Четверг, 2024-03-28, 12.45.48
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Ансамбль "Die Tschaika" из Германии (Ссылка на альбом)
Ансамбль "Die Tschaika" из Германии
severnij-forumДата: Понедельник, 2007-06-11, 07.48.49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Для тех, кому интересно русское музыкально-фольклорное творчество в исполнении западно-европейских музыкантов, представляем ссылку на альбом "Wodka, Sekt Und Kaviar" ("Водка, Икра и Шампанское" - 1974) знаменитого западногерманского ансамбля русских народных инструментов - "Die Tschaika" ("Чайка") из ФРГ (по некоторым данным из г. Франкфурта). Та самая "Чайка", о которой в целях "конспирации" упоминал Аркадий Северный ("Чайка из Западной Германии") в своём "литературно-вымышленном" Вступлении к известному концерту "Колода карт", записанному с "одноимённым" ленинградским коллективом "Чайка" под управлением Бориса Циммера, в начале декабря 1977 года, и разумеется абсолютно не имевшему никакого отношения к вышеназванным исполнителям.
Записи немецкого ансамбля "Die Tschaika" ("Чайка") были широко известны в СССР в начале-середине 70-х годов, наровне с записями Ивана Реброва, Бориса Рубашкина, Татьяны Ивановой и других артистов, проживавших в Германии и Австрии. Коллектив исполнял лучшие классические цыганские, еврейские, русские-народные и уличные песни, популярные как у нас, так и у зарубежных слушателей. В состав ансамбля входили как музыканты-выходцы из семей русских эмигрантов, так и немецкие инструменталисты. Фольклорный коллектив с успехом объездил с концертами множество стран, неоднократно выступал на телевидении и записал несколько долгоиграющих пластинок. В 2007 году, в России впервые был официально издан ре-мастерированный СД-диск с двумя наиболее популярными альбомами ансамбля 70-х годов.

Исполнитель: Ансамбль "Die Tschaika"
Альбом: "Wodka, Sekt Und Kaviar" (Ein Abend in der Datscha - "Вечер на Даче")
Год издания: 1974

Формат: МР3
Битрейт: 320 kbps
Размер файла: 86 МВ

ТРЕК-ЛИСТ:
01. Jage die Rosse (Trad.)
02. Schwarze augen (Trad.)
03. Kosakenwiegenlied (Trad.)
04. Kauft Brezelchen (Trad.)
05. Ilja und der Bar (Trad./Pawel Rodionoff)
06. Kalinka (Trad.)
07. Wenn ich einmal reich war (Jerri Bock / Harnick / Rodionoff)
08. Schlittenfahrt im Mondschein (Trad.)
09. Unter dem Vogelbeerbaum (Trad.)
10. Apfelchen (Trad.)
11. Tschiribim (Trad./ Pawel Rodionoff)
12. Im Garten (Trad.)

Bearbeiter aller Title: Kapitanoff
Eine Heinz Gietz Produktion
(p) 1974 BASF + CORNET
STEREO

---------------------------------------------

Русско-язычный трек-лист:
01. Гони коней (Tрад.)
02. Черные очи (Tрад.)
03. Колыбельная казачья песня (Tрад.)
04. Купите бублички (Tрад.)
05. Илья и Медведь (Tрад./Павел Радионофф)
06. Калинка (Tрад.)
07. Был бы я богатым (Джерри Бок / Харник / Радионофф)
08. Езда на санях в лунном свете (Tрад.)
09. Под рябиной (Tрад.)
10. Яблочко (Tрад.)
11. Чирибим, чирибом (Tрад./Павел Радионофф)
12. В саду (Tрад.)

CCЫЛКА на альбом: http://depositfiles.com/ru/files/989607

! ССЫЛКА БОЛЕЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА !
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарим сайт "shanson-e.tk" за предоставленный релиз.
С Уважением! Администрация ресурса "Северная Энциклопедия"

Прикрепления: 2351057.jpg (15.3 Kb)
 
severnij-forumДата: Вторник, 2008-06-17, 17.31.50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Ансамбль "Die Tschaika" ("Чайка") из Западной Германии. Российское переиздание на СД (фирма "Русский Стиль"), серия "Архив музыки русского Зарубежья".
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -------------------------------------------
Прикрепления: 6411044.jpg (72.5 Kb)
 
severnij-forumДата: Понедельник, 2008-06-23, 21.19.35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
LP - Die Tschaika - "Wodka, Sekt Und Kaviar" (1974)

Прикрепления: 4737430.jpg (33.6 Kb)
 
NNДата: Суббота, 2008-06-28, 09.33.05 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Перевод, конечно, замечательный! "Чернокожий Ауген" - стоит запомнить...

01. Гони коней.
02. Очи черные.

05. Илья и медведь.
07. Был бы я богатым.

Остальное правильно.

 
topДата: Четверг, 2012-01-12, 22.54.28 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
На мой взгляд, это был один из самых интересных ансамблей, исполнявший песни на русском языке. Руководителем коллектива являлся Дитер Хауртман, но в составе ансамбля было много русских исполнителей: Петр Кора, Петр Бондаренков, Саша Власов, Федор Капитонов, Саша Савин и другие. Сам Дитер Хауртман родился в старинном немецком городе-крепости Бреслау - бывшей столице Нижней Саксонии (ныне город Вроцлав, перешедший под владение Польши только в 1945-ом году), закончил музыкальную консерваторию, прекрасно играет на балалайке, домре и скрипке.
Прикрепления: 9169525.jpg (234.9 Kb)
 
SergeyVPДата: Пятница, 2012-08-17, 07.16.10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Три альбома Капитонова с ансамблем "Чайка". Из коллекции Геннадия Михалева http://severnij-forum.ucoz.ru/forum/4-124-1
Писано Михалевым, отчеркнутое - дописки. Переписано на кассеты с катушек, катушки писались в конце 70-х, начале 80-х с пластинок.

Добавлено (2012-08-17, 07.16.10)
---------------------------------------------
Да, как говорится, сказав А, говори и Б.
Готов оцифровать сторонами кассет, без разбивки на треки. Могу переслать файлы через магнитный торрент. Если кто готов для общества проделать остальную работу по оформлению и заливке на файлообменники - пишите в личку.

Прикрепления: 8967658.jpg (452.8 Kb) · 3805130.jpg (437.5 Kb) · 6779783.jpg (451.6 Kb)
 
alabrДата: Пятница, 2014-06-13, 18.26.48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый SergeyVP

Меня зовут Ален, я француз и живу в Париже.
Я очень интересуюсь народными русскими и цыганскими песнями и романсы вот уже много лет и пою сам на русском языке. 
Я большой поклонник Ивана Реброва и "Ансамбля Чайка" под управлением Федора Капитанова и Дитера Хауртмана, уже много лет.
Я очень интересуюсь тексты песен на русском языке из репертуара следующих песен из репертуара "Ансамбля Чайка" под управлением Федора Капитанова и Дитера Хауптмана:

-Выпьем мы рюмку водки (Der trunkene Pope - The Drunken Monk) (Федор Капитанов/Илона Шубина) 
-Был бы я богатым (Wenn ich einmal reich wär') (Джерри Бок/Харник/Павел Радионофф) 
-Тум Балалайка (Трад.)
-Сыпь семён (Syp Symeon) (Трад.)

-Бессарабиянка (Bessarabyanca) (Трад.)
-Чирибим, чирибом (Tschiribim) (Tрад./Павел Радионофф) 
-Илья и медведь ( Ilja und der Bar) (Tрад./Павел Радионофф) 

Я ищу этих тексты на русском языке вот уже много лет. Для меня этих тексты очень ценно.
К сожалению, эти тексты невозможно найти в интернете, даже после долгих поисков. 
Вы говорите по-английски?
Я заранее Вам благодарен за Вашу и доброту и бесценную для меня помощь. Простите меня за мою просьбу.
Огромное спасибо и от всего сердца,
Всего Вам самого наилучшего и светлого, 
Привет из Франции!Ален
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Ансамбль "Die Tschaika" из Германии (Ссылка на альбом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Сделать бесплатный сайт с uCoz