Четверг, 2024-04-18, 20.56.45
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Вы хочете песен? Их есть у меня! (Аркадий СЕВЕРНЫЙ - ПЕСНИ в МР3)
Вы хочете песен? Их есть у меня!
EgorДата: Понедельник, 2010-05-03, 17.04.29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, ВСЕМ !

Вот, столкнулся с тем, что просто взять и сразу послушать любую песню А.Северного в Интернете НЕЛЬЗЯ!
Надо сделать кучу регистраций, подтверждений, скачиваний...
Крайне эта процедура задалбывает!!! (взять хотя бы регистрацию здесь, для примера)
А Я ХОЧУ, чтоб зашел на сайт, из любого места, щёлкнул и Северный запел )))
Так, что бы, как будто магнитофон включил...

Искал долго - такого нигде нет...
Решил сам слепить такое.
Дали добрые люди домен и Вордпресс и начал собирать, и лепить прямые ссылки.
Вот, что получилось, можете посмотреть здесь: http://severnyj.ru/
Не судите строго, потихоньку выложу всё своё, чего нет, спрошу у ВАС!

Фэнк Ю!

 
severnij-forumДата: Вторник, 2010-05-04, 00.47.24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Уважаемый Egor, здравствуйте !

Это всё, разумеется, хорошо... Но вы, наверное, не очень внимательно просматривали наш сайт, так как у нас тоже имеется соответствующий раздел (кнопка на главной странице) под названием "Песни А.Северного в МР3", где в свободном доступе без регистрации выложено с пол-сотни песен Маэстро из разных концертов периода 1974-77 годов - таким образом мы представили у себя лучшую и наиболее интересную (на наш взгляд) часть оркестровых песен данного временнОго периода, на начальном этапе творчества певца. И, кстати, вы не правы, в Сети ещё существует пара-тройка сайтов, на которых можно послушать записи Аркадия Северного в прямом свободном доступе без регистрации (например сайты: <www.tonnel.ru> или <www.severnij.dp.ua>), правда там не такое большое количество композиций как хотелось бы, в среднем от 50-ти до 150-ти. Главное, в данном вопросе - не количество, а качество звучания МР3-файлов, поскольку всё что ниже 256 (в крайнем случае 192 кбит/с) уже слушается безобразно, а если уж делать подобный МР3-сайт, так уж делать его на уровне, чтобы слушать композиции было приятно. Но чем выше битрейт, тем, как известно, должно быть больше файловое пространство на хостинг-сервере сайта, потому как файлы будут "весить" тяжелее и занимать больший объём.
Мы (как и все любители творчества Аркадия Северного) давным-давно были бы рады выложить ВСЕГО Аркадия Северного в свободном и открытом доступе для скачивания по-песенно, причём не в сжатом МР3, а в самом наилучшем качестве, в WAVE-формате (lossless не приветствуем), но для этого необходим платный хостинг слишком немалого размера (от чего напрямую зависит плата), наш же сайт находится на бесплатном хосте и мы на своём ресурсе ничего не зарабатываем, на так называемых "кликах" (это наш принципиальный подход). В любом случае, у нас проблема решена иным способом. Кроме общего раздела "Песни А.Северного в МР3", расположенного на главной странице сайта и носящего ознакомительную цель, на нашем Форуме существует специальный подраздел (кнопка в левом верхнем углу Форума, выделенная красным цветом), под названием "Каталог МР3-файлов", в котором можно скачать практически все концерты Аркадия Северного безо всякой предварительной регистрации (регистрация на получение ссылок установлена у нас непосредственно только в тематических "ветках" форума, поскольку там представлено большое количество действительно редких альбомов эмигрантских и других исполнителей), а что касается концертов Аркадия Северного, то заходите в данный подраздел Форума - "Каталог МР3-файлов" и свободно выбирайте и качайте сколько хотите, все альбомы в этом подразделе в основном представлены из частных коллекций и разных источников, в самом разнообразном качестве и по звучанию, и по полноте материала.
