Вторник, 2024-04-16, 15.11.45
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Сказочные Саги об Аркадии Северном (Сага Первая)
Сказочные Саги об Аркадии Северном
Неверий НебывальскийДата: Среда, 2008-12-03, 02.54.57 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Сказочные Саги об Аркадии Северном

Сага Первая. Но без номера. С бобинной катушки из старинной коробки.

Однажды Аркадий Северный вернулся с Севера.. .С крайнего Севера.. Аркадий Северный сидел там и мотал свой самый суровый и страшный СРОК. Срок мотался со скрипом и постоянно сматывался. Был сильный мороз и Северное Сияние. Северное Сияние – это свет Аркадия Северного. Его он носил в своём сюртуке, в самом секретном кармане. Ещё у Аркадия Северного для сопротивления Совецкому Социалистическому Судебному Решению (СССР) был припасён Богатырский Клик и Пьяный Талант! Богатырский Клик появлялся на свет только тогда, когда его будил Пьяный Талант…. А так как сопротивляться СССРу надо было постоянно и другого оружия у Аркадия Северного не предвиделось, то для поддержания боевой силы Аркадий Северный постоянно был пьян. Но иногда уставал и Пьяный Талант.. И тогда Аркадий получал срок от СССР, который надо было мотать… Мотать не где-нибудь, а в специально созданных СССР мотательных зонах . Зоны находились в разных местах, но Аркадий предпочитал мотать свой срок там, где он мог выпустить на волю пастись своё Северное Сияние что бы оно не убежало. А бегать невозможно там, где холодно.. ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!! На Севере.. Там, где край.. Самый край Севера. Там, вырвавшись на волю, светило Северное Сияние пока оно не замерзало и не бежало греться обратно к Аркадию Северному… Но и мотать срок на крайнем севере было очень не просто – от холода срок становился суровым и страшным.. И тянууууулся… Тяяяянууууулсяяяяя….. Дооооолгоооо – доооолгоооо…. С протяяяжным сиплым скрипом……. Хотелось выть. Но долго выть – скучно и сумазбродно….. Поэтому Аркадий Северный пел. В этом ему помогал простуженный и потому проснувшийся (от холода) Богатырский Клик… Вернее уже не Клик, а РЫК. Ему тоже было тоскливо – сражаться с СССР было уже поздно – Срок-то получен. Поэтому оставалось лишь петь. Что и делали Аркадий Северный и его Богатырские Рык с Пьяным Талантом в обнимку….
Но вот срок намотан (или отмотан? – это смотря с какой скалы глядеть). Двери распахнулись и к Аркадию Северному пришла СВОБОДА. Свобода взяла Аркадия Северного за руку и повела его за собой. Свобода под светлым Солнцем склонила свою голову перед Аркадием Северным и подарила ему ГИТАРУ – новое оружие для борьбы с СССР. И вот тут-то….
… Вернулся Аркадий Северный с крайнего Севера и спел свою самую серьёзную песню…
Но захлебнулся СВОБОДОЙ, потому что Пьяный Талант подмешал в СВОБОДУ сивушный СПИРТ. Спирт растворился в Аркадии Северном и Аркадий Северный растворился в спирте… И исчез.. Только Богатырский Рык остался на серебряных струнах да Северное Сияние, которое, лишившись хозяина, вырвалось из кармана сюртука и, соединившись со СВОБОДОЙ, начало ярко Сиять в поднебесье… Так они и живут – Богатырский, простуженный Крайним Севером, Рык на серебряных струнах, да Северное Сияние в небесах.. И когда холодно, когда мороз, их более отчётливо слышно и видно – на серебряных струнах и в синем небе…..

Писарь: Неверий Небывальский

 
ГостьДата: Среда, 2008-12-03, 03.17.14 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Занятно... Напоминает записки "Петрова" из "Контакта". А продолжение будет?
 
ГостьДата: Среда, 2008-12-03, 05.40.08 | Сообщение # 3
Группа: Гости





В натуре прикольно написано, с удовольствием почитал. Пишите обязательно ещё, когда в очередной Раз настигнет Вас, Трезвая Мысль с Пъяной Свободой, помыкающие сытым Парнасом...
 
ГостьДата: Среда, 2008-12-03, 15.55.21 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Какой, на хер, "Петров"? Там по ходу, не один человек работает. Давешние заметки в "контакте" все были в духе Лоова, а сегодня уже совсем другое...
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Сказочные Саги об Аркадии Северном (Сага Первая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz