Пятница, 2024-04-19, 00.46.09
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Сандра Карина (Информация о исполнителице)
Сандра Карина
bardistДата: Пятница, 2009-10-09, 20.13.24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Сандра Карина

Сандра Карина, девичье имя и фамилия - Александра Гавайская, родилась в 1908 году на берегу озера Байкал в Сибири, где её отец был хозяином железнодорожной станции. Александра была второй дочерью молодой супружеской пары, рождённая вдали от их родного края Ростова-на-Дону.

В 1910 году, её отец был направлен в Маньчжурию, в фактически ставший русской колонией город Харбин, где он управлял железнодорожным экспорт-ведомством, пока не умер в 1913 году. После скоропостижной кончины мужа, его вдова с двумя дочерьми решили остаться в Харбине, где мать нашла работу в экспорт-ведомстве после того, как захлестнувшая страну спустя три года российская революция 1917-го отобрала у семьи фамильную собственность и семейные сбережения. В результате Революции и Гражданской войны около 200 тысяч белоэмигрантов осели в Харбине. Это были солдаты и офицеры, участвовавшие в Белом движении, члены и служащие правительств Сибири и Дальнего Востока, интеллигенция и самые обычные люди. Русское население Харбина на тот момент было самым большим за пределами России.

Ещё девочкой, в Харбине, Александра слушала таких знаменитых артистов, как одна из лучших петербургских исполнительниц русских романсов и народных песен Мария Каринская и талантливейший певец Александр Вертинский и решила, что она тоже обязательно станет певицей. По-началу Александра стала активно заниматься вокалом с помощью самообучения, слушала записи любимых ею артистов и пела подражая им. А вскоре, она стала брать свои первые уроки пения в Харбине. Её старшая сестра Нина, музыкант и талантливая пианистка, аккомпанировала ей на фортепиано.

В самом начале 20-х годов, воспользовавшись ослаблением России Япония оккупировала Маньчжурию и создала марионеточное государство Маньчжоу-го. Страдая от японской оккупации, друзья убедили семью переехать в город Тинтсин на север Китая, в котором также была крупная колония русских. Многие переехали туда из-за разбушевавшейся Гражданской войны в России, в большинстве это были белогвардейцы и их семьи. Среди беженцев в северном Китае, также было немало Донских Казаков.

Найдя себя в возрасте тринадцати лет, Александра проводила подростковый период жизни в Тинтсине, занимаясь балетом, музыкой, игрой в теннис и учась во французской католической гимназии для девочек. В 1927 году она вышла замуж за Базила Кулаева, художника и сына выдающегося русского бизнесмена. В начале 1930-х у них родилась дочь - Елена, и вскоре вся семья переехала в Соединённые Штаты Америки, где приняли американское гражданство.

Поселившись на Голливудских холмах в Калифорнии, Александра принимала активное участие в социальной жизни русско-американской общины, расположенной вокруг храма русских ортодоксов и в американской кино-индустрии. В это время большое количество русских работало в студиях Голливуда: сценическими артистами, музыкантами, актёрами, танцорами и управляющими. Многие из голливудских знаменитостей собирались у Александры дома. Сама она пела на сцене, выступала с песнями в фильмах и в русском ночном клубе на "Sunset Strip", где в 1940-х годах собирались самые известные кино-звёзды. Это было то самое время, когда Александра решает взять себе сценическое имя-псевдоним - Сандра Карина.

В 1946-ом году, Сандра Карина присоединилась к USO группе под названием - "Русское Веселье" ("Russian Revels") - победителем среди коллективов музыкантов, танцоров и певцов, ансамблем под управлением пианиста Сергея Малавского. Разведясь со своим мужем Базилом Кулаевым, она стала свободна целиком посвятить себя творчеству и в течении двух лет вместе с ансамблем проехала с гастролями по Соединённым Штатам с публичными выступлениями и концертами в военных госпиталях. Во время этого тура она смогла навещать в Нью-Йорке знаменитую русскую певицу Анастасию Полякову и возобновила с ней дружбу, начавшуюся годом раньше. Анастасия посоветовала Сандре исполнять в своём репертуаре несколько песен на цыганском, и обучила её цыганской лирике.

Вернувшись в Голливуд, Александра встретила своего будущего второго мужа - весёлого русского парня, талантливого инженера из Китая Михаила Грэйвса (Михаил Глушков) и вышла за него замуж. В 50-е годы Сандра продолжала петь и давать концерты, а в 1954-ом издала сольный диск со своими песнями.

Младший сын Михаила Глушкова, Николас (от первого брака) переехал к ним жить и Сандра решила посвятить себя заботе о семье и стать домохозяйкой. Работа мужа Михаила, как инженера-конструктора, бесконечно бросала их по самым разным штатам, таким как Вашингтон, Пенсильвания, Миссисипи и т.д., где они жили по несколько лет. В конце-концов семья вернулась в Голливуд Хилл, где Сандра Карина (Александра Гавайская) и прожила до конца своих дней...

По информации официального сайта: http://a_grin.tripod.com/Sandra/index.html

Прикрепления: 3690932.jpg (17.1 Kb)
 
ГостьДата: Пятница, 2009-10-09, 22.11.24 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Спасибо. Интересно. Ещё бы послушать.
 
Nick123Дата: Суббота, 2009-12-19, 23.36.03 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Сандра Карина - Любовь прошла

http://rapidshare.com/files/323186056/SK.rar.html

Пианино Сергей Малавский

Сообщение отредактировал Nick123 - Суббота, 2009-12-19, 23.39.56
 
ГостьДата: Суббота, 2009-12-19, 23.47.43 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Nick123

большое Спасибо

 
georgy50Дата: Четверг, 2010-01-21, 18.00.51 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Я,кстати написал её дочери по указанному на сайте адресу - не отвечает....

georgy50
 
ГостьДата: Четверг, 2010-01-21, 18.15.19 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Ну наверно невсегда заглядывает. Да и наверняка не сама Елена вела сайт, обычно для этого находятся энтузиасты или нанимаются люди сведущие в технологических делах. Которые все делают сами, лишь докладывая и информируя исца, как например на сайте супруги Петра Лещенко.
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Сандра Карина (Информация о исполнителице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Сделать бесплатный сайт с uCoz