Однако, хотелось бы Вас сразу предупредить, что в настоящее время на Вашем сайте выложены песни с лицензированных СД-дисков Аркадия Северного и сайт, насколько можно понять по-вашему домену, у вас платный, а это уже диктует несколько иную ситуацию - это уже заметное нарушение авторских прав (даже несмотря на то, что композициями вы не торгуете), так как у вас абсолютно нигде не проставлены знаки копирайта <©> и знаки правообладателей <(р)> на аудио-материалы, выложенные вами в свободном доступе в Интернет с лицензионных компакт-дисков компании "RCD" (Russian Compact Disc) и выпущенных по лицензии правообладателей - (р)"Радио-РОКС Санкт-Петербург". А на некоторых дисках ещё дополнительно указан знак копирайта русско-американской рекордс-компании © КISMET RECORD CO. N.Y. и все эти официально-изданные записи из СД-серии "Король Подпольной Песни" взяты из частных коллекций Владимира Ефимова и Рудольфа Фукса (это также нужно обязательно указывать). Необходимо указать и даты выхода каждого СД-релиза той или иной СД-серии. Собственно, Вы сами прекрасно видели и читали эту информацию, напечатанную на каждом буклете диска. Поскольку Ваш сайт пользуется частным доменом и платным хостингом, смотрите, как бы у Вас не начались проблемы из-за того, что данная информация о лицензировании (указание копирайтов и правообладателей) у вас отсутствует (если, конечно, вы "не получили особого спец-сертификата" от правообладателей всех этих записей...). Разумеется, дело Ваше, так что смотрите сами, но сейчас времена и требования меняются - это до 2007-го года бардак в Сети был, а теперь лишние проблемы никому не нужны. Но раз уж вы так открыто и демонстративно указываете на источники выкладываемых вами фонограмм (в плане изображений СД-дисков и оригинальных трек-листов), то доведите эту работу до необходимого завершения, с указанием полной информации. И обязательно укажите (где-нибудь на видном месте), что - "все представленные на вашем сайте аудио-материалы выложены исключительно для ознакомления (то есть, "носят ознакомительный характер") и после загрузки и прослушивания подлежат обязательному удалению с персональных компьютеров пользователей". Это необходимое условие для всех сайтов нашей тематики (на главной странице у нас указано тоже самое) - так, в обязательном порядке, делается везде, где представлены материалы имеющие интеллектуальную и авторскую собственность.
Ну и последнее, Egor. Мы не против любых новых сведений, связанных с Аркадием Северным, однако Ваш пост был конкретно заявлен в рекламной форме, а мы рекламой не занимаемся, у нас не "рекламный веб-ресурс". Для решения таких вопросов Вам нужно было вначале написать о своём предложении нам на почтовый адрес сайта или прямо в теме Форума "Аркадий Северный". Вы же сразу начали с конкретной рекламы. Честно говоря, при всём уважении к начатому Вами хорошему делу, так на чужих сайтах не поступают. Возможно, у Вас так получилось чисто в хорошем порыве, так сказать. Однако, всё равно, изначально необходимо согласовывать подобные тонкости с администрацией - в обычном случае мы попросту сразу же удаляем чужие ссылки или информацию, даже не смотря на качественный и нужный проект (как в вашем случае). В начале обычно предлагаются либо баннеры к обмену между сайтами (тем более раз ваш сайт платный), либо вопрос решается приватно и по-договорённости между админами на основе дальнейшей взаимной рекламы. Вы же только вчера зарегистрировались на нашем Форуме и тут же рекламируете свой ресурс. Такой подход у нас, да и не только у нас, не приветствуется нигде (это Вам на будущее, если Вы об этом не знали). И мой вам совет, решите вопрос с копирайтами и правообладателями СД-дисков, с которых вы выкладываете фонограммы на вашем сайте, иначе чья-то одна жалоба в нужную инстанцию и сайт запросто могут прикрыть, а вся работа пойдёт насмарку. До Вас, кстати, лет восемь-десять назад, уже было два подобных сайта с прямыми ссылками на скачивание, но все они в конечном итоге и по разным причинам, "загнулись". К слову говоря, есть ещё один неплохой и интересный вариант с выкладыванием фонограмм - это круглосуточное Интернет-Радио с песнями А.Северного, работающее как на заказ, так и в обычном режиме (это просто к сведению). Одно время мы хотели запустить такое на нашем ресурсе, но потом отказались из-за загруженности работой.

Удачи Вам в вашем начинании!
Администрация сайта "СЭ"

P.S.
Да, и ещёEgor, об этом уже говорили критики на нашем Форуме (имея ввиду Ваш сайт) - по поводу количества допущенных у Вас разнообразных ошибок информационного характера, то есть ошибок, связанных со сведениями об ансамблях, датах проведения концертов А.Северного, именах участников и так далее (там их немало). Если для вас это не трудно, то исправляйте ошибки, в огромном количестве допущенные на дисках Серии "Ночное такси" (ранее Серия "Русский Шансон") от питерского издателя А.Фрумина и на дисках московской фирмы "Moroz Records" (есть некоторые ошибки и на дисках серии "Король Подпольной Песни"). А то получается, что все допущенные издателями ошибки автоматически перекочёвывают от них - к вам на сайт.
Никакая "певица Валя Сергеева" по прозвищу "Ляля" ни в первом, ни во втором концерте А.Северного с анс. "Химик" (а также, во всех остальных концертах А.Северного, где присутствует женский вокал) никогда не пела. Одесская певица городского фольклора с псевдонимом Валентина Сергеева (наст. фамилия - Валентина Габович-Оршулович) выступала с одесским исполнителем Владимиром Сорокиным (наст.имя - Евгений Оршулович). Что касается "Ляли", то это имя вообще носила совершенно другая певица - цыганка Ляля Михайлова-Свешникова, которая также записывалась в Одессе с анс. "Черноморская чайка" (с которым в разное время записывался и А.Северный и В.Сорокин, и многие другие исполнители жанра).
В концертах же самого Аркадия Северного пели совершенно другие певицы. В частности в 1-ом и 2-ом концертах с анс. "Химик" восемь песен исполнила ленинградская певица - солистка ансамбля п/у Бориса Циммера (он же анс."Химик") - Мария Иванова (что тоже является артистическим псевдонимом артистки, к сожалению до сих пор настоящие имя и фамилия этой замечательной певицы остаются неизвестными). Также московскими издателями были допущены ошибки на диске "Шёл трамвай Десятый номер", где якобы указано - "А.Северный - Первый Одесский концерт с анс. "Братья Жемчужные" - на самом деле с Аркадием Северным в этом концерте играет совершенно другой ансамбль - Оркестр п/у Александра Резника (в следующем концерте этот коллектив взял название - анс. "Четыре брата и Лопата"). Есть и ряд других ошибок на лицензионных дисках (одно название, что лицензионные, а в основном на них полно всяческих ошибок), включая правильные датировки записей концертов и прочее.
Egor, коли уж Вы решили заняться таким делом, то прочтите обязательно литературу об А.Северном, выложенную на нашем сайте и ознакомьтесь с Каталогом (который тоже доступен сейчас в Сети), чтобы впредь чужие ошибки не становились вашими. Возможно, что Вам все эти "тонкости" откровенно по барабану (главное чтоб песняки игрались и усе), но подумайте прежде, как не верные сведения с Вашего сайта будут вводить в блудняк других людей, которые только-только решат серьёзно и внимательным образом прикоснуться к творчеству великолепного певца Аркадия Звездина-Северного, а им взамен предложат весь этот "винегрет". Слава Господу, что в последние годы наконец появилась более-менее проверенная и точная информация о записях певца.
Короче говоря, если взялись за это дело и хотите соответствовать уровню, так уж делайте всё по-уму.

 
EgorДата: Среда, 2010-05-05, 01.54.09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Admin!!!
Спасибо за БООЛЬШООЙ ушат холодной воды... и быстрый ответ на мою темку.
Admin, нужен совет...

Сайт пока закрыт на исправление всех ошибок и неточностей.
Увы... ((

 
severnij-forumДата: Среда, 2010-05-05, 02.04.50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Egor !

Хорошо, что Вы всё правильно поняли. Правильно сделали, что пока временно прикрыли свой сайт на доработку. Задавайте вопросы, интересуйтесь, отвечу, помогу чем смогу. Хотите, прямо здесь или напишите мне в личку на форуме, смотрите как вам удобнее.

