Пятница, 2024-03-29, 10.55.19
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Новые фотографии А.Северного (Ссылки на фото)
Новые фотографии А.Северного
ГостьДата: Суббота, 2009-03-21, 19.06.59 | Сообщение # 51
Группа: Гости





На Каширке масса психиатрических больниц. Новенький парниша оттуда, видать.
 
Совсем новенькийДата: Суббота, 2009-03-21, 22.45.47 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Здесь ребята все осведомлённые. Может быть скажете?
А кто такой Иноземцев? Это не тот ли, который записывал Аркадия Северного на магнитофон, а оригиналы давал переписывать какому-то Маклакову, что ли? Или Коцышевскому, я не помню? Эти последние, как мне сказали, были всего лишь подставными лицами, как И.Ефимов с Дм.Петровым-Водкиным.
А то всё Иноземцев, да Иноземцев. На фотографиях какие-то людишки - то ли Еруслан, то ли тот же Маклаков с Самим Иноземцевым сфотографировались. Северный им бы позавидовал.
 
ГостьДата: Суббота, 2009-03-21, 22.58.55 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Точно, точно!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-03-22, 08.24.29 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Совсем новенькому от совсем старенького.
Если бы не было Иноземцева – Северный бы не состоялся как король блатной песни. А значит и не было бы этой темы и этого сайта. И слушали бы мы с вами Жеку с Трофимом и спорили за них и любовались бы на ихние фото, выложенные снизошедшим до простых смертных Лоовым на какомнибудь быдлосайте.Хотя нафантазировал, не было бы Иноземцева - не былобы и Лоова, ктобтогда отвечал за связь общественности с подпольными коллекционерами?
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-03-22, 21.44.05 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Лоов - это голова
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-03-23, 15.35.47 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Голова - это Фукс. Лоов - это руки.
 
ГостьДата: Вторник, 2009-03-24, 08.47.10 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Шаловливые?
 
ГостьДата: Вторник, 2009-03-24, 11.04.14 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Какая голова такие и руки. Со временем ученик превзойдет мастера, тем более в музыкально-творческом отношении это уже состоялось. А калеострить, дурить мозги и нагонять тайны на пустое место тоже уже получается не хуже чем у учителя. Только вот старейшина сам всегда разыгрывал партии, а начинающему вполне вероятно светит роль разменной пешкой в большой игре, кою недавно сыграл незабвенный Dm.
 
valik65Дата: Среда, 2010-10-13, 20.54.46 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Хватить попусту словословить - противно читать!
Есть новые фотки - выкладывайте. Нет - так идите на х..
 
azorovaДата: Среда, 2011-03-02, 09.34.15 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
А как скачать фото с сайта, там почему-то только маленький размер и голограммы?
 
severnij-forumДата: Четверг, 2011-03-03, 15.59.55 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Уважаемая Вика!

Пожалуйста зайдите в Ваш "Персональный раздел" на нашем Форуме (в так называемую "личку"). В графе "Читать ЛС" (Личные Сообщения) вам отправлено приватное письмо с инструкцией по скачиванию фотоснимков с "Фотогалереи" нашего сайта.

С Уважением!
Админ сайта-форума "СЭ".

 
FreonДата: Вторник, 2011-03-29, 00.12.12 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Фотографии В.Кацишевского и «Черноморской Чайки» из коллекции А.Татьянченко.
Ссылка: http://www.megaupload.com/?d=PON5WBBI
Источник: "СП".







----------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------

Прикрепления: 7617532.jpg (94.3 Kb) · 3937651.jpg (119.9 Kb) · 5534110.jpg (47.1 Kb) · 9166202.jpg (483.9 Kb) · 9844214.jpg (473.0 Kb) · 5035893.jpg (333.3 Kb)


Сообщение отредактировал Freon - Вторник, 2011-03-29, 00.11.00
 
Curent775Дата: Среда, 2011-05-04, 17.49.29 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Два варианта фото Аркадия Северного в "Печоре" 20 -го января 1980 года - переснято с холста у Анатолия Писарева 2-го мая
сего года.

http://www.megaupload.com/?d=Z4L2GF6R - А. Северный в =Печоре= 20.01.1980.


Arkady
 
severnij-forumДата: Пятница, 2011-05-06, 03.58.51 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Очень давно хотел высказать своё мнение касательно данного "фото-снимка", не вызывавшего доверия с самого начала его появления в Сети. По моему мнению - это всего лишь относительно средне сделанная фото-монтажная фальшивка (направленная на невнимательных коллекционеров), которую некто пытается выдать за "оригинал". В пользу этой версии говорит очень многое. Не знаю, как там было на самом деле в "Печоре", увы не был, но возьмите хотя бы к примеру "расплывшееся лицо гитараста" (да ещё покоцанное прямо по-середине и залепленное скотчем), которое (если бы снимок был настоящим), было бы запечатлено гораздо резче, как и аппаратура, колонки-усилки и т.д., как к примеру на фотографиях АС в Доме Журналистов в Москве, не говоря уж о лицах "слушателей", которые по виду скорее слушают профессора на кафедре или просиживают бесполезные часы на комсомольском собрании завода конфетной фабрики имени Крупской.

Если даже это и было какое-то детское "кафе-мороженное" с ансямблям, то вместо "массовика-затейника" просто взяли и пихнули изображение Северного, которое на самом деле гораздо больше напоминает фото снятое на "Олимпийском концерте" в Питере. В действительности даже интерьер помещения на снимке вовсе не смахивает на кафе. Фигура Северного, по отношению к фигурам якобы "зрителей", заметно отличается в соотношениях дальности-близости и объёма. Очертания Северного по краям все затемнены, что бы "смазать" световую разницу (хотя при этом его лицо и центр фигуры отпечатались с нормальной резкостью и освещением, что тоже не могло быть, даже при плохом, но одинаковом ровном свете). Не говоря уж про "зрителя-мужика" - смотрящего совсем в другую сторону, а не на исполнителя (и Северный смотрит вовсе не "в зал"). Да и на кабак вся эта прохиндиада не похожа, а скорей на парт-собрание. Да и "женщина-слушательница" совсем не слушает Северного (это всего лишь удачно найденный ракурс - будто бы она смотрит прямо на него (только на этом моменте и держится весь этот "фото-монтаж").

И главное. Возьмите при просмотре, и увеличьте данный снимок до максимального размера (лучше до 70 процентов), а потом сравните разницу в контрасте чёрных/белых цветов и в степени зернистости - левой части снимка (где АС), с правой частью "фото". Вот тут вся разница и всплывёт наружу. Как бы не старались "монтажёры" напустить эффект одинакового расплывчатого "тумана" на весь "снимок", однако поскольку изображения взяты с разных источников, различия прямо очевидны. И этот фактор на компе так просто не устранишь (только при наличии снимков реально сделанных в общих световых условиях и на один фото-аппарат). А разница в резкости и контрасте чёрных и белых цветов, говорит о многом.

Кому-как, для меня это "фото" - чистой воды фальшивка. Если есть опыт, можно слепить Северного "поющим" хоть с Леди Гагой, хоть с Богданом Титомиром, хоть с Жириновским. А чёрно-белый цвет только упрощает возможность подделки (для не опытных). В мировой истории столько случаев подделывания оригинальных фото-работ (стоящих миллионы на аукционах "Кристи" и "Сотби"), что удивляться тут не чему, к тому же данная подделка не такого и высокого уровня. Возьмите любую чёрно-белую старую фотографию Кобзона (поющего в "Голубом Огоньке", году эдак в 1968-ом) и плавно размывая очертания фигуры замените Кобзона на Северного, затем затемните места, наиболее не сочетаемые со светом рампы и вот вам - "Северный поющий по Центральному ТВ на Новый год в Останкино"! Ну, а ежели ещё искромсать фотографию ножницами (почему-то строго на 90-го градусов каждый разрез), заклеить эту рвань пластырем, вымочить в воде, да после этого хорошенько потереть мелкой наждачкой и затуманить резкость, то на выходе получим Северного поющего до Революции в ресторане "Яр" под аккомпанемент Труппы Димитриевичей (тут уж кому что нравиться: можно забацать "дуэт Северного с Пугачёвой" или "с Дюминым", или трио "с Хрущёвым и Фурцевой"). Прямая параллель - фото А.Ф.Скляра с Алёшей Димитриевичем в обнимку - ведь классная подделочка вышла на СД, нет слов.

В заключении подброшу идейку (самому заниматься лень) можно сделать отличное "фото" - "Северный в обнимку с Высоцким загорают на Днепровском пляже" - поместив лицо Высоцкого вместо лица Криворога, на известном фото (а фигура Криворога как раз подходит под жилистый торс Высоцкого). При нынешнем уровне компьютерных программ всё это проще простого. А потом ещё пойди докажи, что это не правда?... А ты там был?.. Не был! Ну и какого хера сумневаисси?!! Не знал чтоль, что Высоцкий с Северным приехали отдохнуть из Одессы и нажрались на пляже, а потом перебили друг другу морды из-за того что Северный жульничал в карты (даже находясь в одних плавках умел припрятать семь тузов в колоде - они у него по спине передвигались, как у настоящего "каталы"), вот поэтому Аркаша и назвал его на записи у Сечкина дурным словом, потому как Высоцкий ему рубль платить не захотел за проигрыш). А вы, про эту историю разве не знали?!! Ну дык как-же, как-же... Уся Жмеринка с Бердичевым историю сию обсуждала три года (по-соседству с АС и ВВ как раз загорал на Днепре дедулька Сафрон Крушкин из Богодухово...). Ну да-с ладно, ничего-с страшного, скоро "ригинальную отографию" увидите - тады узнаете и поверите, кудыш денетесь. Проверить-то всё равно никак не сможете, разве что купить "оригинал", а потом долго думать над тем, кто кого обманул - "Монтажник - компьютер" или "Высоцкий с Северным - Вас".

Сейчас важно подобные "фото-мифы" развенчивать сразу и на корню, а то лет эдак через 20-30, сегодняшние дети из детсада с дуру могут и поверить во все эти "кренделя". Вообщем лично я неверю с самого начала появления этого "фото" - это чистейшая подделка, а у Писарева (кроме двух обще-известных фотографий) никаких других больше не было и нет. Поддержание же интереса к своей персоне подобным образом уже начинает отдавать бессмысленностью. Уверен, что эту подделку заметили многие и уже давно, просто до сего дня всем было лень дискутировать на эту тему (слишком уж много подделок развелось, чтоб на каждую время тратить) - в итоге "фото-монтажник " уверовал в то, будто все поверили в "оригинальность фотоснимка", и на сей раз запустил в Сеть целые "фото-плакаты" данного развода. Да сколько таких подобных фото-разводов в Интернете, просто не счесть - причём на самом высочайшем уровне, вплоть до подделки Видео. Если уж на то пошло, настоящие подделки делаются не с применением компьютерных программ, а непосредственно при помощи классических фото-способов пере-фотографирования, проявки и печатания снимков, да ещё с применением старинных технологий конца 19-го - начала 20-го века - вот тогда реальность фотографии можно будет определить только по анализу и датированию фотобумаги или негатива. А это... так, баловство одно....

 
Curent775Дата: Вторник, 2011-05-10, 12.30.58 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Да! Умели же люди подделывать фотки 30 лет назад!! Да ещё не на бумаге, а на холсте. Да ещё умудрились "одеть" Северного в пиджак, подаренный Писаревым Аркадию в декабре 1979 года. И как ювелирно Анатолий Петрович склеил скотчем кусочки разных снимков...
Слов нет, Эдуард...


Arkady
 
severnij-forumДата: Вторник, 2011-05-10, 14.08.23 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
К сожалению, история о подаренном пиджаке мне не известна. Тут сказать ничего не могу.
А вот то что фотографии подделывали и 30, и 40, и даже 90 лет назад - в этом сомнений нет никаких!
Как я уже говорил выше - настоящие подделки делаются не на компьютере.
Компьютерную подделку я и сам могу изготовить.
Ну не внушает мне доверие это фото! Не знаю.... Я сам занимаюсь фотографией, занимался несколько лет в фото-студии, поэтому тема фотографии для меня одна из интересных, так как только фотоснимки способны поймать и запечатлеть мили-секунды редкостного момента, никакое Видео на это не способно. Поэтому у меня своё видение и взгляд на свет, отражение, объём, расстояние, цвета, резкость, настройку диафрагмы, выдержку и т.п. Вообщем, иными словами, мне не нужно объяснять что такое проявитель и закрепитель... Да и предпочитаю я не авто-мыльницы на батарейках или "фото из мобильников", а классические фотоаппараты, сугубо с ручной настройкой, а оптику в СССР (да и сейчас) у нас всегда изготовляли на высочайшем уровне и экспортировали в другие страны. Я могу допустить, что этот снимок (как изначальный на холсте, так и последующий перефотографированный для компа) был сделан под неправильным углом, при слабом и не верно направленном освещении, на побитую судьбой китайскую фото-мыльницу, увеличение изображения для крупного холста оказалось слишком завышенным, в следствии чего изображение вышло расплывчатым, очень зернистым, сильно затенённым и неровным, потому снимок и получился весьма странным. Но честно говоря это всё будет "гаданием на кофейной гуще", к тому же не убедительным. Если бы была возможность увидеть сам холст и в натуральную величину, возможно я бы изменил своё мнение. Попробуйте сделать другой, более чёткий дубликат оригинала, если предоставится возможность. Сравним несколько разных кадров и всё станет понятно.
 
babaiДата: Вторник, 2011-05-10, 19.23.04 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Не пойму о чём спор?
Если есть известное фото А.С. с этим лицом, тогда можно думать, что могли и переклеить, а если нет - то спасибо, что сохранили хоть и в таком варианте.
У меня тоже впечатление, что Аркадия (уже таки в пиджаке) "вставили" в снимок ресторана.
Перспектива не совпадает, резкость, тени.
А места склейки и прочие артефакты наверняка можно увидеть, если прогнать снимок через "Рhoto forensic software", типа:
http://www.focusmagic.com/

С уважением!


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций


Сообщение отредактировал babai - Вторник, 2011-05-10, 19.32.26
 
severnij-forumДата: Вторник, 2011-05-10, 20.00.24 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
В том-то и дело, Слава, что именно такое фото с Северным существует, НО - на нём изображён только один Северный (в том же пиджаке и с микрофоном, и в точно такой же позе). Кроме этого, снимок про который я говорю - очень неважного качества и ещё 10 лет назад все гадали где бы он мог быть сделан, почему снят так плохо, есть ли более качественный оригинал и т.д.. А поскольку разница между выступлением Северного в московской "Печоре" и записью "Олимпийского концерта" очень минимальная, то в конце-концов все решили что это фото с "Олимпийского концерта" в Питере, так как Северный там одет точно так же, причёска та же самая и т.п. В итоге, это самое фото плохого качества (с одним Северным), тоже одна из причин недоверия к опубликованному снимку, якобы с холста.

С Уважением!
Админ "СЭ".
 
babaiДата: Среда, 2011-05-11, 19.52.40 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
severnij-forum, я послал тебе в личку про компьютер - зачти.

Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
Curent775Дата: Воскресенье, 2011-05-15, 17.00.25 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Добрый день!

