Пятница, 2024-03-29, 16.17.13
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Диск "Аркадий Северный mp3. Неизвестные записи" (ВОПРОСЫ ПО ЗАПИСЯМ)
Диск "Аркадий Северный mp3. Неизвестные записи"
felix78Дата: Четверг, 2007-12-27, 19.34.41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые друзья! Добрый день, вечер или утро - смотря от времени, разумеется. С давних пор являюсь любителем и слушателем "классического фольклора", в том числе и неповторимым Аркадием Дмитриевичем. Сегодня приобрёл в магазине следующий диск: "Аркадий Северный mp3 неизвестные записи", выпущенный в 2006 году компанией "Квадро-диск", на буклете которого имеется текст - "Записи из коллекции А.Фрумина". Содержание диска:
1. Ленинград (1968)
2. Аркадий у Калятина (2 части, 1974)
3. В гостях у В.Коцышевского(1977)
4. Пение и стихи (1970).
Треклисты, думаю, делать не буду, так как диск, вроде бы, не пиратского характера и, возможно, вы его встречали уже. Интересует иной вопрос (ладно, с записью у Калятина я кое-как разобрался), а вот что за записи - "Ленинград (1968)" и "Пение и стихи (1970)", ума не приложу. Такое ощущение, что это просто какая-то компиляция из разных записей, не что иное... Почему спрашиваю?! Хотелось бы как-то упорядочить и каталогизировать данные записи...
 
ГостьДата: Среда, 2008-02-06, 06.48.15 | Сообщение # 2
Группа: Гости





1-ая запись - Ленинград (1968) это явная компиляция из нескольких ранних гитарных альбомов (скорей всего из записанных у Р.Фукса), причём некоторые из них вероятно не сохранились и имеют только фрагменты по 2-3 песни. Да и датировка записи тоже вызывант сомнение.
Вот трек-лист:
1. Татуировка 2. Я был душой дурного общества 3. Импровизация 4. Мельник 5. Вечер за окном 6. Приди, скорей приди 7. Стиляга 8. Здравствуй Невский и Кировский 9. Не хочу 10. Марсель 11. Затихай музыка в саду 12. А мне сидеть еще 4 года 13. Контрабандный караван 14. Колхозница Машка 15. Последний желтый лист 16. Люблю тебя, родная 17. Любимая, прощай.

И предпоследняя запись - "Песни и стихи" (1970) так же является компляцией из разных ранних гитарных концертов, только вот не совсем ясно что за стихи там читаются. Датировка тоже вызывает сомнение.
Трек-лист:
49. Расскажу я вам, ребята 50. Читаем 51. Помню, помню я 52. Дом Румянцевых 53. Читаем 54. По - русски по - Петербургски 55. Читаем 56. Не люби вора 57. Читаем 58. Помнишь меня 59. Читаем 60. Канаю я на бан 61. Читаем 62. Хутор дальний 63. Читаем 64. Течет речка

Вообще, надобно смотреть каталог и сравнивать: http://www.blat.dp.ua/katalog/chron.htm

 
Joker52Дата: Четверг, 2008-02-07, 19.38.38 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Люди!Очень давно ищу песню А.Северного:
"В началах этой драмы заплакнные Мамы-кричат Спаси всевышний,и покарай Господь...
Гранёные стаканы-когото развезло
Мы люди партизаны уничтожаем зло
Кто может быть щастливей -мы верные сыны
Спасём мы Россию- от ядерной войны!"
Эта композицыя с альбома "Прощание с Одессой"(5-й с Черноморской чайкой)запись у В.Кацишевского 1977 год.
Везде где находил,в том числе по ссылкам указанным здесь в СЕВЕРНОЙ ЭНЦЫКЛОПЕДИИ скачать не удаётся ни Мегаоплоудом ни чем другим,видимо сервер не работает или ссылки,кто может помогите найти хоть одну композицыю("В началах этой драмы..") с альбома..
Спасибо!

