Суббота, 2024-04-20, 11.21.20
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Исполнители эмиграции: Катя Белина и Сандра Карина (Оцифровка со старой бобины + Видео)
Исполнители эмиграции: Катя Белина и Сандра Карина
georgy50Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 23.03.44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Альбомы певиц:

Сандра Карина

Ссылка (70 МВ): http://www.megaupload.com/?d=ORDUP2O1

Катя Белина

Ссылка (80 МВ): http://www.megaupload.com/?d=TYE5R53F

Прикрепления: 4017864.jpg (100.7 Kb)


georgy50

Сообщение отредактировал georgy50 - Понедельник, 2010-05-31, 13.52.06
 
Nick123Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 23.14.33 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
А почему указано имя "Тоня" Белина? Она же всегда имела сценическое имя - Катя.

А если уж совсем точно, настоящее имя певицы - Лия-Нина Родзинек - (1925-2006).

Георгий! Одновременно хочу Вас поблагодарить за запись пластинки Сандры Кариной. У меня эта запись была в худшем качестве с магнитофонной пленки.

Сообщение отредактировал Nick123 - Воскресенье, 2010-05-30, 23.45.32
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-31, 00.52.17 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Георгий спасибо! А записей Аркадия Северного на пленке у Вас не сохранилось никаких?
 
georgy50Дата: Понедельник, 2010-05-31, 06.31.10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Спасибо за комментарии!
К сожалению, когда делались эти записи - это было простое любопытство.
В магазинах на полках пылились десятки русских народных и прочих исполнителей. Никто почти это не покупал.
По 20 копеек за штуку... И по-радио этими песнями нас задолбали.
Тогда для меня это было скучно и неинтересно, да и сейчас, бесконечные: "Ямщик!...гони-ка к "Яру"!, "Калинка-малинка"... Правда теперь я знаю, "Яр" - это фамилия владельца ресторана в Москве.... biggrin
Но, всё-равно, бесконечно одно и то-же (вот Том Джонс - это величина!!!....).
А Аркадий Северный... просто жил неподалёку..., и зачем мне было его записывать?
С Уважением, Георгий.


georgy50
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-31, 08.25.05 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Георгий спасибо.
Про Сандру Карину есть у кого информация? Помню был винил, вроде как румынского производства, так там на конверте по русски было написано: "Цыганские Песни". Вроде, как она была актриса, снималась в фильмах.
 
Nick123Дата: Понедельник, 2010-05-31, 08.42.00 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
О Сандре Кариной (Александре Ивановне Кулаевой, 1908-2000), подробно написано в замечательной книге Михаила Ивановича Близнюка "Прекрасная Маруся Сава" (на стр.263). Там Вы можете всё подробно прочитать.
Эта книга, кстати, является бесценным пособием для тех кто интересуется исполнителями эмиграции.
У Сандры Кариной было выпущено всего две долгоиграющих американских пластинки.
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-31, 08.48.40 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Nick123
Спасибо Вам за информацию.
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-31, 11.27.15 | Сообщение # 8
Группа: Гости





http://www.ozon.ru/context/detail/id/3781518/
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-31, 11.34.13 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Наложенным платежом из Озона книга выйдет в тысячу с небольшим рублей.
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-31, 11.45.14 | Сообщение # 10
Группа: Гости





По всей стране ну может в крупных городах есть сеть магазинов типа "Книгомир", "Мир Книг" и тд.
Можно сделать там заказ и в течение меяца-полтора без всякой предоплаты книгу вам найдут.
Раза в два выйдет дешевле. Зато получите именно то что искали. А не как частенько в Озоне заказываешь одно а получаешь другое.
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-31, 16.30.12 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Честно говоря, книга про Марусю Саву - дерьмо... Купил за 450 рублей и разочаровался страшно!
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-31, 16.45.12 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Гость №11, а в чём Вы конкретно разочаровались? Что Вам конкретно не понравилось?
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-31, 18.24.47 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Фотографии неинтересные, кто на них изображён - толком совершенно непонятно, содержание книги написано скучно, и её цена явно завышена. Лучше бы подобная книга вышла бы о Северном, тады да, а так - пустое издание.
 
Nick123Дата: Понедельник, 2010-05-31, 19.21.15 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Гостю 13

Большего "комплимента" книге "Прекрасная Маруся Сава" трудно и сыскать! Как Вас вообще угораздило её купить?! Вы что же ожидали, что там будет идти речь о друзьях Аркадия Северного что ли? Эта книга о русских артистах-эмигрантах в Америке, а певец Аркадий Северный никогда и за границей-то не был. Надо было элементарно, прежде чем покупать книгу - прочесть о её содержании, тогда бы и деньги сэкономили и настроение б себе не портили. Данная книга прежде всего представляет большой интерес для любителей эмигрантских песен и истории жизни артистов эмиграции (в данном случае из Америки), а Вам она просто-напросто - противопоказана.

 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-31, 20.42.28 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Это замечательная книга. В ней содержится очень много ранее неизвестной информации.
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-31, 20.56.02 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Nick123: "Эта книга о русских артистах-эмигрантах в Америке, а певец Аркадий Северный никогда и за границей-то не был."

Бывал-бывал, он сам об этом говорит, рассказывая как пел вместе с Сиднеем Беше. biggrin

 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-31, 20.59.11 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Хоть это и не тема данной рубрики, не могу не согласиться с Nick 123 и гостем 16.
Книга действительно достойная. Насколько мне известно (хотя могу чего-то и не знать) - это вообще первая книга по данной теме. А как известно, быть первым, в любом деле нелегко. Наверное, есть там какие-то ошибки.
А что касается цены... Так ведь не мы с вами назначаем цены, подозреваю, что и не автор.
Наверное, это Издательство и Спонсоры. Да вы посмотрите, сколько сейчас стоят книги. Я эту книгу ("Прекрасная Маруся Сава") покупал за 300 с чем-то рублей. Так сейчас, книга, которая издана гораздо хуже, дороже стоит! А дальше, наверное, только сложнее будет и мы с вами будем книги покупать раз в десять лет! Наверное это кому-то выгодно.
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-31, 21.22.12 | Сообщение # 18
Группа: Гости





600 рэ - нормальная цена для этой книги. Только за наложеный платёж приходится платить 450 руб. - но книга того стоит.
Nick123, может быть, напишете книгу о русской эмиграции в Европе?
 
georgy50Дата: Понедельник, 2010-05-31, 23.07.14 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Вот! Вот! "я, лично, книгу не читал, - но автора осуждаю... сам и не знаю за что." angry
Я, честно, - только картинки и посмотрел - красивые!
Короче! Кончайте, мля, поганить мой пост!
Вы, музыку слушаете? Или только рассуждаете и теоретизируете?
Я считаю, что Карина поёт очень средненько. А Белина, вообще - смутно представляет, о чём поёт!
Есть ещё мнения? Это ФОРУМ! Давайте, высказывайтесь cry


georgy50
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-31, 23.58.54 | Сообщение # 20
Группа: Гости





georgy50

А что тут высказываться... Песни Белиной еще довольно давно были выложены Nick123 (правда качество было похуже), кому то они понравились, кому-то нет... Мне вот лично нравиться как поет Белина, хотя акцент у нее ужасный... Насчет песен в исполнении Сандры Кариной - сложно говорить, первый раз её слушая, что она плохо поёт, но ничего особенного в её манере я не заметил, да и голос довольно обычный. Иное дело, выложенные Вами в другой теме песни Сони Шаминой - вот это действительно оригинальная и самобытная певица, с прекрасным "живым" голосом и старой манерой подачи песенного материала (хотелось бы отдельно заметить, что певице прекрасно давались цыганские романсы и вообще, репертуар записанный ею на пластинки очень интересен, особенно понравилась песня "Гадалка" ("Дайте ходу пароходу").
Спасибо за релиз!

 
ГостьДата: Вторник, 2010-06-01, 10.18.18 | Сообщение # 21
Группа: Гости





georgy50: "Я считаю, Карина поёт очень средненько."

Может Вы и правы про вокальные данные, но всё равно чем-то Карина цепляет, то ли душой, то ли энергетикой исполнения. А в акценте Кати Белиной - тоже есть свой шарм и очарование.

 
ГостьДата: Вторник, 2010-06-01, 11.49.58 | Сообщение # 22
Группа: Гости





У Кати Белиной есть что-то общее с исполнительницами Софьей Реджи и Марусей Садовской.
 
Nick123Дата: Вторник, 2010-06-01, 12.05.53 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Георгий, добрый день!

Вы написали в сообщении: "Тогда для меня это было скучно и неинтересно, да и сейчас, бесконечные: "Ямщик!...гони-ка к "Яру"!, "Калинка-малинка"... Но, всё-равно, бесконечно одно и то-же."
-----------------------------------------------------------------
Будем уважать Ваше мнение. Просто вот интересный пример: я прослушал 1-ый концерт Чайковского, вначале в исполнении Филадельфийского симфонического оркестра, а потом в исполнении Ленинградского симфонического. Особой разницы не почувствовал, скажу прямо. А мне специалист говорит: "так там же разные инструменты играют и музыканты трактуют по-другому". Прислушался, а ведь и верно!!! Вот также для меня и исполнения одних и тех же (возможно надоевших песен) в исполнении разных певцов, слушаются по-разному. И в этом их прелесть. Хотя бы "ОЧИ ЧЕРНЫЕ". Я специально все исполнения собираю, в коллекции имею несколько сотен. И каждый раз нахожу что-то новое или в оркестровке или в вокале. То же касается и песни "Besame Mucho".

Что же касается Сандры Карины, соглашусь, пение не самое лучшее, но оригинальность есть.
Кстати, она очень эффектно смотрелась на сцене:

http://s56.radikal.ru/i153/1006/1b/8ea1189d211b.jpg

Тем же, что Вы выставляете записи эмигрантов из своей коллекции - делаете хорошее дело и приносите радость участникам этого Форума. Или вернее будет сказать, тем кто любит хорошие русские песни и романсы.

С уважением!
Ник

 
ГостьДата: Вторник, 2010-06-01, 12.12.56 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Гость №16: "Бывал-бывал, он сам об этом говорит, рассказывая как пел вместе с Сиднеем Беше".

Глупость какая несусветная. Великий джазовый духовик Сидней Беше умер еще до того, как Северный поступил в Лесопилку.

 
Nick123Дата: Вторник, 2010-06-01, 12.28.45 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Гость)
Гость №16: "Бывал-бывал, он сам об этом говорит, рассказывая как пел вместе с Сиднеем Беше".
Глупость какая несусветная. Великий джазовый духовик Сидней Беше умер еще до того, как Северный поступил в Лесопилку.

Ну, ошибся человек. На самом деле Аркадий Северный пел дуэтом не с Сиднеем Беше, а с Бенни Гудмэном.

Сообщение отредактировал Nick123 - Вторник, 2010-06-01, 12.29.02
 
ГостьДата: Вторник, 2010-06-01, 12.31.21 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Гость: "Марусей Садовской."

Маруся Садовская - Мария Александровна Содовская – популярная исполнительница русских, цыганских песен и романсов в 1920-30 годах прошлого века из Харбина. Записи её исполнения безуспешно разыскиваются уже не один десяток лет. Если есть возможность - помогите. С уважением.

 
Nick123Дата: Вторник, 2010-06-01, 14.01.55 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Кстати, а не слишком ли мы отошли от темы песен, выставленных Георгием?
 
ГостьДата: Вторник, 2010-06-01, 14.18.09 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Nick123: "мы отошли от темы песен, выставленных Георгием?".

А вот пусть лучше Георгий выставляет песни Аркадия Северного, который много лучше дядюшки Тома Джонса.

 
ГостьДата: Вторник, 2010-06-01, 14.36.49 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Nick123, может быть, напишете книгу о русской эмиграции в Европе? У Вас же самая полная коллекция русских эмигрантов. Для начала можно разместить её в электронном виде здесь на сайте, как, например, это было с "великой" книгой "Аркадий Северный. Советский Союз!" (а если найдутся средства, то и издать). Все узнают, что Вы пишите книгу, и будут Вам присылать из своих коллекций записи, фотографии, архивные материалы (заодно и свою коллекцию пополните... wink ).
 
ГостьДата: Вторник, 2010-06-01, 15.54.50 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Господа не ломайте тему, не Вами созданную. Для всяческого оффтопа есть специально отведённое место в разделе ~ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ или ОБО ВСЁМ~, вот там и флудите на здоровье сколько влезет.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-06-01, 16.04.32 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Гостю №29
Великая не великая, а книга об Аркадии Северном получилась интересная. Гораздо правдивее и толковее книги М.Шелега. Достаточно посмотреть коллектив авторов - все уважаемые люди и коллекционеры. А то, что её не печатают, так для неё этого и не нужно. Пушкина вон, тоже не печатали. Кому надо, тот найдёт и прочитает - как в электронном виде, так и распечатает для себя, переплетёт и поставит на видное место. А если кому-то в этой книге что-то не нравится - пусть не читает, а пишет свою собственную книгу, которую будет "читать"; мнение таких "злопыхателей-североведов" нас не интересует. Эта книга давно уже стала настольной для всех настоящих североведов - любителей творчества Аркадия Дмитриевича и исследователей его творчества. А не нравится она, в первую очередь - всяческим баблогрызам и тихушникам.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-06-01, 16.18.12 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Гость: "книги М.Шелега".

Кстати. Вот что заметил: каким бы бредом не казалась сегодня книга М.Шелега (в своей информативной части) и сколько бы претензий и вопросов не было к Ефимову с Петровым, но зато хорошо видно, что написано это - настоящими поклонниками АС, понимающими глубину и значение его творчества. А вот всякие "патентованные акулы пера", профессиональные "журналистики", типа - Тростникова, Троицкого, Сокольского - нахерачили в своих брошюрках столько всякой бредятины и сидят довольные, строчат уже о ком-нибудь другом ещё какую-нибудь очередную ересь.

 
ГостьДата: Вторник, 2010-06-01, 16.24.08 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Потому что Шелег и Петров & Со - по настоящему любили и ценили (и до сих пор любят и ценят) творчество АС и понимают масштабность его личности, в отличие от "акул пера" могущих вспомнить об АС только в связи с очередным его юбилеем или каким-либо событием, связанным с его именем, дабы привлечь внимание к собственным персонам, а не к наследию Маэстро. Да ещё и материалы слямзивают отовсюду и пишут всё одним и тем же языком.
 
ГостьДата: Вторник, 2010-06-01, 16.27.31 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Господа, уважаемые!
Давайте всё ж таки не будем портить тему Георгия - "Катя Белина и Сандра Карина" - так называется этот раздел. Другие обсуждения можно и нужно вести в иных соответствующих разделах Форума.
 
Сергей-26Дата: Четверг, 2010-08-19, 16.10.31 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Георгий, спасибо за интереснейший релиз!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-09-20, 01.34.42 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Жаль, что ни ссылки, ни информации о певице Кате Белиной, нет. Хорошо бы у Николая (Nick123) появилось время для оцифровки записей Кати.
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-09-20, 01.35.02 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Николай писал, что на "Русшансоне" он выставлял неудачную оцифровку и удалил релиз, обещая заново оцифровать.
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-09-20, 01.35.12 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Благодарите Ника123, и спасибо тем, кто успел скачать и поделился.
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-09-20, 01.35.22 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Увы, оценить не удастся, ссылочка на Рапиде уже умерла. Если можно? Пожалуйста!
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-09-20, 01.35.32 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Вот ссылка на Меге (29 МВ):
http://www.megaupload.com/?d=E3K3PM6P
 
ЛаврДата: Понедельник, 2010-09-20, 01.35.42 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Огромное спасибо, замечательная исполнительница!
Годы, наверное, конец 1960-х.


Народ живущий в России заслуживает Нобелевской премии
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-09-20, 01.35.52 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Хотел познакомится с исполнительницей, но прежние ссылки, к сожалению, не рабочие...
Дорога ложка к обеду, как говорится. Спасибо за новую ссылку.
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-09-20, 01.36.02 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Гость №40, благодарю Вас за Катю Белину.
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-09-20, 01.36.12 | Сообщение # 44
Группа: Гости





А есть хоть какие-то сведения о певице Кате Белиной? Надеюсь, исполнительница - представительница эмиграции? А то в последнее время на форуме появились совершенно новые участники, пока ещё не понимающие что здесь, где и как, и выкладывающие свои ссылки и информацию абсолютно не в предназначенных для этих целей разделах. Получается никому не нужная и осложняющая всё путаница, которую необходимо сразу же "на корню" пресекать.
За ссылку, спасибо!
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-09-20, 01.36.22 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Увы-увы... К величайшему разочарованию, слишком рано похвалил за ссылку. Загруженный файл на Мегу, закачан с какой-то бинарной ошибкой и формат файла не определяется (и везде выдаёт ошибку) - файл не в формате Win.RAR, в результате чего не смог открыть файл ни одним из 10-ти наиболее известных аудио-медиа-плейеров, имеющихся на моём компе. В итоге ничего прослушать так и не удалось. Если у кого-нибудь есть нормальный образец данной фонограммы, большая просьба загрузите пожалуйста на Мегу (надеюсь, что тихарей здесь наконец-то больше нет), но так чтобы разумеется файл был без ошибок. Заранее всем откликнувшимся на просьбу, очень и очень признателен!
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-09-20, 01.36.32 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Сегодня Мега отдала... Да, формат файла неопределенный, но запросто открылся с помощью самой программы Win.RAR. Если у кого-то все равно проблемы - перепаковал и снова залил на Мегу:
http://www.megaupload.com/?d=CW9BQCMI
Спасибо большое релизеру за интереснейшую запись и знакомство с прекрасной исполнительницей.
Да, а вот информации о певице действительно не хватает.
 
georgy50Дата: Среда, 2011-01-05, 13.29.23 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Катя Белина поздравляет Вас с Новым Годом!

Формат: MP3 RAR.Arhiv
Битрейт: 320 kbps
Размер: 51,83 MB
Время звучания: 35:16 мин.

ССЫЛКА: http://www.megaupload.com/?d=EB4285UV

___________________________________________________________________________

Прикрепления: 7669605.jpg (36.2 Kb) · 1780466.jpg (72.2 Kb)


georgy50

Сообщение отредактировал georgy50 - Среда, 2011-01-05, 14.37.08
 
severnij-forumДата: Понедельник, 2011-01-10, 05.02.12 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Уважаемый Георгий!

Большое спасибо за весьма качественный релиз альбома Кати Белиной - "RUSSISCH", позволяющий составить полноценное впечатление о вокальных данных певицы, да и репертуар на пластинке подобран интересный. Каков год выхода диска? Самобытная исполнительница, великолепный оркестр, душевное исполнение. Интересно, есть ли на конверте пластинки хоть какие-то сведения о биографии самой певицы? Хотелось бы всё же знать подробности биографии певицы, если таковые сведения есть на конверте - можно было бы попробовать перевести, данный выложенный скан к сожалению слишком мал.

С Уважением!
Админ "СЭ"

 
georgy50Дата: Вторник, 2011-04-12, 14.51.25 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Вот Они...

Добавлено (2011-04-12, 14.51.25)
---------------------------------------------
дополнение

http://www.youtube.com/watch?v=Tb4QNCkjjLg&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=l-Q5MRGj4ow&feature=related

Прикрепления: 0505671.jpg (360.0 Kb) · 2632450.jpg (229.1 Kb) · 9677396.jpg (431.1 Kb) · 7879203.jpg (444.6 Kb)


georgy50

Сообщение отредактировал georgy50 - Понедельник, 2011-01-10, 17.00.36
 
severnij-forumДата: Среда, 2011-04-13, 18.41.59 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Cпасибо, Георгий, за интересные Видео. Вообщем-то, "общая картина" теперь отчасти становится ясна. Певица KATIA BELINA является еврейской исполнительницей проживавшей в Германии, и с большой степенью вероятности имевшая российское происхождение или по линии отца, или матери (возможно обоих). Судя по ранее указанным сведениям, имя "Катя Белина" - сценический псевдоним, настоящие инициалы певицы - Лия-Нина Родзинек. Судя по сильному акценту и возрасту исполнительницы она родилась уже будучи в эмиграции (если верить информации, то в 1925-ом году прошлого века и умерла в 2006-ом). Пик творчества артистки пришёлся на конец 1960-х начало 1970-х годов. Местом рождения исполнительницы могла быть Западная Беларусь (она же - часть тогдашней Польши), до Революции долгое время входившая в состав Российской Империи, на территории которой проживало множество общин польских евреев, кроме, собственно, идиша, как правило владевших ещё несколькими разговорными языками: русским, польским, беларусским, украинским, литовским. Вот такое предположение. Пока что добавить более нечего. Всё же, по моему личному мнению, Белина весьма интересная исполнительница, в сравнении с рядом прочих певших "детей российских эмигрантов". Вероятно данная пластинка русских песен является единственной подобной работой в творчестве певицы, сделанной на русском языке, основной же репертуар состоял из песен на немецком и еврейском языках, несмотря на конкретно выбранный чисто русский псевдоним. Известно, что для западных слушателей русские имена и фамилии являлись (и являются до сих пор) экзотическими, что могло быть использовано певицей и её менеджерами сугубо в рекламных целях "для раскрутки", и не более.

С Уважением!
Админ сайта-форума "СЭ".

 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Исполнители эмиграции: Катя Белина и Сандра Карина (Оцифровка со старой бобины + Видео)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Сделать бесплатный сайт с uCoz