять размер изображений, есть русифицированная версия).

С Уважением!
Админ сайта-форума "СЭ"

 
ГостьДата: Пятница, 2010-07-02, 05.25.00 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Георгий, в книге Близнюка указано, что Северский выпустил много пластинок, но широкой общественности известно только две, изданных фирмой "Танагра" в 1957-59 гг.

GEORGE SEVERSKY baritone in Russian (1957)
Tanagra HO8P-0916

SIDE 1

Шутила ты
Глаза зелёные
Жасминъ
Вамъ девятнадцать лътъ
Капризная, упрямая
Клико
Лотосъ

SIDE 2

Ахъ, я влюблёнъ въ глаза одни
По берегу синяго моря
Мы оба лжемъ
Весна
Утро туманное
С тобою мнъ побыть хотъелось
Молись кунакъ

GEORGE SEVERSKY baritone in Russian No: 2 (1959)
Tanagra LO8P-2424

SIDE 1

Я Вас любил
Так захотела ты!
Хотел бы вами я увлечься
Не упрекай!
Развился ликующий мир
Искорки пожара
Замело тебя снегом, Россия
Колыбельная

SIDE 2

Бог с вами
Уста мои молчат
Караван
Я вам не говорю
Я разучился думать не о вас
Но я вас всё-таки люблю
Два стальных кольца
Ночи безумные

 
ГостьДата: Пятница, 2010-07-02, 05.31.55 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Что касается Николаса Россолимо. то у него есть только одна пластинка ("Nicolas Rossolimo - Russian Songs", Kismet 1962), да и вообще он больше известен как шахматист...

Николас Россолимо (англ. Nicolas Rossolimo; 28 февраля 1910, Киев — 24 июля 1975, Нью-Йорк) — американский, ранее французский, ранее русский, шахматист, гроссмейстер.

http://www.postimage.org/image.php?v=gxoBtqr

Николай Спиридонович Россолимо родился в Киеве в семье русского художника Спиридона Россолимо и его жены Ксении Николаевны (урожд. Скугаревская). Племянник известного русского невролога и психиатра Григория Россолимо. Шахматная юность Россолимо прошла в Москве. В 1929 году, благодаря греческой национальности отца, Россолимо выехал за границу и вскоре поселился в Париже. Во Франции быстро выдвинулся в число ведущих мастеров. 7 раз завоёвывал первенство Парижа, а в 1948 году стал чемпионом страны. Сыграл два матча с С. Тартаковером (1948) — 6 : 6 (+1 −1 =10), (1949) — 5 : 5 (+5 −5 =0).

Первым международным успехом Россолимо явилась победа в Париже в 1939 году. После окончания войны выбрал трудный путь шахматиста-профессионала. Успехи у Россолимо чередовались со средними результатами и неудачами, но он завоевал немало высоких отличий.

1947 — Хилверсюм (зональный турнир), 7-8; 1948 — Бевервейк, 3-4, Бад-Гаштайн, 2-3; 1948/1949 — Гастингс, 1; 1949 — Саутси, 1, Хайдельберг, 2, Тренчьянске Теплице, 4-5, Венеция, 2, Хихон, 1; 1949/1950 — Гастингс, 2; 1950 — Бевервейк, 2-3, Венеция, 3, Амстердам, 8 (в том же году Россолимо удостоен звания международного мастера); 1950/1951 — Гастингс, 2-3; 1951 — Саутси, 1-2, турнир памяти Г. Стаунтона, 5-8; 1952 — Гавана, 6; Бевервейк, 1, Саар, 1.

В 1952 году Россолимо с семьёй — женой Верой и сыном Александром — переехал в США, к матери и отцу. На новом месте его ждали неудачи (открытое первенство США, 1953, 3-8, чемпионат США, 1954, 6-7). В панамериканском турнире в Голливуде, 1954, делил 3-4 места, а в открытом первенстве США, 1955 — 1-2 места с С. Решевским, но по системе коэффициентов был признан победителем. С тех пор имя Россолимо относительно редко появляется на турнирных таблицах. Он выступал в XIII, XIV и XVII олимпиадах (ещё раньше, в 1950, играл в Турнире наций от Франции, а также в 1972).

Турниры в Америке проводились гораздо реже, чем в Европе, и Россолимо, в 1953 году ставшему гроссмейстером, по приезду в США одно время приходилось работать в прачечной, помощником официанта, водителем такси, аккордеонистом и певцом… Известна его легендарная «Шахматная студия» на Манхэттене — нечто вроде кафе, где кроме пищи и напитков продавались шахматные комплекты и книги, к тому же посетители могли играть в шахматы между собой, а иногда и с хозяином заведения.

В 1975 году занял 3 место в Мировом Опене (Нью-Йорк). Вскоре после этого успеха, упав на лестнице, скончался в госпитале от травмы головы[1].

Россолимо написал две книги: "Les échecs au coin du feu" (Шахматы у камина), собрание его шахматных этюдов и эндшпилей, с предисловием С. Тартаковера, изданный в Париже в 1947 году; и "Rossolimo’s Brilliancy Prizes" (Блестящие призы Россолимо), самоизданный в Нью-Йорке в 1970 году. Он также сделал пластинку песен на русском, французском и английском языках, с обложкой альбома, нарисованной Марселем Дюшаном. [2] Россолимо имел коричневый пояс по Дзюдо.

В 1920-е и 1930-е годы Н. Россолимо — автор ряда этюдов, опубликованных в советской и западной прессе.

ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Россолимо,_Николас

 
ГостьДата: Пятница, 2010-07-02, 05.35.59 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Жорж Северский

http://www.postimage.org/image.php?v=gxoBXm9

 
ГостьДата: Пятница, 2010-07-02, 05.58.28 | Сообщение # 7
Группа: Гости





СЕВЕРСКИЙ ЖОРЖ (ГЕОРГИЙ НИКОЛАЕВИЧ (1896-1972) – исполнитель песен и романсов. Младший сын Николая Северского, еще живя в Париже, записал несколько пластинок. В июле 1916 года Георгий Николаевич окончил Севастопольскую школу авиации, стал летчиком. Участник Белого движения, в 1920-х года эмигрировал сначала в Турцию, затем во Францию. В конце 1930-х годов Жорж Северский перебрался в США, где вновь обрел популярность и известность, как исполнитель. На общественных началах работал вице-председателем "Общества бывших русских лётчиков в Америке". В США Жорж Северский так же записал несколько дисков, один из них был издан в «Tanagra Recording Company». В репертуаре цыганские и русские песни и романсы, модная французская и английская эстрада. Принимал участие в концертах Александра Вертинского.
(с) Михаил Дюков
 
ГостьДата: Пятница, 2010-07-02, 06.07.08 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Семья Северских

http://www.postimage.org/image.php?v=Tsfsl_0

 
georgy50Дата: Пятница, 2010-07-02, 06.32.33 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Надеюсь,смогу их ещё и послушать ?

georgy50
 
ГостьДата: Пятница, 2010-07-02, 06.34.46 | Сообщение # 10
Группа: Гости





этих записей у меня увы нет...
 
ГостьДата: Пятница, 2010-07-02, 06.38.27 | Сообщение # 11
Группа: Гости





p.s. Георгий Вам приходилось слышать о израильских певцах Зиги Биноре и Броне Лебасе? Мне повстречались их пластинки с русским репертуаром. Было бы интересно узнать о этих исполнителях и послушать их.
 
ГостьДата: Пятница, 2010-07-02, 06.51.12 | Сообщение # 12
Группа: Гости





http://www.russian-records.com/categories.php?cat_id=271
 
georgy50Дата: Вторник, 2010-07-06, 13.16.25 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Об израильских певцах Зиги Биноре и Броне Лебасе я слышал ,но никогда не слыхал их пение.
Поэтому и обратился к участникам форума.
Особенно меня удивляют граждане,дающие ссылки на известные всем интернет рессурсы.
Просил послушать,а дают посмотреть... tongue

Но,похоже,что тема исчерпана.И более здесь не будет новых ссылок на эмигрантскую песню.....
Всему приходит конец. sad


georgy50

Сообщение отредактировал georgy50 - Вторник, 2010-07-06, 13.20.33
 
Nick123Дата: Вторник, 2010-07-06, 18.20.44 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Уважаемый Георгий!
Вы написали
-----------------------------------
Особенно меня удивляют граждане,дающие ссылки на известные всем интернет рессурсы.
Просил послушать,а дают посмотреть...
------------------------------------------------------------------------------
Вот запись голоса Г.Северского из моих ресурсов
http://www.megaupload.com/?d=XAT6JKZ7

Ах,я влюблен в глаза одни
Бог с Вами
Шутила ты
Я Вас любил

Эти записи оцифрованы пять лет назад на заре моей Интернетной юности,поэтому и качество соответствующее

Я эти записи выставил еще и потому,что Вас, так же как и Северского, зовут Георгий
Но,даже несмотря на это, зная Ваш вкус, скорее всего впечатление они на Вас не произведут

Сообщение отредактировал Nick123 - Вторник, 2010-07-06, 18.22.22
 
georgy50Дата: Вторник, 2010-07-06, 19.04.03 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Спасибо!
Впечатление произвело...
Хорошее.
А,с кем дуэт?- Я Вас любил.


georgy50
 
ГостьДата: Вторник, 2010-07-06, 19.05.49 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Nick123, спасибо Вам. Порадовали. Ткеперь узнал, какой голос у Северского. Мне очень понравилось. телей-эмигрантов

Кто-нибудь знает, какое общее количество исполнителей-эмигрантов (с учетом волн эмиграции)?

 
Nick123Дата: Вторник, 2010-07-06, 19.09.54 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
georgy50,
А,с кем дуэт?- Я Вас любил.

Это поет сам Георгий Северский. Сделано методом наложения одной записи на другую. И,кстати, мастерски!

Сообщение отредактировал Nick123 - Вторник, 2010-07-06, 19.10.13
 
ГостьДата: Вторник, 2010-07-06, 19.27.36 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Nick123, а как называется пластинка?
 
Nick123Дата: Вторник, 2010-07-06, 19.38.12 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Сэр!

Посмотрите сообщение №4, там все эти песни найдете.

Сообщение отредактировал Nick123 - Среда, 2010-07-07, 07.15.47
 
ГостьДата: Вторник, 2010-07-06, 20.03.37 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Nick123, зачем же Вы меня обзываете таким словом? В России такое обращение не принято. Чтобы не расстраиваться, отнесусь к Вашему ответу с юмором. Могли бы просто написать название пластинки. О моей внимательности как раз и свидетельствует интерес к Вашей ссылке, ведь сообщение Гостя №4 написано-то не Вами. Ладно.Забудем. Раз уж Вам не нравится, что есть интерес, вопрос свой снимаю, извините, что напряг Вас, беспокоить не буду.
 
Nick123Дата: Вторник, 2010-07-06, 20.17.11 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Гостю 20

Прошу у Вас прощения. Но я же ведь не знал,что Вы в России живете,а обидеть не только Вас,но и кого-то на свете вообще - ни в моих правилах. Рад,что доставил Вам удовольствие песнями Г.Северского. А вот что мне в вашем сообщении понравилось

Отнесусь к Вашему ответу с юмором.

Вы наверное уже заметили,что юмор у меня стоит на первом месте и с ним гораздо легче живется. Если Вы на Музыкальном Огоньке послушаете песни на мои слова ( Ник.М.) то легко в этом убедитесь. Особенно в последней песне А.НУ ЖЕНИСЬ

http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=82098

Сообщение отредактировал Nick123 - Вторник, 2010-07-06, 20.18.58
 
ГостьДата: Суббота, 2010-07-10, 06.45.01 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Nick123 cпасибо, настроение разом приподнилось. Заряд бодрости на день.
 
Nick123Дата: Суббота, 2010-07-10, 07.56.01 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Ну если настроение поднялось,тогда еще одна юмористическая песня на мои стихи.

Гляжу я на шахматы взором печальным

http://www.megaupload.com/?d=GXDOVSHR

Она как раз в теме. Николас Россолимо был замечательным шахматистом и,думаю,прослушав эту песню, посмеялся бы.

Сообщение отредактировал Nick123 - Суббота, 2010-07-10, 07.56.44
 
ГостьДата: Суббота, 2010-07-10, 12.26.54 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Замечательно. Спасибо Ник!!
 
Nick123Дата: Суббота, 2010-07-10, 19.04.20 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Конечно после песни на мои слова о шахматах,размещенной выше, вряд ли кому захочется слушать самого Николаса
Россолимо. Но на всякий случай вот песня ПИСЬМО К МАТЕРИ
с единственной пластинки Россолимо фирмы КИСМЕТ 1962г

http://www.megaupload.com/?d=ETP4ZB7Q

Сообщение отредактировал Nick123 - Суббота, 2010-07-10, 19.05.05
 
ГостьДата: Суббота, 2010-07-10, 20.12.01 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Nick123 , большое спасибо Вам за ознакомление с голосом и исполнительской манеры Николаса
Россолимо. Очень понравилось.
Интересная стереоразбивка на 2 канала с наложением второго вокала с задержкой.
 
ГостьДата: Суббота, 2010-07-10, 20.51.30 | Сообщение # 27
Группа: Гости





а полностю пластинку "Nicolas Rossolimo - Russian Songs", Kismet 1962 можите выложить? или если нет, названия копозиций и скан-картинку/
 
ГостьДата: Суббота, 2010-07-10, 21.06.09 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Гость 27, давайте не будем наглеть. Разумеется, у Nick123 есть запись с этой пластинки. У него очень многого всего есть - так что же, всё это каждый раз по каждой просьбе выкладывать? Тогда пропадёт смысл коллекционирования. Nick123 любезно предоставил нам возможность послушать голос замечательного исполнителя. Если бы он посчитал необходимым - выложил бы ссылку на всю пластинку. Если голос исполнителя понравился, у вас есть прекрасная возможность начать поиски по отысканию платинки или записи с нее (например, на сайте Олега Нижегородского она продаётся). Ищите, меняйтесь, покупайте.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-07-11, 07.28.40 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Уважаемый Nick123, спасибо за знакомство с голосами этих замечательных исполнителей. Кстати, Россолимо на сайте Олега Нижегородского в списках нет, ну что же будем искать, теперь ясно, что это того стоит. А вот Северский там продаётся и хотя он на меня не произвёл такого впечатления как Россолимо, пожалуй «Я Вас Любил» действительно интересней остальных представленных в релизе Nick123, но это сугубо моё мнение, ни в коем случае не хотелось бы обидеть релизёра, все благодарности ему за выставленные раритеты, но на вкус и цвет как говорится…может конечно глупо судить об творчестве по нескольким песням – но не зацепило. Извините. Спасибо. С уважением.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-07-11, 07.38.54 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Гость 29, вы невнимательно посмотрели каталог О.Нижегородского. Вы наверное искали по-русски.Вот:
NATANIA DAVRATH-«RUSSIAN SONGS»
NICOLAS ROSSOLIMO-«RUSSIAN SONGS»
ZIVAN SARAMANDIK-«RUSSIAN SONGS»
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-07-11, 07.53.22 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Уважаемый Гость №30, спасибо вам большое. Действительно был невнимателен, верней искал не там - в "Музыке русской эмиграции", списки которой не обновлялись с 2007 года, а искомое оказалось в основном каталоге. Еще раз благодарю. С уважением.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-07-13, 09.35.22 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Правильно сказал гость №33 гостю №32: "Зачем вы так?"

Cравнение бесплатного сайта СЭ и ресурса узкобаблового направленьица ОНН, в высшей степени не корректно, бесцеремонно и не побоюсь этого слова - даже оскорбительно. Ресурс "ОНН" никого и ни с чем не только НЕ ЗНАКОМИТ (если не считать его 30-секундных издевательских нарезок для прослушки похожей на "подслушку", что не является даже "поверхностным знакомством"). Граждане-Бояре, глядите правде в глаза и называйте вещи своими именами. Здесь на СЭ вас не просто знакомят, здесь выставляют редчайшие и целиковые альбомы эмигрантских исполнителей (и порой не по-одному), КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ СКАЧАТЬ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО И ДАЖЕ БЕЗО ВСЯКОЙ РЕГИСТРАЦИИ. кроме прочего здесь выкладываются редкие фотографии, печатаются максимально собранные сведенья о биографиях артистов, да ещё даётся инфа об их ранее совершенно неизвестных альбомах. НИЧЕГО ИЗ ВЫШЕ-ПЕРЕЧИСЛЕННОГО НА САЙТЕ "ОНН" - НЕТ и НЕ БУДЕТ!!! И НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДАЖЕ В ПЕРСПЕКТИВЕ! Там Вас способны "ознакомить" исключительно только с новой ценой на тот или иной раритет - вот и все прейскурант-познания в области ихненского муЗЛОна. Выбор, конечно, за вами. Но я скачал отсюда необходимые мне несколько альбомов эмигрантских исполнителей и узнал массу полезных исторических сведений про интересующих меня музыкантов, чему безумно рад и благодарю настоящих подвижников направления и этого замечательного Форума, за их главную идею - ЗНАКОМИТЬ СЛУШАТЕЛЕЙ НЕ С ПУСТЫМ НАЗВАНИЕМ альбома НЕИЗВЕСТНОГО эмигрантского ИСПОЛНИТЕЛЯ (даже неясно какого качества, часто без указаний года выпуска, страны и фирмы-изготовителя, да ишо и без треклистов) зато с ценником на фонограмму. Лично я за настоящее подвижничество в мировой русской муз-культуре, с лозунгом: "СЕГОДНЯ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!" (а не за пустой безразличный прейскурант, как на ОННе). Теперь, я вознамерился приложить макси усилия для того, чтобы найти о выложить на этом замечательном форуме какой-нибудь собственный найденный раритет, которого пока еще тут нет, в знак моей скромной благодарности и хорошо ба, шоб так делал каждый скачавший тут с десяток раритетов, брал и добавлял один свой - вот это было б настоящим подвижничеством, приносящим большую пользу в будущем. Только когда мы все вместе станем истинными (не бабловыми) подвижниками (как мы видим из сообщения нумбер 32 есть оказываетси и этакие - Бабловые Подвижники Культуры), и все станем бесплатными проводниками и "проталкивателями" этой замечательной музыки в народные и особенно в молодые массы, только тогда мы сможем реально сохранить и приумножить этот гигантский пласт великой русской культуры. А ежели прятать его (этот пласт, то есть - пласты) в железных шкафах из сваренной арматуры и продавать по прейскуранту - Эмигрантская песня заболеет простоем и загнётся, поверьте. И то, что гость под номером 32 говорит, что в ближайшие годы мы более не увидим российских лицензионных изданий русских эмигрантских исполнителей на прилавках муз. магов - в том есть реальная горькая правда. Всё, что было возможно выудить с Европы и с Запада за лицензионную плату авторских прав - всё уже выкуплено, издано и трижды переиздано за последние 15 лет, а далее пойдут одни лишь сборники-нарезки, для истинных ценителей мало-интересные. Или вы думаете, что кто-то в России официально издаст Елицу или Мираеву, и других, особенно заокеанских представителей русской эмиграции, где с авторскими правами полный О КЕЙ? Конечно нет - это дико дорого, потому, те же альбомы Юлии Запольской более не выходят, а если и выйдут то оченьи очень не скоро, то же самое с многочисленными альбомами Саши Зелкина, которых немало, но мы их могём не увидить ваще никогда. Самое жуткое - то, что как только тема упрётся лбом в стену, через некоторое время она начнёт задыхаться и вымирать от отсутствия продолжения, а ещё через некоторое времечко - её просто-напросто забудут и поп-корноление нынешних 15-20-25-летних людей (у которых в этом возрасте начинается формирование правильного искусствоведческого вкуса, желающих ознакомиться с истоками русской музыки, должно будет купить билет на самолёт Боинг-747, полететь в Ю-ЭС-ЭЙ, прийти в библиотеку Смитсоновского Института по сохранению Мирового Культурного наследия и Фольклора и там, надев наушники, глубоко внимать каждому загадочному слову и каждой необычной ноте - это будет смахивать на музыку из города Помпеи много-тясячелетней давности, да - забылси добавить: если страна Америка к тому времени ещё будет жива, если Смитсоновский Институт не взорвут шахиды, как центр культуры неверных, если боинги вообще будут летать на дальние расстояния, а не до ближайшего высотного дома и если кого-то из юных меломанов заинтересуют записи певца с загадочными фамилиями NEPLYEV, GULKO или DIEMATRICAHIV (вообще-то это фамилия Димитриевич, но кто знает как начнут коверкать её наши отравленные ядовитыми испарениями потомки через 200 лет? DIEMATRICAHIV - "ЭТО МАТРИЦА ВИЧ". К тому же энто удовольствиё будет г-о-о-раздо дороже нынешнего положения вещей, которое мы пока еще в силах изменить. На самом деле мы живём сегодня в одно из самых удивительных времён в истории планеты Земля и на нас лежит огромнейшая ответственность перед будущими потомками, за нашу планету, за нашу экологию и нашу культуру, от которой при худшем сценарии археологи 30-го века могут найти лишь одну пробку от бутылки "Кока-Колы" и будут долго ломать голову натем, что это было такое, медаль-награда, деньга или микро-чип с супер-мега-гига-информацией, которую невозможно прочитать. Грустно, но от нашего Общества потребления и бумажных купюр, действительно через тысячу лет могут остаться одни только пробки... Конечно, все это громкие слова, но нам нельзя упускать данный нам шанс, пока интернет ещё находится в стадии зачаточного недоразвития, писатели написали ещё не все свои книги, музыканты обыграли ещё не все вариации 7-ми нот, пока не собран и не найден весь печатный материал Древнего Мира и как это ни банально звучит, пока не найдены все аудио-записи русских исполнителей 20-го века, останавливаться ни в коем случае нельзя. Платные ресурсы круто тормозят подвижническую работу истинных искателей музыкальных редкостей, желающих свободно донести их до народа. А чтобы народ не забыл и был подогрет интересом, музыка представленная в Интернет-Сети должна быть выложена исключительно бесплатно. Не даром за это борются несколько специально созданных в ведущих Европейских странах "Партии Аудио-Видео-Пиратов", насчитывающие сотни тысяч членов и даже сумевшие войти в Парламенты своих стран в количестве нескольких депутатов, для дальнейшего продвижения Свободной Зоны в Мировом Интернете. После тысячелетий забвения, у нас всех сейчас есть прекрасная возможность с помощью интернет-технологий познать всю нашу планету до мельчайших деталей и пусть кто-то посчитает мои слова слишком пафосными, но помните, это продлится НЕ ВЕЧНО, есть значительные политические круги, желающие перекрыть этот последний островок Свободы, Людского Равенства и Демократии. Скоро наступят годы, когда на Мировую Интернет Сеть будет наложен всеобщий тотальный контроль и не мы будет скачивать записи, а нас будут скачивать с экрана монитора и контролировать все наши действия с помощью спутников - именно об этом заявляют сторонники "Золотого Миллиарда", потомки Рокфеллеров, Морганов, Фордов и прочих мульти-миллиардеров и глабалистов-гигантов транс-континентальных корпораций, гораздо более сильных по своей Власти, чем правительство любой из ведущих Держав. Вот за то, чтобы это никогда не случилось и борются многочисленные анти-глобалистские группировки, а также и нынешние "Аудио-видео-пиратские Партии" в Европе, так как на сегодня Интернет - это Единственный Островок Настоящей и пока ещё не задушенной Свободы С А М О В Ы Р А Ж Е Н И Я, но это нравится далеко-далеко не всем, как некоторым, к примеру, не нравится и то, что здесь на СЭ бесплатно выкладываются И ДЕТАЛЬНО КОНЦЕНТРИРУЮТСЯ редкие записи, А КОМУ-ТО не нравится то, что в Интернете можно говорить правду, можно выкладывать фотографии, за которые кто-то готов удавиться. Вон, был человек, который выкладывал записи различных интервью об Аркадии Северном, ну и где он сейчас. Всё, спёкся, потому что ему трижды так скромненько, гладко-нежно-хорошим культурным тоном, но намекнули, мол дескать "не всем нравится такое его "свободное поведение - расшарочка" с раритетами из чужих коллекций" и человек скромно отошёл в сторону, а его речи о том, что никто ничего не обсуждает и скачивает только впрок, скорей всего был лишь поводом оправдать свой уход - не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять то, что данный материал люди ждали ДВА ДЕСЯТИЛЕТИЯ и некоторые так и не дождались, ушли в мир иной, и интерес к этим материалам был ТОТАЛЬНЫМ, его качали и качают до сих пор, так как нигде в Сети нет даже такой подборки. Если Вы заметили, то наш Уважаемый Георгий тоже заявил на днях, что буд-то бы тема исчерпана и больше ничего нет и не будет - но это совершенная неправда. В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖДИТЕ КРУПНОЕ ПОПОЛНЕНИЕ КОЛЛЕКЦИИ (на днях смотрел один частный каталог, разумеется не прейскурант от "финансовой корпорации русской культуры" ОНН, так вот оказывается тут на Форуме ещё очень много чего нет, десятки новых имён и фамилий. Мы же с вами (имеется ввиду с теми, кто разделяет свободное и бесплатное передвижение музыки по Интернету бэз обмэнов, а во имя сохранения и идентификации собственной культуры), должны и будем работать только открыто и бесплатно до тех пор, пока нас всех или не пересажают или не перестреляют, или за нами всеми не начнётся тотальный контроль. И всяк сюда входящий, оставь свои дьявольские заманушки за порогом, типа: "я пришлю тебе редкую запись Джо Дассена на татарском языке, но не вздумай нигде и никогда её выкладывать - если спросят, говори что у тебя её нет, если придут с обыском домой, съешь её и запей ацетоном, а если узнаю что ты её всё-таки кому-то дал на обмен ли или просто так, то разбазарю по всему интернету, что ты ненадёжный чел и чтоб тебя внесли в "чёрный список" как нарушителя сетевой этики и после этого никто тебе никогда и ничего больше не вышлет и свю оставшуюся жизнь ты проведёшь на сайте покемонов". А не пошли бы на хрен, подобные косорылые Немузлофаны - предвестники будущего Интернет-диктата, выползшие из бывших соглядатаев и стукачей-доносчиков времён СССР, в каждом зрачке которых блестит по доллару!!! Вы думаете, что их больше нет? Нет, не долларов - с этими всё было и будет замечательно, а стукачей и их отпрысков, изучавших наградные грамоты отцов-подлецов, спрятанные в курятниках да в вентиляционных шахтах хрущёвок. Со времён разрушения СССР прошло всего 20-25 лет и большинство из них живы и находятся в прекрасной форме 50-60-70-летние бодрые "стукачи", стучавшие на Вас и ваших соседей в КГБ, стучавшие на вас на работах, стучавшие за ваше скромное и ещё боязливое проявление коммерческих способностей в середине 80-х и поверьте, если бы вам сейчас показали эти глубоко законспирированные списки, хранящиеся в ФСБ чтоб в случае чего держать на крючке всю эту дьявольскую рать, вы были бы в шоке, оказыввается при Совке чуть ли не в каждом подъезде жил совй специально нанятый и находящийся на пол-ставки, стукач! Но эти данные не будут раскрыты никогда (даже через 150 лет), во избежание Суда Линча от пострадавших семей над потомками этих подлецов. А вы знаете, сколько среди этих стукачей было одиноких коллекционеров, пользовавшихся своей малой толикой привелегий, для поддержания своих интересов , или "хобби"? В своё время, эти "хоббисты" Немузлофанова Племя и сдали покойного Константина Беляева с потрохами, скупали-скупали у него запис, а как нагрянул к ним чмырь в мышиной форме, так они его и сдали сразу и без лишних хлопот, а у него были десятки клиентов (если не сотни) и стукачей среди них было явно предостаточно. Могли же не говорить, взять вину на себя, не подставлять человека, а свалить всё на какую-нибудь поселковую Студию Звукозаписи в Таджикистане или Туркмении, а ещё лучше в горах Ичкерии у тамошних абреков, вот уж точно туда б никто не сунулся. Не знаете, а стукачей этих в Стране Советов с 30-х годов были десятки тысяч и они всю жизнь гнули спины на своих хозяев (только при Брежневе, как была приведена в действие Хельсинская Декларация по правам человека, и в Совке появились первые узники совести, академик Сахаров, писатель Солженицын, стукаческий пыл потомков Павлушеньки Морозова порешили гэбисты стукаческий пыл народный слегка поумерить в СССР, гэбисты впрочем некоторые тоже были не прочь послушать про "Мурочку в ТУЖурочку". Так вот эти самые музыкальные старички-боровички-коллекционер-чик-чики или филофонисты (при всём моем уважении к пожилым людям) с приходом Интернета превратились в эдакое дикое и бешеное Немузлофаново Племя не любителей музыки (хех, хорошенькое, кстати определеньице напрашиваетси - "нелюбитель музыки" или "неценитель музыки", а во ещё - "Немузлофан", "Немузлофаново Племя"), то есть они как бы её любят, но с позиции филателиста, или нумизмата, либо ещё какого-нибудь ПЕРИДРОМОФИЛИСТА (это те, которые собирают старые проездные билеты), а вот то что нам подошло больше всего - МШЕЛОИМСТВОФИЛИЯ (или ПЛЮШКИНИСТЫ - собиратели старых никому не нужных и ни на что непригодных вещей из-за острого нежелания расстаться с ними. Вообщем, все эти "Общества всяческих коллекционеров" в совковое время чаще всего и являлись сборищами отъявленных стукачей, так как в их рядах обязательно присутстовали коллекционирующие менты, сами отслеживали и слив инфы принимали: "Ах монетки иностранные дедуля собираешь а сколько собираешь-то уже? С пол-века уж поди... А собираешь в чём, ну-да в дойч-марках сотенных разных годов - молодчага дедуля и коллекция у тебя поди за 50 лет уникальная-преуникальная собралась, м-дааа, а-гааа... Ну и когда в Баден-Баден собираешся на экскурсию? Ах на пенсии... А пенсия что же, уже завтра? Ну чтож, тогда счастливого пути тебе дедулька, да смотри после экскурсии можешь так быстро не возвращаться и не забудь по приезду заскочить-отметиться в местное отделение "Штази", сам понимаешь, профилактика, "Штази" - конторка серьёзная, потомки Гестапо как никак, вдруг заподозрят в чём, пиши-пропало, случайно подскользнёшься на подоконнике восьмого этажа или дёрнет током в 2000 вольт из розетки на 220, эх, чего только в жизни-то не бывает... Ну да ты не пужайся, кого надо ты мне - майору ГБ за четверть века много кого подсдал, за валютные операции поприпёрли народец, а нал-кофискат он и в Африке нал, идёт, как всегда, для дальнейшей оперативной работы - то есть остаётся у меня, ну а мне на пенсию в 45, Нью-Йорк-Париж охота посмотреть, сам понимаешь, такая наша Доля Коллекционерская...".
Среди этих НЕМУЗЛОФАНОВ - всегда были и есть очень хитрые и продуманные собиратели-плюшмэны (с набором дорогих импортных каталогов и связями на лучших мировых аукционах), которые спецом разыгрывают профессиональные интермедии (со случайным появлением главного героя, буд-то бы "внезапно забежавшего первый раз за 4 месяца" в это место, в котором ничего интересного "вообще никогда не происходит"), что мало-понимающего и не осведомлённого человека (при кучке спец-подставных лиц, таких же Немузлофанов), убеждают в том, что его раритетная пластинка - это никому не нужное фуфло, стоящее копейки, да к тому же не нужное даже ему - этому случайно-забежавшему Немузлофану, а нужно какой-то глупой тёще ещё более тупой жены несчастного приятеля-подкаблучника, а человек наслушавшись - ведётся, вещь покупается за бесценок, а в действительности она стоит в сотни раз дороже (затем очередь спец-подставников передвигается и уже ищется новый лох для следующего Немузлофана. Вот это-то Немузлофаново Племя и напридумывало кучу всяких устаревших пост-гранд-правил, словно необъяснимые понятия на уголовной малолетке (типа, "Колбасу есть в падлу, на хер похожа и так далее, сиди голодным бродяга, пока блатные запрет не снимут да сами же её первые и сожрут...), и бредут с ними все эти псевдо-понятия об истинно правильном Коллекционерском Учении по всей их жизни, да ещё навязывают они их окружающим - как единственно верные и правильные, а теперь ещё в последние годы они настойчиво тащат их за собой в Интернет. Когда же в начале я всё это имел возможность улицезреть в нашей Сети, я был поражён до глубины души, так как вместо людей, которые представлялись мне моими преданными единомышленниками в мире музыки (тем более когда предметом коллекционирования является один общий артист и казалось бы чего тут делить, отдавай всем всё сполна и люди к тебе потянутся и обязательно отдадут всё то, что имеют, ведь вам всем безмерно нравится творчество одного и того же исполнителя. Но, на деле, оказалось что этот самый интернет-мир далеко не то сонмище счастливых родственных душ и людей близких по интересам, а ветхий корабль полный такой мелкой и грязной мышиной возьнёй, словно пред бегством с тонущего корабля. Этот мерзкий отживший менталитет просто необходимо ломать! Но, увы, сломать различные формы человеческих генотипов, попросту нереально... И вот русско-язычный интернет за 15-18 лет вовсю наводнён самыми жуткими человеческими грехами, подлыми поступками и мерзким поведением. Единственный плюс во всём этом, что Интернет вскрывает истинное лицо человека в считанные минуты, потому что юзер, сидящий за несколько тысяч километров от тебя, попросту теряет всякий контроль за собственными поступками и из него со всех щелей начинает валить даже ни на йоту не прикрытое дерьмо, а клавиатура, монитор и расстояние становятся для него "рыцарскими доспехами" и он буд-то бы тоже "ищет правду", но правда она одна - это взгляды на неё разные, да генотипы остались у людей прежние, как в 60-70-80-и 90-е годы, да так, что смотрю я на эту помойку и кажется мне, что ничего не способно изменить людскую сущность и человеческий подход во взглядах на одни и те же вещи.
Новый и неформальный подход всегда привлекал и будет привлекать людей будущего, а старые формы Главпочтампта, с условиями "башь на башь" должны рано или поздно уйти в прошлое, как надоевший насквозь проеденный клопами матрас матроса, с того самого тонущего корабля на котором суетятся крысы из прошлого. В будущем из прошлого останется место только интернет-аукционам и всё. Например на месте того же безвозвратно стареющего сайта ОНН, лично я давно б ввёл офигенно креативную тему, от которой "хозяин заводов, газет, пароходов" не пострадал бы, а только выиграл, но сайт уж чёрти сколько времени висит как паутина в пожухлом углу полуразрушенной Студии Звукозаписи города Урюпинска с одиноко висящей колонкой с рваным динамиком, в которой играет замшелая песня Плюшкиниста - "Мы желаем счастья Вам!", и не хватает мыслей, как сдвинуть эту заиндевелую махину с места, на ум приходит самое простое - сорвать плесень с колонкой со стены, а в действительности, необходимо давно и основательно под корень ломать целиком всю стену, но как тяжело ломать себя и вместе с собой окружающий тебя мир, наполняя его новыми веяниями, так же нелегко сломать в Сети высстроенную тобой "интернет-стену", которую ты с 70-х годов прошлого до-интернетовского века считал самой правильной в своей жизни, да и как поменять понятия одному, ведь все твои товарищи тоже воспитаны на непоколебимых основах пионерской дружины имени Павлёнка Морозова, хоть и Иуда был, но мужиков с обрезами не испужался, а то что семью голодной да без батьки оставил, на то нам Перестройка с её нае.аловом дадена была, вот мы и воспитались, и никак по-другому нам, даже лёгкий жест для нас - есть предательство коллекционных идеалов.. А креатив есть, но не бесплатно, платному сайту и креатив платный. Просто когда все глаза зашорены евро-бабуасами, то не видят оные самых элементарных вещей, заключающихся в простейшей истине: "Чтобы добиться большого, пожертвуй меньшим". А где не хотят жертв во имя продолжения жизни и свободы, там царит скорая смерть. Истинные любители музыки, становитесь подвижниками, и не бойтесь всяческих Санта-Клаусов и Диско-Карлсонов, диктующих Вам условия в том месте, где их силы и потенциал уже далеко не тот, что в нашем поколении, ещё не всё променявшим на тотальное баблогонство и вытекающий оттуда глобализм, мы попросту не успели прогнить и принять всё за чистую монету, так как к моменту развала СССР на было чуть менее 25-ти, а не под 40-50. Бейтесь до конца, объясняйте подобным чудакам, что их методы давно устарели и прогнили, как и весь советский сургуч почтовые крысы давно переправили в Китай, перешедший из соц-ренализма в кап-реализм довольно легко и главное уверенно, а не как у нас, до сих пор всё не наворовались, до сих пор всем правит зависть и до сих пор на одной шестой суши миром правит пугающий Призрак Коммунизма. Или выпускай свои альбомы на лицензионных и красиво оформленных СД или брось ломать комедию, живя в постоянном страхе быть разбарыженным, и сделай доброе дело людям, во всяком случае это будет честно. А поговорку из Каменного Века Советской Пионер-Коллекционерии 30-50-х годов, под лозунгом: "То, что не имеет Цены, не имеет и Ценности" забейте кляпом в выхлопную трубу уходящего поезда имени Павлика Морозова. Боритесь и да получите! Ищите, и да обрящите! Рубите, и да отрубитесь! Мочите, и да отмякните!

 
ГостьДата: Вторник, 2010-07-13, 10.51.09 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Ну, бляха, сколько ж нахуевертил ради одного-единственного делового предложения. Ну дык и за скольки же ты продаешь "платный креатив для платного сайта"?
 
ГостьДата: Вторник, 2010-07-13, 11.22.34 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Гость 34,
Вы путаете сайт Олега Нижегородского с магазином. На сайте Олегом представлен каталог, в котором указаны наименования исполнителей с указанием годов и количества дисков того или иного исполнителя. Если вы хотите, чтобы напротив каждого исполнителя были указаны цены - то вы этого не дождётесь. Это вы в магазин приходите и там требуйте прейскурант цен. Олег не торгаш и у него не торговая лавка. Сомневаюсь, что в магазинах вы найдёте то, что есть в каталоге у Олега. Если человека, по-настоящему интересующегося исполнителями жанра, заинтерсовал тот или иной исполнитель из каталога Олега, он может написать Олегу на электронный адрес, при этом в полном объёме получить от Олега ответ на свои вопросы - о количестве треков, наименовании треков, полном наименовании записи, качестве, источнике происхождения записи, о стоимости записи, порядке передачи заинтересованному лицу. Из вашего обширного монолога красной нитью проходит то, что вам лично не нравится то обстоятельство, что записи Олегом продаются. Это ваше право считать, что вам нравится, что не нравится. Да будет вам известно, что записи в коллекции Олега появляются путем: а) приобретения на собственные деньги в магазинах и у коллекционеров (в том числе путем последующей оцифровки бобин, пластов), б)путём обмена с другими коллекционерами, в)в подарок, г)в результате скачивания с шансонообменных сайтов. Не все желающие могут позволить себе скачивать с интернета. Не все записи выложены в интернете. Есть люди, которые бы и хотели послушать раритетные записи, но позволить себе этого не могут, так как коллекционеры, к которым они обращаются, предлагают им взамен предоставить на обмен что-то равноценное, чего у этих людей и в помине не было. Олег же, официально опубликовав каталог своей коллекции, предлагает всем желающим выбрать любого исполнителя и получить искомую запись. Разумеется, что ищущий человек может это сделать двумя путями: либо приехать в г.Дзержинск и обратиться к Олегу, либо получить запись на диске наложенным платежом. Естественно, что большая часть людей предпочтет получить записи наложеным платежом. Если вас так интересует, из чего складывается стоимость, отвечу вам. Стоимость болванки и футляра (придите в любой компьютерный магазин и посмотрите их стоимость), стоимость почтовой пересылки (можете посмотреть стоимость наложенного платежа на официальном сайте почты россии), стоимость расходов, связанных с произведенной записью (электроэнергия). Итого сумма одного компакт-диска составляет от 100 до 150 рублей. Некоторые записи (например, оригиналы от Пушкарского) стоят подороже, поскольку на их оцифровку Олегом было затрачено немало финансовых средств и средств на оцифровку. Для вас это много? А вы зайдите в магазин, торгующий компакт-дисками, и посмотрите стоимость: от 150 до 350 рублей и выше.

Вы, конечно же, сейчас будете говорить про качество записей, что мол оно дубовое и т.п. Отвечу: делая заказ, вы можете попросить у Олега выслать вам фрагмент той или иной песни для прослушивания, понравится - он запишет полностью, не понравится - не заказывайте. Всё очень просто.

Можно сколько угодно рассуждать и рассусоливать на тему подвижничества, бескорыстия, необходимости всё выкладывать народу и т.п. Факт остаётся фактом: Олег - делает, все остальные - мелят языком, пустозвоны, рассчитывающие на халяву. Благодаря деятельности Олега люди получают возможность иметь и слушать то, чего они никогда бы и не услышали и не узнали.

А что сделали Вы? Ничего: сидите ежедневно в интернете на сайтах, ждёте, когда вам на халяву что-то выложат. При этом полагаете, что вам кто-то что-то должен. Вы вот получите зарплату (пенсию) и отдайте ее всем бесплатно. Что? Жаба душит? То-то. Нечего тогда тут философствовать и разводить демагогию.

 
georgy50Дата: Вторник, 2010-07-13, 11.58.38 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Гостю №34!
Что эть Вас так зацепило?
Рекомендую Вам прямо сейчас и начать то,что Вы хотите.
1) - Назовитесь своим реальным именем.
2) - Выложите,что-нибудь уникальное из СВОЕЙ коллекции.

Всё просто ...ВПЕРЁД !!

С Уважением к Музыке,Музыкантам и Правообладателям,
Георгий.


georgy50
 
ГостьДата: Вторник, 2010-07-13, 16.44.04 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Послухай, защитничек под номером 36, а что позволь узнать тогда ты тут делаешь? Иди туда где "не магазин" и не "авто-лавка". А то нашли "железную логику":
"Можно сколько угодно рассуждать и рассусоливать на тему подвижничества, бескорыстия, необходимости всё выкладывать народу и т.п. Факт остаётся фактом: Олег - делает, все остальные - мелят языком, пустозвоны, рассчитывающие на халяву. А что сделали Вы? Ничего: сидите ежедневно в интернете на сайтах, ждёте, когда вам на халяву что-то выложат. При этом полагаете, что вам кто-то что-то должен. Вы вот получите зарплату (пенсию) и отдайте ее всем бесплатно. Что? Жаба душит? То-то. Нечего тогда тут философствовать и разводить демагогию. "

Умиляет ваша частица "То-то", словно вы всю жизнь "раздаёте свою пенсию всем юродивым на паперти". Коли вы здесь, может тоже халявы ждёте??? А?? То-то же. И не вам запрещать кому-то философствовать, Лемяскина никто даже отдалённым намёком не оскорблял, речь шла вовсе о другом, о разных взглядах на одно и тоже происходящее в интернете действие, о разных подходах названных сайтов и всего лишь, так как Гость-32 совершил совершенно ошибочное сравнение. Благодарить можно кого угодно, верней всего благодарить фирмы "Полидор" и "Филипс". И не забывайте, что в этой теме "Эмиграции" разными людьми выложено уже 220 разных и совершенно бесплатных релизов, семь или восемь из которых принадлежит и мне, вот вам и "то-то". А выложено не для "халявщиков", а в первую очередь для тех, кто привык делать записи для людей из удовольствия. А то "записали" тут всех в "халявщики", непонятно с какого перепугу, откель на то право созрело только не ясно. Что бы не сказали, у вас "вечно одна и таже бетонная логика - "вы все халявщики, а только этот специалист типа работает с утра и до утра". Уже не раз был озвучен список лиц, обсуждение и упоминание которых на сайте не приветствуется по совершенно обоснованным причинам - из-за личной просьбы самих этих лиц. Гость-32 видать был не в курсе и прогнал заведомо не стыкующиеся вещи. Кому не нравятся бесплатные сайты, добро пожаловать на платные, где на болванке за 100 рублей, вы получите "феноменальный по-качеству" концерт. Проверено-знаем... и цена раньше всегда стояла на самом сайте, какие на хрен могут быть вопросы, всем хорошо известен тамошний "уровень мастерства". Тот же Гена Силкин и то делал намного более достойный самопал (это касательно АС), даже сравнивать бесполезняк, знал за что плачу и брал в закрытом виде, без "предварительных проверок".
До свидания. Тема на том закругляется. Пишите письма, скупайте болванки, они сейчас - самая главная вещь для "аудио-оболванивателя". Ну надо же так сильно ненавидеть людей, чтобы с гневной злобой отмочить такой бред: "Факт остаётся фактом: Олег - делает, все остальные - мелят языком". Как говорится: No Comments....То-То...

 
ГостьДата: Вторник, 2010-07-13, 18.20.29 | Сообщение # 37
Группа: Гости





38-й, опять у тебя свелось всё к огульному охаиванию результатов честного труда Олега Нижегородского.
Тебе интересно что я тут делаю? Читаю информацию об исполнителях, смеюсь над твоими злобопышащими и завидущими постами.
Причина твоей злобы - отсутствие у тебя финансов на приобретение у Олега записей и зависть к его деятельности.
У меня всё есть, поэтому не скачиваю, так что халявщиком меня трудно назвать. Ты же - в чистом виде халявщик, который только и просит: "дай-дай", а сам ничего не даёт. Своим постом в №38 ты вновь подтвердил мной констатированное: факт остаётся фактом: Олег - делает, все остальные - мелят языком. В частности, мелишь ты. С сообщением №32 я полностью согласен. Так что не тужься.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-07-13, 18.27.04 | Сообщение # 38
Группа: Гости





39, че ты гонишь? С какого перепугу Нижегородец - честный? Все знают, чего он спиздил у старика Корниенко. За одно за это он обязан выложить все свои записи в открытый доступ! А всякие его недалекие адвокатишки идут лесом. Разберемся как-нибудь без этих тупо-пламенных речей
 
ГостьДата: Вторник, 2010-07-13, 18.48.20 | Сообщение # 39
Группа: Гости





[quote=Гость]одно за это он обязан выложить все свои записи в открытый доступ! А всякие его недалекие адвокатишки идут лесом. [/quote]
Типичный ответ обывателя-халявщика. 40-й, ты бы сюси тут не разводил, а пошел и поработал (в крайнем случае бутылки собери и сдай) и на заработанные деньги купи у Олега диски.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-07-13, 18.50.32 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Сам покупай это говно, если в жизни ничего слаще морковки не видал.
 
Nick123Дата: Вторник, 2010-07-13, 18.50.45 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Неожиданно для себя открыл,что первоначально тема называлась

Жорж Северский и Николай Россолимо (Разыскиваются фонограммы !)

Был бы благодарен тому кто разъяснит мне какое отношение к этой теме имеют сообщения, начиная с №33 ?

Фактически все эти сообщения повторяют или похожи на имеющиеся в других полемических рубриках. Скорее всего определенный интерес они представляют. А нельзя ли побыть волшебником и перенести эти сообщения туда где они смогут занять достойное место?

 
ГостьДата: Вторник, 2010-07-13, 18.56.07 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Nick123, не иначе это бесы развлекаются. А Северский и Россолимо смотрят на эту вакханалию и хохочут.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-07-13, 19.30.19 | Сообщение # 43
Группа: Гости





[quote=Гость]Северский и Россолимо смотрят[/quote]
Из Космоса?
 
ГостьДата: Вторник, 2010-07-13, 19.33.00 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Не знаю. Где-то на небесах.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-07-13, 19.37.23 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Все у вас на небесех, там уж не протолкнуться.
Петров, к завтрему готов?
 
ПетровДата: Вторник, 2010-07-13, 19.43.53 | Сообщение # 46
Группа: Гости





[quote=Гость]Петров, к завтрему готов? [/quote]

Готов, готов. Щас вот дослушаю 18-й из 20-ти гитарников Аркадия Северного у Ерусланова, засмотрю цветную видюху с Аркадием и на боковую.

 
Nick123Дата: Четверг, 2010-07-15, 05.25.25 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Петров,

Хочу поблагодарить Вас за ценное замечание,которое очень к месту и дополняет облик замечательных людей Георгия Северского и Николаса Россолимо.

Между прочим,от своего сообщения 43 я не отказываюсь

Сообщение отредактировал Nick123 - Четверг, 2010-07-15, 05.29.59
 
ГостьДата: Пятница, 2010-07-16, 15.32.05 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Спасибо Нику 123 за Россолимо, очен понравилось и голос и манера испонения
Спасибо гостю 34 за его сообщеие, разделяю позицию
Попробываю заказать Россолимо у ОЛ и потом выставить
 
Руфим РуплёфДата: Суббота, 2010-07-17, 10.47.07 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Петров,

Хочу поблагодарить Вас за ценные замечания в книге "Аркадий Северный Советский Союз" которые очень к месту и дополняют облик замечательных людей Михаила Иноземцева и Михаила Лоова.

Между прочим от своего сообщения я отказываюсь.

 
ГостьДата: Суббота, 2010-07-17, 10.50.37 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Опа-опа, мудаки!
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Жорж Северский и Николай Россолимо (Поиски фонограмм !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Сделать бесплатный сайт с uCoz