Добавлено (2008-02-07, 19.38.38)
---------------------------------------------
Всем Спасибо!Искомую композицыю наконец-то нашёл! biggrin


Оставайтесь ребята Людьми, становясь моряками
Становясь Капитаном, храните Матроса в себе!


Сообщение отредактировал Joker52 - Четверг, 2008-02-07, 01.29.01
 
maddicДата: Суббота, 2008-03-15, 18.50.01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Сегодня, случайно скачал :
"arkkadiy_severniy_-_ya_rodilsya_u_kostra.mp3"
Однако, поёт кто-то другой, похоже на Обертон.
Кстати, есть ли какие-либо интервью или воспоминания этого музыкального коллектива.?
 
severnij-forumДата: Суббота, 2008-03-15, 19.24.32 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Организатором записей бит-ансамбля "Обертон" был ныне покойный ленинградский коллекционер Виктор Набока, а ансамбль состоял из музыкантов, работавших в ленинградских ресторанах "Баку" и "Невский". В дальнейшем "Обертон" прославился своими концертами с певцом Александром Шеваловским, львовским автором-исполнителем, в довольно короткий промежуток времени записавшим тринадцать альбомов с этим коллективом. С Аркадием Северным "Обертон" записал только 2 первых концерта, на этом сотрудничество (по некоторой причине) было прекращено.
К сожалению, никаких интервью с музыкантами "Обертона" практически нет. Известен только состав музыкантов оркестра. А вообще, подробности записей двух концертов Аркадия Северного с этим коллективом, до сих пор являются одними из самых загадочных и остаются крайне малоизвестными, причём полные самых разнообразных домыслов, например, что "эти концерты являлись ни чем иным, как "минусовкой", на которую в дальнейшем был "наложен" голос Аркадия Северного".
Существует любительская видео-съёмка, сделанная в квартирной студии питерского певца Михаила Иноземцева, в которой учавствует руководитель анс. "Обертон" - тенор-саксофонист Владимир Каленов и немного рассказывает о записях с А.Северным и своём ансамбле, но по всеобщему признанию, этот музыкант многого не договаривает. Настоящее видео (ссылка на него), есть на этом "Форуме", не могу сказать, действительна она ещё или нет, проверьте сами. Видео-запись называется: "М.Иноземцев об А.Северном, при участии А.Мезина (интервью с В.Каленовым)". Ссылка находится в разделе "Форума": "Ссылки по теме жанра "блатной" и "авторской" песни".

СОСТАВ АНСАМБЛЯ "ОБЕРТОН":

Владимир Каленов – тенор-саксофон
Юрий Мансветов – электрогитара
Валерий Мансветов – бас-гитара
Ярослав Янса – орган, труба
Вячеслав Волосков – ударные
Евгений Федоров – скрипка (экс-"Братья Жемчужные")
Аркадий Северный – вокал
Александр Шеваловский – вокал
Виктор Набока – звукорежиссёр, вокал
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ---------------------------------------

Ну, а песня "Я родился у костра", которую вы скачали под именем "Аркадия Северного", это композиция из концерта:
"А. Северный - 2-ой Тихорецкий концерт с анс. “Встреча” (г.Тихорецк, июнь 1979 год)
А песню действительно поёт не А.Северный, а руководитель ансамбля "Встреча", музыкант-клавишник Анатолий Иванович Мезенцев, ныне проживающий в г.Тихорецке, в прошлом являвшийся руководителем ещё одного известнейшего ансамбля - "Магаданцы" (их концерты были широко известны в начале 70-х и по сути являлись самыми первыми записями блатной песни, сыграными и записаными под профессиональный оркестр).

С Уважением!
Администрация сайта

 
maddicДата: Суббота, 2008-03-15, 20.41.46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо, земляки!!!
 
ГостьДата: Вторник, 2008-03-18, 19.48.49 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Этот саксофонист вообще почти никаких фамилий не называет. Откуда известен т.н. состав ?
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Диск "Аркадий Северный mp3. Неизвестные записи" (ВОПРОСЫ ПО ЗАПИСЯМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz