Пятница, 2024-03-29, 12.23.55
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Шульман Виктор - Мир Русской песни от серьёзного до смешного (Биографическая справка + ссылка на запись)
Шульман Виктор - Мир Русской песни от серьёзного до смешного
АгдамДата: Понедельник, 2010-05-17, 21.08.15 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Виктор Шульман - "Мир Русской песни от серьёзного до смешного" (Часть-1 и часть-2; с Бонусом).
(он же без дописки: "Из Америки с улыбкой", без Бонуса).
Конец 1970-х, переиздан в 1995-ом году.

Формат: МР3
Битрейт: 256-350 kbps
Размер: 157 МВ

01 - Дамы, господа
02 - Водочка
03 - Раз пошли на дело
04 - Как-то по проспекту
05 - Мишка Шихман
06 - Поспели вишни
07 - Я из Одессы
08 - Ах, Одесса
09 - Петровский базар
10 - На Дерибасовской
11 - Бабушка здорова
12 - Жил на свете Хаим
17 - Денежки
18 - Мужчины
19 - Письмо в Одессу
20 - Ответ из Одессы
21 - Песня о Киеве
22 - Одесса зажигает огоньки
23 - Щёточки
24 - Алёша Рыжий

Бонус (раритет): http://ifolder.ru/9588861
(Треки 25-29)
Размер: 30,3 МВ

25 - Мои цыганочки
26 - Нищая (романс)
27 - Капризная упрямая
28 - Васильковые глаза
29 - Прощай моя голубка

ССЫЛКА (одним архивом): http://www.megaupload.com/?d=2FIZLCGH

==============================================================================

В 70-е годы этот диск Виктора Шульмана крутился на катушках и кассетах под названием: "Мир русской песни от серьёзного до смешного" (часть 1 и часть 2) соответственно двум сторонам кассеты или катушки, вот у меня на кассете и сохранился утраченный бонус - это несколько лирических песен и романсов в исполнении Виктора Шульмана. А остальные песни были переизданы на альбоме "Из Америки с улыбкой".
____________________________________________________________________________________________________

Биографическая справка:

У нас в Америке, в русском шоу-бизнесе есть много популярных имен. Виктор Шульман - одно из самых известных. Я хорошо помню период становления шоу-бизнеса третьей волны эмиграции, конец 70-х - начало 80-х годов, трудное время, но очень важное, приведшее к рождению, точнее, к перерождению многих судеб.
Кто первый записал пластинку с НАШИМИ песнями в Америке? Виктор Шульман.
Кто был самым первым импресарио, вывезшим за океан самых выдающихся советских артистов? Тоже Виктор Шульман! Ничего необычного в разносторонности его интересов нет, для него жизнь - это творчество, а творчество - это жизнь.

Виктор родился в России и все лучшее в себе, в своей музыкальной сущности собирал годами там же, на Родине. Окончание консерватории было лишь первым шагом в будущее, полное концертов, встреч, гастролей, собственных сочинений. И когда в 1976 году он эмигрировал в США, не было ни минуты, когда он, как многие другие, задумывался бы о том чем заняться на новой земле. Музыка, искусство, творчество - эти три слова очертили весь круг его интересов. И он ни разу им не изменил. Начав в Америке как певец-исполнитель, он успешно гастролировал по многим городам США, Канады, Израиля, Западной Германии, Австралии, Венесуэлы… Его концерты были успешны по одной, очень важной причине: ни в пример другим коллегам, Шульман оставался скромен в своих исполнительских амбициях, он никогда не пел, как иные "от первого лица", выдавая себя за героя песен… Он выбрал идеальную позицию тонкого стилиста, что позволяло ему, никого не копируя, нести зрителю музыку и песни звезд Запада в своей интерпретации, со своим подтекстом. От такой музыки невозможно ни отвернутся, ни устоять.
И я вовсе не удивился, прочитав однажды в очень престижной нью-йоркской газете "Ньюсдей" слова известного музыкального критика Билла Кауфмана о Викторе Шульмане: "В его исполнении чувствуется настоящая, глубокая музыкальная культура, благодаря чему песни обретают неповторимую, очень оригинальную интерпретацию".
Концертный репертуар Виктора Шульмана очень широк и многообразен, он поет и свои песни, и те, что нам знакомы давным-давно, поет русские и цыганские романсы, песни народов России. Поет кроме русского, еще на шести языках: английском, итальянском, греческом, испанском, идиш, иврите. Нет, он не знает эти языки досконально, но успеху помогают та самая удивительная гибкость музыкального восприятия и талант к интерпретации.
Я уже сказал выше, что Виктор Шульман сделал себе хорошее имя на Западе не только музыкальным творчеством. С годами он стал очень популярным продюсером и импресарио - вы сами понимаете, что иначе он бы ни за что не сумел бы провести в Америке и других странах Запада гастроли таких советских супер-звезд, как Владимир Высоцкий, Андрей Вознесенский, Булат Окуджава, Иосиф Кобзон, Михаил Задорнов, Алла Пугачева, Михаил Жванецкий, Андрей Миронов, Геннадий Хазанов, Владимир Винокур, Евгений Леонов, Валентина Толкунова, Лев Лещенко, Муслим Магамаев, Нани Бригвадзе, Вахтанг Кикабидзе, Евгений Евтушенко, Лариса Голубкина, Олег Янковский, Анатолий Кашпировский. "Советский" список далеко не полон…

Это Шульман сделал возможным для зрителей в США встречи с такими чудесными артистами , как Михаил Александрович (Канада), Анна Гузик (Израиль), Клэйр Берри (США), Борис Рубашкин (Австрия), Женя Шевченко (США), Жан Татлян (Франция) и др. Казалось бы, есть имя, есть успех, нужно спокойно продолжать свое дело! Но нет, тогда это был бы не Шульман! Виктор решается на "смертельный номер" и создает первый в мире частный ледовый цирк с программой "Россия на льду", который за последние 4 года объехал 11 стран и сейчас с блестящим успехом гастролирует в Южной Америке. Если вы думаете, что на этом он успокоится, вы глубоко ошибаетесь. Есть люди, рожденные с особым Геном Творчества, им всегда не хватает масштаба деятельности, они никогда ни сидят на месте и постоянно "заказывают" себе новые горизонты. Таков Виктор Шульман, которого я когда-то называл "Вечным Музыкальным Двигателем". Называл вроде бы в шутку, а оказалось что так оно и есть! Послушайте песни в его исполнении, и, может быть, самым чутким из вас удастся уловить не только ноты и слова, но и нюансы души человека, который живет музыкой, который вечно в поиске, вечно в дороге.

Альфред Тульчинский - издатель и главный редактор журналов "Калейдоскоп" и "Сладкая жизнь" (г.Нью-Йорк)
_____________________________________________________________________________________________________

 
ГостьДата: Понедельник, 2010-05-17, 21.56.01 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Спасибо!
 
АгдамДата: Вторник, 2010-05-18, 07.09.09 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Говорят что есть ещё один Альбом с песней
Кони привередливые
 
ГостьДата: Вторник, 2010-05-18, 08.27.36 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Этот альбом и есть "раритеты", где были "Кони привередливые", они были записаны ещё до знакомства с В.Высоцким и авторство музыки присвоено В.Шульману, о чём Высоцкому и сообщил М.Аллен, песню срочно из альбома удалили.

25 - Мои цыганочки.mp3
26 - Нищая (романс).mp3
27 - Капризная упрямая.mp3
28 - Васильковые глаза.mp3
29 - Прощай моя голубка.mp3

30 - Кони привередливые (в пластинке 1975 года присутствует)

 
АгдамДата: Вторник, 2010-05-18, 18.25.28 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Спасибо за Информащию будем искать... у меня были они на кассете
 
АгдамДата: Воскресенье, 2010-06-27, 01.07.11 | Сообщение # 6
Группа: Гости





http://s14.radikal.ru/i187/0908/03/7ac396f9af30.jpg
http://www.postimage.org/image.php?v=aV2hk389
http://www.postimage.org/image.php?v=gx18M_jr
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-27, 07.42.47 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Агдам спасибо.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-27, 11.26.35 | Сообщение # 8
Группа: Гости





А где ссылка на "Кони привередливые"?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-27, 17.39.34 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Ну что, господа, вот и показалось истинное лицо Георгия 50
Уже не слышно РУССКИХ певцов эмиграции.
Остались только шуфутинские, шульманы и иже с ними.
А вы как думали?
Ж...д он и есть ж...д.
Своих только и тащит.
И будет тащить - если мы ему позволим!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-27, 17.55.05 | Сообщение # 10
Группа: Гости





№9, гадёныш,ты где увидел что это релиз Георгия? Завидуешь, сучёныш, коллекции Георгия!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-27, 17.56.46 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Агдам и Георгий, большое спасибо.
 
АгдамДата: Воскресенье, 2010-06-27, 18.02.40 | Сообщение # 12
Группа: Гости





№ 9 что ты ядом брызгаешь, причём тут Георгий? Тут я своё выложил... Я для людей выложил, тебе не надо - иди мимо куда шёл грудь чеши...
Это не про твою честь кому надо и Шульмана с Шуфутинским возьмут, а ты как урла только из-за угла тявкаешь себя не называя или стыдно?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-27, 18.54.51 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Агдам, большое Вам спасибо!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-27, 19.18.28 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Агдам, а ты че себя называешь что ли?
Можно подумать, тебя назвали в честь знаменитого портвяшкаю
Наверняка на самом деле Хаим какой-нить (или Абраша?)
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-27, 19.41.23 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Гость №14, видать тебя однажды Хаим и Абраша хорошенько поимели, урода, что ты тявкаешь, собака.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2010-06-27, 19.50.06 | Сообщение # 16
Группа: Гости





№ 15,
поимели видать тебя, раз ты знаком с их повадками.
Да и тявкаешь точь в точь как они
и урод ты такой же как они
Да видать и ты из них
 
ЛаврДата: Понедельник, 2010-06-28, 00.41.13 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
devil Слышь ты антисемит , подвязывай гадить на форуме! ты гость и пришёл в гости веди себя правильно

Народ живущий в России заслуживает Нобелевской премии

Сообщение отредактировал Лавр - Понедельник, 2010-06-28, 15.12.20
 
georgy50Дата: Воскресенье, 2011-09-11, 09.53.21 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
И я тоже почитал вышеизложеное... Забавно.
Первая пластинки вышла в США в 1977 году
Альбом из двух пластинок.24 песни.
У меня он есть.Никогда ещё я его не слушал.
Не оцыфровывал.
Если хотите послушать оригинал - сообщите.Запишу-выложу.


georgy50
 
ЛаврДата: Вторник, 2011-09-13, 11.24.40 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Георгий были бы рады

Народ живущий в России заслуживает Нобелевской премии
 
georgy50Дата: Вторник, 2011-09-13, 14.35.55 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Готово!

Прямая запись с двойного винилового альбома
1977 года издания.
Так,как пластинки попали ко мне без обложки,пришлось создать её самому.
Сканы яблок помещены в архив
Обе пластинки поместились на один компактдиск
Название условное :)))

http://www.megaupload.com/?d=BUNG6M8Z
Прикрепления: 4827810.jpg (257.3 Kb)


georgy50

Сообщение отредактировал georgy50 - Вторник, 2011-09-13, 14.36.15
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Шульман Виктор - Мир Русской песни от серьёзного до смешного (Биографическая справка + ссылка на запись)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Сделать бесплатный сайт с uCoz