Admin

 
EgorДата: Среда, 2010-05-05, 21.34.01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А вот, ссылки, взятые из Сети, я же могу на своем сайте указывать?
Вот, гулял по Сети, случайно нашел прямую ссылку на трек в свободном доступе, на каком-то бесплатном сайте, где никто за неё ничего не требует, запретов никаких не указано, описания никакого нет, исполнители не указаны, есть только название трека. Послушал - понравилось, взял да указал на своем сайте... под названием «Links from the network». Как это выглядит с точки зрения копирайта?
Гляньте, пожалуйста, пример на моем сайте…
 
severnij-forumДата: Четверг, 2010-05-06, 00.50.06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Конечно, вы можете так поступить, указав на своём сайте: «Links from the network», что означает - «Ссылки взяты из интернет-сети». Но где вы найдёте такое количество разбросанных "ничейных" ссылок? В каждом файле, как Вы знаете, есть функция "Свойства" (с комментариями к файлу), если удалять эти комментарии (например, в которых обозначена информация о хозяине файла или инфа об альбоме из которого был взят данный файл и т.п.), то это уже будет воровством чужих МР3-файлов, так как смею вас заверить, хозяин файла (к примеру, делавший его ре-мастеринг или ре-мастеринг всего альбома, непременно узнает по звучанию и другим фишкам, что данный файл был взят из его релиза). Поэтому, такой подход далеко не правильный. И вы решите, как вы будете выкладывать файлы песен? В алфавитном порядке по-песенно или же альбомами? Лучше всего было бы выкладывать файлы в алфавитном порядке по названию песен (и поскольку названия у многих песен разнятся, это лучше делать по первой начальной строчке каждого трека) - почему так было бы лучше? (песни по алфавиту), потому что никто этого до сих пор ещё не делал (мы как-то хотели, но времени не хватает этим заняться, всё-таки у Северного свыше тысячи песен. А вообще, такой "алфавитный указатель необходим (но как я уже сказал, по начальным буквам первых строчек песен, так как названия многих песен в разных источниках отличаются). Если же вы будете выкладывать песни по-концертно, то здесь, разумеется необходимо будет обязательное указание источника, откуда вы взяли фонограмму (название сайта и указание ссылки на нужную страницу или на сам сайт).
Короче, вариантов много. Я по-началу решил, что вы выкладываете записи песен со своих дисков (из своей коллекции), тогда указание копирайтов необходимо, а если у вас всё по-другому, то тут надо прежде подумать, как вы будете выкладывать песни (как я уже написал выше, по какой схеме). Одно могу сказать точно, "безадресных" ссылок на песни А.Северного в Сети вы много не найдёте (даже четверти от всего материала), а раз вы хотите постепенно выложить всё, то тут надо продумывать по-другому. Вы не торопитесь, успеет ещё сайт открыться, главное, чтобы всё было сделано более-менее по закону. Кстати, вы решили в каком битрейте будете выкладывать песни? Это немаловажный момент, так как мало-качественные ссылки пользоваться большим интересом не будут. Когда я вам говорил (в предыдущем посте), что многие и давно хотели бы видеть все песни А.Северного в Сети - я не лукавил (как вы подумали), так оно и есть. Но речь в моих словах щла именно о КАЧЕСТВЕННОМ СЕВЕРНОМ (перечитайте внимательно), то есть чтобы в интернете был выложен Весь Северный в максимальном качестве звучания и идея эта не нова, а приходила в головы людям ещё 10-12 лет назад, однако до сих пор этого нет по той причине, что далеко не все коллекционеры хотят выкладывать качественные записи Северного в свободный доступ - вот поэтому подобного проекта ждать придётся ещё долго, но все нормальные ценители творчества певца давно хотели бы видеть подобный сайт, где был бы представлен Северный в самом лучшем качестве из максимально возможного. А если выкладывать песни в любом виде, то подобных подборок в Сети (с сильно заниженным битрейтом) всегда было предостаточно. Вот зайдите на страницу известного сервера:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=976701
На которой по-альбомно выложен почти Весь Северный (114 концертов) - этот релиз авторский и брать с него файлы возможно только с обязательным указанием всех источников (а источника там - три). Релиз этот занимает 14 ГБ и это самый первый релиз Всего Северного в интернете, и в более-менее нормальном качестве (например, скачал у вас первую песню "ОБ Одессе-маме" в исп.А.Северного и сразу выяснил, что запись здорово "тянет", в оригинале она звучит быстрее - а эта фонограмма явно с МР3-релиза А.Фрумина, который был выпущен на 4-х МР3-дисках в ужасном качестве). На мой взгляд, если уж выкладывать песни, то в более качественном варианте (во всяком случае по-возможности). Хватит ли у вас файлового пространства на сайте для 14 ГБ аудио-материала (это я не на тот релиз намекаю, а вообще интересуюсь)? И где вы соберёте столько эксклюзивного материала по-песенно, как вы предлагаете в предыдущем посте (да ещё и "по случайным ссылкам") ? Например, мы свой "Каталог МР3-файлов" забивали три с лишним года, правда сейчас это стало уже гораздо всё быстрей. Так что по-началу займитесь решениями организационного плана, а открыть сайт никогда не поздно. Мне кажется, что сначала лучше заняться подготовкой всего материала (разложить по разделам, или по альбомам, или по песенному алфавиту), а уже потом открыть готовый сайт. Смотрите сами, Вам виднее. Если возникнут вопросы, пишите.

