Четверг, 2024-03-28, 19.16.17
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Концерт А.Северного на Метростроевской (Информация о фонограмме)
Концерт А.Северного на Метростроевской
ГостьДата: Среда, 2010-03-24, 17.57.45 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Из воспоминаний А.П.Писарева, рассказанных Александру Волокитину и В.Самвелову от 31.10.2007 следует, что у А.Северного был концерт на Метростроевской (Метро Кропоткинское).
 
ГостьДата: Среда, 2010-03-24, 18.12.22 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Я тоже хотел послушать, что там происходило. Между песнями Аркадий якобы рассказывал, но ничего нельзя сделать уже с этой плёнкой. Остались у неё фото, придётся снова договариваться о встрече,что крайне сложно и отсканировать снимки. Она присутствовала на той сходке. Вот и всё.

Ссылка на фото с оригинальной бобиной: http://www.megaupload.com/?d=7FINOIPB

 
ГостьДата: Среда, 2010-03-24, 19.13.51 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Гостю №2
На фото 2 бобины и надпись "А.Северный Домашний концерт у Альбины Слунской 02.01.1980 (либо 79)". Что было на бобинах и кто такая Альбина?
 
ГостьДата: Среда, 2010-03-24, 19.21.19 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Гость №3: "Что на бобинах и кто такая Альбина?"

На катушке ошибочно указан "1979-ый год", потом исправлено на 1980-ый.
Кто такая Альбина? Альбина Слунская - скажем так, подруга, знакомая, почитательница, хозяйка квартиры и т.д. Иногда Аркадий Северный у неё останавливался в Москве. Есть фотографии. А на катушке, с её слов, было то, что он у неё как-то раз напел, то ли на "Комету", то ли на "Романтик".
 
ГостьДата: Среда, 2010-03-24, 19.26.35 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Уважаемый гость №4, поподробней можно пожалуйста? Как вышли на эту Альбину? Плёнки совсем уже в износе?
Дайте детали, будьте добры, заинтриговали...
 
ГостьДата: Среда, 2010-03-24, 19.41.26 | Сообщение # 6
Группа: Гости





На №5.
Да никакой интриги тут нет и знаю её не я один. Плёнки слиплись и разложились от неправильного хранения, и совершенно непригодны для восстановления. Насчёт фотографий, это надо ехать договариваться и сканировать. Она уже пожилая женщина и с ней тяжело договориться о встрече. Что ещё? Она - москвичка и происходило это всё, в период, когда Аркадий жил и в Москве (с сентября 1979-го по апрель 1980-го). Вот интервью надо бы с ней записать, может она чего и вспомнит путного, как я понял, она была на концерте АС и в Печоре. Вот вам интересно, ну может ещё десяток человек наберётся и всё, а хлопот-то сколько.
 
ГостьДата: Среда, 2010-03-24, 19.57.40 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Для №6
С левой катушкой, судя по виду, можно попытаться что-нибудь вытянуть, нужно попробовать - ГС может подсказать штриховку. Интервью и фото - это по любому сделать необходимо - Бог, история, североведы и вы сами себе потом не простите не записанное. И всё же, про выход и наколку на эту женщину, растолкуйте пожалуйста.
Сообщение №2 от Сергея Сергеевича из Мытищи, так да?
 
ГостьДата: Среда, 2010-03-24, 20.07.22 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Для №7
Да, хрень это всё, плёнку я пытался размотать, но она превратилась в одну сплошную массу. Она мне её отдала, но ничего не получилось. Координаты её, мне дал один человек из этой компании. Альбине Слунской уже 70 лет (восьмой десяток пошёл) и ей всё это уже глубоко по барабану, тогда было 40, был какой-то интерес, а сейчас дети, внуки, правнуки, здоровье. Сейчас ей всё до лампочки уже, ей про одно, а она про свой геморрой. Вот такие дела, уважаемый.
 
ГостьДата: Среда, 2010-03-24, 20.20.17 | Сообщение # 9
Группа: Гости





"Координаты её дал один человек из этой компании" - из компании на "СЭ", из волокитинского окружения, или от знакомых этой самой Альбины? Кто еще может подтвердить о существовании этой женщины и реальности записи? Извините, не в обиду, просто приколы и разводки характерны для североведов. Кто ещё из известных людей может подтвердить об этом факте? Вы написали: "Да никакой интриги тут нет и знаю её не я один", хотелось бы больше конкретных подтверждений от лиц заинтересованных в этой теме и кому можно доверять. Еще раз извиняюсь, но ник "Гость" не совсем внушает доверие.
С уважением! Ю.Т.
 
ГостьДата: Четверг, 2010-03-25, 07.19.32 | Сообщение # 10
Группа: Гости





На №9
Уважаемый Ю.Т., но Вы ведь тоже здесь как "Гость" и вас тоже никто не знает. Кто может подтвердить, что у вас благие намерения? Кто? Может вы один из тех, кто охотится за стариками с разными обухами, клофелином или какими-нибудь считывающими устройствами головного мозга, для того чтобы завладеть их жилплощадью. Согласитесь, что я прав и раскрывать всю подноготную неясному "Гостю" не собираюсь. Если вы действительно хотите что-то узнать, то выходите на тех людей, которые здесь были раньше, но потом по разным причинам ушли с Форума. Вы вон почитайте ветку "Свобода" и вам враз всё станет ясно, что здесь любая тема про записи будет встречена с недоверием. Наколку я вам дал. А развивать темы про "баблогрызов и халявщиков", мне не хочется. Успехов вам.
Когда будут фото, выложу для ознакомления.
 
ГостьДата: Четверг, 2010-03-25, 15.47.42 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Юру опять в архив послали.
 
ГостьДата: Четверг, 2010-03-25, 15.53.00 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Гость №11 А вы что, думаете, что это тот самый Юра ?
 
ГостьДата: Четверг, 2010-03-25, 23.09.29 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Хорошо. Будем ждать фотографии.
 
ГостьДата: Понедельник, 2010-04-12, 05.47.08 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Ничего нового?
 
ГостьДата: Вторник, 2010-05-25, 14.04.49 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Уважаемые Сергей Сергеевич и Сергей Борисович! Внучка у НЕЁ уже выздоровела поди? (Дай Бог им обеим здоровья!).
 
Сергей СергеевичДата: Вторник, 2010-05-25, 15.09.40 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Гостю №15
Встретиться пока не удалось, её внучка болеет каким-то тяжёлым заболеванием. По телефону она начала что-то вспоминать, что один раз был концерт Северного в 12 часов ночи в посёлке Салтыковка Московской Области, что в ресторане "Русь" было очень много людей. Потом она немного по-другому рассказывает про выступление АС в Печоре, например такой момент, что мол приехала милиция и хотела всех вытурить, но там в это же время что-то отмечала (по-моему она так и сказала, забыл), дочь первого секретаря г.Москвы, так будто бы та позвонила своему отцу и тот попридержал милицию, потом про концерт на Кропоткинской..., а в основном, как она говорит, собирались они на частной квартире на Чистых прудах. Это всё она по телефону рассказывала, но я особо не концентрировал внимание на ответах в надежде, что потом удасться обязательно её записать. Потом она вспоминала про запись у Б.А.Боярского для Юры Давидова, но рассказывала отрывками всё, перескакивая с одного на другое.
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Концерт А.Северного на Метростроевской (Информация о фонограмме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz