Пятница, 2024-03-29, 02.15.55
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Ростислав Звездин (Племянник А.Северного - музыкант...)
Ростислав Звездин
severnij-forumДата: Понедельник, 2007-04-23, 20.36.45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
NN Дата: Пятница, 2007-01-26, 07.25.28 | Сообщение # 1

В интернете покопавшись, нашел упоминание о Ростиславе Звездине из Иванова, вроде бы племяннике АС. Упоминается он как вокалист-рок-н-ролльщик.

Слушал ли кто-нибудь этого Ростислава Звездина? Вдруг там что-то есть? Ведь у родственников часто бывают похожие голоса. Вспомните хотя бы сиплый говорок всех Михалковых...

EX-# Дата: Пятница, 2007-01-26, 08.44.25 | Сообщение # 2

Этот вопрос ранее уже дважды обсуждался. Действительно, музыканты рок-блюзовой группы Jasper Lee и их поклонники, "позиционируют" своего вокалиста Ростислава Звездина, как племянника Аркадия Северного. Ивановское семейство Звездиных, довольно большое. Кроме родных братьев и сестры, у Аркадия Северного были двоюродные братья и другие родственники. Каким уж там "родственником" Северному приходится Ростислав Звездин, до сих пор неясно и не подтверждено официально. Возможно, что "пятая вода на киселе"(типа двоюродно-троюродного племянника), но всё может быть что они состоят и в более ближнем родстве, и надо отдать должное Ростиславу, что он лично этим нигде ни "кичится". Если внимательно посмотреть его многочисленные фотографии, то он на самом деле имеет внешнее сходство с Аркадием, и кстати обладает в определённом смысле схожим голосом, довольно хриплым и мощным вокалом, ведь они блюзово-рок-н-ролльная команда. В их репертуаре(кроме своих песен), есть отлично "переснятые" песни Джо Кокера, Том Джонса, Луи Армстронга и Тома Вейтса, а эти голоса безусловно мощные и каждый по своему имеет сходство с манерой исполнения А.Северного. К сожалению, где-либо скачать группу Ростислава Звездина "Jasper Lee", в интернете, возможности не представляется, хотя по сведениям у них выпущено пара-тройка СД-дисков(эксклюзивнным малым тиражом). Всего в репертуаре группы около 70-ти песен. Группа играет исключительно "вживую", немало гастролирует по России, Украине и Белоруссии, а так же часто играют в московских клубах (прошедшей осенью и в декабре, они несколько раз выступали в московских клубах). Без их выступлений, как правило не обходится ни один "байкерский" фестиваль в России, а так же известный фестиваль "Хиппи-Энд", собирающий поклонников культуры "хиппи"(музыканты Jasper Lee тоже выходцы из "хипповой системы", Ростислав являлся близким другом одного из самых известных представителей московского движения "хиппи" - "Папы Лёши"(Алексея Бармутова).
Ростислав Звездин, в концертных "джемах" иногда исполняет и песни Аркадия Северного, причём в довольно необычной инструментальной манере. Их группе уже 15 лет, они сплоченный и отлично сработанный коллектив. Ростислав Звездин является постоянным вокалистом и хорошо играет на губной гармошке. Кроме этого, Ростислав играет ещё в одном проэкте, созданном им лично, в "кантри-блюзовой" группе "Братья Рост-н-Ролл".
При желании можно попробовать им написать и попросить записи, а заодно задать вопросы о реальности родства. Адрес их постоянно-действующего сайта:
http://www.jasperlee.narod.ru/
э-мейл адрес:
jasperlee@mail.ru

Макс Дата: Пятница, 2007-01-26, 09.09.58 | Сообщение # 3

Что сказать? Естественно, в таких вопросах надо быть максимально точным и корректным. Фамилия, по паспорту, его действительно Звездин. Я лично слышал что он действительно не прямой племянник, а его папа был двоюрдным братом Аркадия Юрием. Но Ростислав этого и не скрывает. Я лично являюсь инициатором некоторых совместных проектов с ним и всё вышеупомянутое могу подтвердить. Он играет со мной на губной гармошке, стиральной (!!!) доске и, самое главное, отлично поёт в моей группе "Макс Орех и Небесная Дверь". Врочем, играет он абсолютно на всём!!! Есть именно параллельный шансонный проект, где исполняются именно песни Северного. В записи этого альбома, под названием "ША!-Н-СОНЕТ!", помимо вашего покорного слуги проучавстовали такие культовые люди, как Валерий Гелюта соло-гитарист групп "Старая Гвардия", "Офф бит" и лидер группы "Трест" Владимир Колосов. Если это кому нибудь интересно пишите: opex5@yandex.ru

NN Дата: Пятница, 2007-01-26, 09.21.33 | Сообщение # 4

Очень интересные сведения. Похоже, что Ростислав Звездин и вправду в первую очередь неплохой музыкант, а уже потом родственник АС.

В соседней теме обсуждаются родословная Аркадия и его ивановские родственники, так может Ростислав не поленится ответить на несколько вопросов?

Сообщение отредактировал NN - Пятница, 2007-01-26, 09.24.34

Ростислав Звездин Дата: Четверг, 2007-02-15, 16.53.26 | Сообщение # 5

Наткнувшись на некоторые комментарии вашего сайта, не удержался от собственных заменчаний:
1. Я родом из Ярославля, а не из Иванова;
2. Для поклонников "Еврейского происхождения" нашей фамилии хочу вспомнить следующую цитату :
" Любопытная черта антисемитизма - перестают узнавать русских. И в лицо, и по фамилии.... Необходимо быть белобрысым, курносым, корявым и хамом с непременной фамилией на " - ов" или на "-ёв"
Андрей Битов "Близкое Ретро или Комментарий к Обще известному
3. "Точит нож об сапог, дует в "Казбечину", гладит пистолет, ну что, будем говорить, и т.д." Венедикт Ерофеев "Записные книжки"
Так прикажете понимать фразу о том, что мне " придется ответить на некоторые вопросы" ?
4. Кого интересует какая - либо информация из " первых рук" - приходите на концерт группы JASPER LEE; Встретимся , и - "...Спрашивайте, мальчики, спрашивайте..."
Доказывать что-либо и спекулировать на чем-либо я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ.
5. Ефимову и Петрову за книгу - ИСКРЕННЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.

С Уважением Ростислав Звездин
Рок-певец, музыкант, педагог, режиссер.

Гость Дата: Пятница, 2007-02-16, 12.00.06 | Сообщение # 6

Спасибо Ростислав, за посещение сего форума, за ваши ответы и приглашение на концерты. Теперь ваша позиция ясна.

 
NNДата: Среда, 2012-02-01, 18.07.13 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=OvXTqqraYIs&feature=related
 
ytul1Дата: Понедельник, 2012-02-06, 18.42.47 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
А вот та жа вещь с того же концерта в сольно-гитарном исполнении. Вроде как по-эмоцианальней вышло:
http://www.youtube.com/watch?v=_EtBqqS6qhQ&feature=related
 
severnij-forumДата: Понедельник, 2012-02-06, 22.31.20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
О-ччень, очень неплохо... Эта "приблюзованная" и мелодически немного вольно сымпровизированная музыкальная версия-интерпретация "Йозефа", в исполнении Ростислава, вносит в один из самых знаменитых хитов Маэстро хорошо-заметную и свежую волну восприятия. Великолепный "не перегруженный" живой инструментал, отличное соло на акустической гитаре, голос, классный драйв и, как следствие, само-собой разумеющаяся положительная реакция публики (хорошо слышимая в настроении присутствовавших слушателей). На мой взгляд, подобные обработки (неважно в каком музыкальном стиле они сделаны) воспринимаются гораздо интереснее, нежели желание отдельных исполнителей "современного блата" с тугой и угрюмой бездарностью лепить "под кого-то, а не под себя", как когда-то говаривал Аркадий наш Северный... Одним словом - Зачёт! Порадовали господа, спасибо за ссылки.

С Уважением ко Всем!
Админ форума-сайта "СЭ".
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Ростислав Звездин (Племянник А.Северного - музыкант...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz