Четверг, 2024-03-28, 13.21.15
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Алеша - новый Иван Ребров (Немецкий бас поет русские романсы)
Алеша - новый Иван Ребров
СеменДата: Понедельник, 2012-10-29, 17.14.04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
АЛЕША (Aljosha – Alfred Burgstaller) – немецкий певец (бас), исполнитель песен и романсов родился в Зальцбурге (Австрия). Изучал гражданское строительство в Техническом университете Грасса. В начале 1980-х годов будущему певцу в музыкальном магазине на глаза попался сборник нот песен Ивана Реброва ("Iwan Rebroff singt Russische Volkweisen". Алеша выучил несколько песен и исполнил их на выпускном концерте курса гитары. Услышанное, вызвало восторг у окружающих в восторг и по совету педагогов он занялся вокалом. Он окончил консерваторию по классу вокала и продолжил учебу в Венской музыкальной академии у профессора Эрика Верба. С 1985 по 1988 год Альфред Бургшталлер выступал в Венской государственной оперы. Позднее начались сольные гастроли по Европе. Во время гастролей в Париже певец, удостоился ордена им. А.П.Чехова, от одной из российских делегаций, за исполнение Русских романсов и народных песен. Ему поступило предложение поработать в ресторанах "Распутин" и "Эйфелева башня", но отказался. В 2000-х в Берлине в качестве солиста выступал с Хором Донских Казаков под управлением Петра Худякова. Альфред Бургшталлер много пел в берлинском ресторане "Ивушка", где и родился артистический псевдоним певца – ALJOSHA. В 2011 году Алеша записал диск русских песен и романсов, в его записи приняли участие: Алеша (вокал и гитара), Франц Белек (балалайка), Сергей Фадеев (гармошка), Анатолий Ольшанский (соло-гитара), Анатолий Спирин (рояль). Алеша женат на известной оперной певице (меццо-сопрано) Марьяне Липовшек (Marjana Lipovšek), с которой иногда дает совместные гастроли.
 
СеменДата: Понедельник, 2012-10-29, 17.15.35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
вот обложка
Прикрепления: 4109160.jpg (20.7 Kb)
 
VVVVДата: Суббота, 2013-02-02, 16.20.27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А вот тут можно скачать и послушать:

http://shanson-e.tk/forum....+Dreams
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Исполнители эмиграции: биографии и альбомы~ » Алеша - новый Иван Ребров (Немецкий бас поет русские романсы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Сделать бесплатный сайт с uCoz