Админ.

 
EgorДата: Пятница, 2010-05-07, 01.16.25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Admin!
Спасиб за дельный совет! по структуре сайта...

и снова нужен совет...

в правильном оформлении, взять хотя бы по-альбомно почти Весь Северный (114 концертов)
- этот релиз авторский и брать с него файлы возможно только с обязательным указанием всех источников (а источника там - три)

Вот нечего указывать, нет данных… на торрентсайте только такое: Релиз собран "Классикой русского шансона" и вся инфа…и ссылок нет… там борьба с рекламой другого ресурса
так же нет ее и в свойствах файла мп3, скин прилагаю, и в моих данных, ибо релиз у меня этот тоже есть (остается сравнить по папкам), но не с того сайта взятый,… для сравнения зарегился там сейчас и скачал первый альбом = один в один как и у меня… свойства тоже пусты…
я их у себя тоже не удалял… поверял методом тыка ибо все файлы проверить - сутки надо)))

Не представляю, как это все оформить на прямые ссылки в правовом смысле…
Вы говорите ТРИ источника указать необходимо

прошу у вас помощи в этом вопросе и последующей проверки правовой правильности…

Т.к. ну часть его, релиза, тоже, уже случайно нашел на фреефайлохранилище хотел выложить ссылки. Уверен, найду и другую часть разбросанных "ничейных" ссылок.

То что начал я с тех 15 альбомов, которые Вы видели на моем сайте, это исключительно потому, что с картинками, в качестве пробы…

Оформление……….
например по альбомно (из выше указанного релиза):

1963 Аркадий Северный (источник такой-то)

1 – «По аллеям тенистого парка, с пионером гуляла вдова
Пионера вдове стало жалко, и она Пионеру дала…»
(По аллеям тенистого парка)
2….
3…

17…

а вот какой источник указать на этом релизе? И в каком месте?
Вообще то сколький момент. Ссыла то и есть источник.
А источник какое-то фреефайлохранилище, ссылка ничейная, случайно мной найдена. В самом файле свойства пусты.
А В пределах моего сайта нет файлов MP3…
Но люди делали, старались, и от пары строк про источник сайту только плюс,
Указать источником этот самый торрентсайт? Не думаю это правильно.

Если по песенному алфавиту (склоняюсь более к этому варианту) то допустим, так, что ли?????

-П-

– «По аллеям тенистого парка, с пионером гуляла вдова
Пионера вдове стало жалко, и она пионеру дала…»
По аллеям тенистого парка» из альбома «1963 Аркадий Северный». источник такой-то)

Подскажите источники к 114 концертам релиза?

Прикрепления: 7439283.jpg (49.7 Kb)
 
severnij-forumДата: Суббота, 2010-05-08, 14.24.25 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Начну с того, что выкладывание песен по названиям в алфавитном порядке (а насколько я понял, вы поддерживаете такой вариант) - это не просто "некое обычное и простое новшество", ограниченное только лишь одним удобством в поиске. В действительности, прежде всего - это самый настоящий специализированный труд - это Форма Алфавитной Систематизации песенного наследия исполнителя, в форме Справочного Перечня-Каталога. Такой вид Алфавитной Систематизации (как в библиотеках или в музеях) имеет немаловажную научную важность и проводится с любым видом авторского материала, представляющего определённую ценность для будущих пользователей - это очень нужный и необходимый элемент в создании упорядоченной системы произведений - в творчестве поэтов, писателей, композиторов, авторов-песенников, певцов-исполнителей и других представителей самых разных видов искусств прошлого. Такая работа уже давно должна была быть сделана в отношении песенного наследия Аркадия Звездина-Северного, но по-скольку ежегодно объявлялись новые ранее-неизвестные записи Аркадия Северного, а также потому что в Североведении оставалось множество других "белых пятен", которые необходимо было решать наипервейшим образом (пока ещё оставались живы очевидцы-свидетели, которых необходимо было разыскать, расспросить и записать их воспоминания; и пока ещё существует возможность нахождения неизвестных фонограмм, способных вот-вот разрушиться из-за влияния времени или попросту быть выкинутыми неосведомлёнными об их ценности родственниками, и т.д. и т.п.), из-за всего этого, до подобной работы - Алфавитной Систематизации песенного наследия Аркадия Дмитриевича Звездина-Северного, руки ни у кого пока полностью не дошли (либо же у кого-то это сделано, но в частичной форме по определённым концертам). Мы, хотели, как-то года три назад этим заняться и даже уже начали частичную работу, но из-за других проблем, были вынуждены оставить это столь важное начинание, на неопределённый срок.
Так вот почему я начал разговор именно с этого момента. Раз уж Вы загорелись планами выложить все песенные композиции Аркадия Северного в интернете, то тем самым у Вас появится прекрасная возможность распределить все песенные произведения исполнителя в Алфавитном порядке (как я уже говорил, по начальной букве первой фразы в песне). Да - этот труд не простой и может занять недели работы и даже месяц-два работы (ведь необходимо будет прослушать весь песенный материал А.Северного, записать первые строчки каждой песни, расположить их в алфавитном порядке от "А" до "Я", а затем ещё перепечатать всё это на Ваш сайт. Кстати, с анекдотами и отрывками литературных произведений, которые читает А.Северный, необходимо будет сделать тоже самое, но выкладывать их надо будет отдельно от песен, в отдельном разделе, где в случае необходимости необходимо будет указывать из какой фонограммы был взят тот или иной анекдот, так как у А.Северного есть ряд концертов, где песни идут в перемешку с анекдотами, пример - "Концерт на дне рождения дочери Р.Фукса"), но эту работу можно отложить на самый последний этап, а в начале заняться только песнями. Самое удобный способ по Алфавитной Каталогизации песен (на мой взгляд) - это брать каждый отдельный концерт А.Северного (начиная именно с самой первой записи певца) и раскидывать песни по буквам алфавита, а затем брать следующих концерт, идущий по хронологии (по годам и датам) и точно так же раскидывать названия песен по начальным буквам первых строк, причём начальные строчки песен надо будет записывать так, чтобы при их прочтении становилось ясно о какой песне идёт речь (как в вашем примере с песней "По аллеям тенистого парка" - всё сделано правильно, только в конце каждой строки обязательно ставьте знак многоточия <...>), а не писать начальныую строку всего из двух слов и пары предлогов. Для примера, посмотрите, как каталогизированы стихи поэта Сергея Есенина (есть в Сети) или любого другого поэта "Серебрянного Века") и всё это записывать либо сразу же в интернет на свой сайт, либо записывать отдельно, а уже потом, когда всё будет готово, перепечатать весь Алфавитный Песенный Перечень-Каталог на Ваш сайт (такой вариант поможет избежать разного рода ошибок). Можно не только разложить песни по алфавиту, но так же заодно всех их пронумеровать, для дополнительного удобства.
И последнее. Понимаю, что эта работа не столь захватывающая и интересная, а больше похожа на рутину, однако, данный труд привлечёт на Ваш сайт гораздо большее количество посетителей - это во-первых, а во-вторых - вы сделаете неоценимую работу для Североведения и в заключении сможете (и это надо будет сделать обязательно) поставить под данной Алфавитной систематизацией, свой собственный знак копирайта, так как это будет Ваш интеллектуальный авторский труд. Кстати, с песнями Владимира Высоцкого подобная работа проведена уже давно, а вот с песнями Аркадия Северного, пока ещё нет, хотя многие грозились создать "Алфавитный перечень песен А.Северного". Если Вы решитесь заняться такой работой, да ещё кроме самого "Алфавитного перечня песен" будете под каждым названием выкладывать саму фонограмму, то Ваш сайт станет весьма востребованным для всех, особенно для начинающих коллекционеров, желающих разобраться в названиях песен и репертуаре того или иного концерта. Исходя из подобной схемы Вам также придётся частично изменить название своего сайта, чтобы каждый посетитель, зашедший на сайт, сразу мог понять, что весь материал выложен у Вас в алфавитном порядке. Если Вы сможете это сделать, мы, со своей стороны, приложим все усилия для рекламы вашего ресурса в И-нете, поскольку это будет уже непросто "набор песенок", а деланный автором - целостный специализированный авторский труд в североведении. Короче, решать Вам, займётесь ли Вы этим серьёзным делом или нет. Алфавитная Каталогизация, по целому ряду причин, является гораздо более важной и самоценной работой, чем просто беспорядочное выкладывание фонограмм (тем более, что в Вашем случае вы не будете делать большой акцент на качестве записей).
Что касается публикации МР3-файлов с песнями, то если Вы всё-таки придерживаетесь создания «Алфавитного Перечня Песен», то с вопросами "право-обладательного" характера будет ещё проще. Поскольку все песни будут сориентированы по алфавиту, а не по альбомам, то указывать откуда была взята та или иная композиция (из какого альбома) уже будет не обязательно, так как всё будет «спутано». Хотя в идеале, конечно, краткое указание (название концерта + название ансамбля + дата) с какого концерта востребованная песня, не помешало бы (особенно, в отношении повторяющихся песен, которых в творчестве А.Северного добрая треть). Но можно указать информацию о песнях и в самом конце списка-перечня – всё это существенно упростит вопросы правообладания. И само-собой отпадёт необходимость выкладывать от-сканированные буклеты лицензионных СД. Для разнообразия и более интересного дизайна, лучше выложить фотографии с концертов А.Северного. В «Фотогалерее» нашего сайта по отдельным рубрикам , каждая из которых посвящена тому или иному концерту, распределены фотоснимки. Если понадобится, то смогу предоставить Вам для вашего сайта.
По поводу релиза (114 концертов А.Северного) на торрентс-сайте могу сказать следующее. Этот релиз составлен как из концертов взятых сугубо из частных коллекций, так частично и из записей взятых из официально-издававшихся (лицензионных) СД-дисков и дополненных недостающими песнями. Кроме прочего (я сам этот релиз не слушал, но слышал отзывы людей, которые говорили, что в некоторых концертах даже оставлены «Вступления А.Фрумина», само-собой не имеющие никакого отношения к оригинальным записям Северного и их надобно удалять из списка. Говоря о трёх «правообладателях» релиза, имелись ввиду:
1. © Сайт «Blatata.Com» (Классика Русского Шансона), выпустивший частный релиз "Весь Аркадий Северный на 3-х DVD" (2006 год), основанный на записях из разных источников и частных коллекций.
2. Bit Torrent трекер «RuTracker.Org», давший разрешение на размещение данного релиза на своем ресурсе.
3. Пользователь Bit Torrent трекера под ником «guzonka», разместивший по просьбе администрации сайта «Blatata.Com» релиз "Весь Аркадий Северный на 3-х DVD" для распространения на трекере «RuTracker.Org» и обеспечивший техническую поддержку релиза.
Этот текст достаточно будет разместить в самом конце списка МР3-файлов (для каждой песни в отдельности совершенно не обязательно). Вообще, по негласному интернет-определению, на те материалы, которые попали в файло-обменные сети, права правообладателей уже практически не распространяются, точнее говоря - предъявить какие-либо претензии пользователю за скачивание и дальнейшее распространение файлов, попавших в файло-обменные сети, уже будет весьма сложно, поэтому в последнее время идут разговоры о том, что файло-обменники могут со временем закрыть (хотя есть веские доводы, говорящие о том, что фирмам-издателям наоборот выгодна такая схема, так как они получают хорошую возможность штрафовать пользователей за нелегальное распространение каких-либо материалов (в частности софта и фильмов, в наибольшей степени) и фирмам это выгодно, поскольку на штрафах они зарабатывают дополнительные и немалые деньги. Что же касается записей А.Северного, то это вообще тема для отдельного разговора.

Три месяца назад на торрент-сайте появился ещё один релиз МР3-Collection (российское издание 2004 года), выпущенное на основе 4-х МР3-дисков из коллекции А.Фрумина. Это издание занимает объём всего 2,4 Гб (правда оно далеко неполное и качество половины записей оставляет желать лучшего). Вот на всякий случай ссылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2592896
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------

Админ

 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Вы хочете песен? Их есть у меня! (Аркадий СЕВЕРНЫЙ - ПЕСНИ в МР3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz