Четверг, 2024-04-18, 23.43.54
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Книга "Русская песня в изгнании" (Открыт сайт посвящённый книге)
Книга "Русская песня в изгнании"
severnij-forumДата: Четверг, 2008-04-17, 15.25.12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
В 2008 году открылся новый сайт, целиком посвящённый последней книге М.Кравчинского "Русская песня в изгнании" (Издательство: "Деком", 2007 год). На данном сайте выложен полный текст глав книги, в которых собрана интересная информация о творческих биографиях самых известных эмигрантских исполнителей 20-го века.
ССЫЛКА на сайт: http://www.emigrants.su/
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ---------------------------------------

От издателя
:

Книга об эстраде русского зарубежья является продолжением цикла, начатого книгами "Певцы и вожди" и "Оскар Строк — король и подданный", вышедшими в нижегородском издательстве "Деком".
"Русская песня в изгнании" - это первая подробная книга об эстраде русского зарубежья, которая не ограничивается периодом 20-30 годов XX века. Легким литературным языком автор повествует о судьбах, взлетах и падениях артистов русского зарубежья, оказавшихся в разные годы заграницей...
Как сын русского казака, инкассатор из Болгарии Борис Рубашкин бежал на Запад и стал звездой мировой оперной сцены, а потом был завербован американской разведкой?
Как подруга Матисса и Майоля, а в дальнейшем миллионерша-галерейщица и автор уникального альбома "блатных песен" Дина Верни попала в гестапо и выбралась оттуда благодаря " любимому скульптору Адольфа Гитлера?
Как Федор Иванович Шаляпин относился к ресторанным певцам и цыганскому романсу? Почему А. Вертинский и П. Лещенко падали перед ним на колени и целовали руки?
Какое отношение к песням эмигрантов имеют Максим Горький, Лев Толстой, Иосиф Бродский, братья Мавроди, Александр Солженицын, Ив Монтан, Михаил Шемякин и Эдуард Лимонов?
Как живется сегодня на вновь обретенной родине Вилли Токареву, Михаилу Шуфутинскому и Любови Успенской?
А еще две истории о русской мафии, любви и, конечно, о песнях.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------
С Уважением! Администрация

 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Книга "Русская песня в изгнании" (Открыт сайт посвящённый книге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Сделать бесплатный сайт с uCoz