Позвонил я Писаревым и Валентина Ильинишна подтвердила, что этому снимку на холсте уже более 30 лет.
А самое главное, что в тот момент времени было много снимков Северного (в воспоминаниях К.Н. Беляева есть момент, что
на концерте в "Печоре" было несколько фотографов) и какой смысл был в каких-то монтажах, если реальных снимков хватало??
Посылаю третий вариант снимка с холста (без обрезки) - там виден справа вверху подклеенный край (и кусочек ковра, на который
я положил холст в процессе съёмки).
Второй снимок, который я оцифровывал пару лет назад на сканере - "Новый год-1980" (Северный там в том же сером пиджаке!).
Кстати, справа на первом снимке ещё видна дверь входа в малый зал "Печоры", именно такую я сам видел в 1983-85 годах, когда посещал это кафе.
Насчёт размытия заднего плана, то снимок делался не при дневном свете, а в полутёмном помещении - соответственно при открытой
диафрагме уменьшается глубина резкости. Наверняка использовалась чувствительная лента 250 - отсюда повышенная зернистость + сильное увеличение при печати на большой холст.

Ссылка: http://www.megaupload.com/?d=KXLKUN81 - третий вариант снимка (без обрезки).

Вот такие соображения. С уважением. А.Н.


Arkady
 
bardistДата: Воскресенье, 2011-05-15, 23.25.36 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (severnij-forum)
то на выходе получим Северного поющего до Революции в ресторане "Яр" под аккомпанемент Труппы Димитриевичей

Не московский "Яр" начала века, но Париж 70-ых...
Песня "Мне приснилось я в Париже, я в кафе...".

Прикрепления: 4460142.jpg (39.2 Kb)


Сообщение отредактировал bardist - Воскресенье, 2011-05-15, 23.35.05
 
severnij-forumДата: Понедельник, 2011-05-16, 03.11.17 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Макс - это Супер-Блеск! Надо же какой эксклюзивный момент: Алёша с Аркашей, только-только (перед исполнением) вместе прикурили по беломорине от Валиной зажигалки (Алёша безумно скучал без папирос во Франции)!!! И было сие не в Париже (ты ошибаешся, брат). Это было в Москве в одном из ДК Военпрома (а где ж вы думали?!!), во второй половине 70-х, на тайной записи концерта прилетевшего из Парижа Алёши Димитриевича с нашим подпольным певцом Аркадием Северным, под названием - "Яр - отдыхает и курит нервно...!", о котором ходило так много слухов-легенд, и в существование которого верил сам Майк Науменко (его знакомые фэны-гэбисты подгоняли ему копию на один вечер)! Явно смущённый многочисленным фотографированием советских спецслужб, Алёша - заметно волнуется..., а Северный только что взглотнул коньяк "Наполеон", привезённый Валей, и чувствует себя как обычно - ровно (впрочем он и без того привык к повышенному вниманию стукачей). А насчёт песни ты прав, звучит именно "Мне приснилось я в Париже..." (текст песни прочитывается в многократном увеличении на листочке у Аркаши, просмотренном через зеркальное отражение)... Э-эххх! Жаль запись эту гэбисты зажали наглухо и нам её никогда-никогда и не вжисть не послушать (только в коллекциях у Путина, Саркози и Тимошенко)! В натуре - второе дыхание легенды о Северном! И как всё легко и без напряга..., раритет-лепота да и только! biggrin
Без комментариев, быстро качаем и про копирайт не забываем!

С уважением!
Админ "СЭ".

 
bassДата: Понедельник, 2011-05-16, 11.43.03 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
biggrin Стёбово!
 
NNДата: Понедельник, 2011-05-16, 14.25.32 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (bardist)
Песня "Мне приснилось я в Париже, я в кафе...".

Очень смешно. Спасибо.

 
babaiДата: Понедельник, 2011-05-16, 19.05.26 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (bardist)
Песня "Мне приснилось я в Париже, я в кафе...".

Это фото сделано до или после гастролей в Бомбее?


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций
 
bardistДата: Понедельник, 2011-05-16, 22.58.00 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (severnij-forum)
Это было в Москве в одном из ДК Военпрома (а где ж вы думали?!!), во второй половине 70-х, на тайной записи концерта прилетевшего из Парижа Алёши Димитриевича с нашим подпольным певцом Аркадием Северным, под названием - "Яр - отдыхает и курит нервно...!"

Концерт естественно закончился большой пьянкой...

Прикрепления: 4785989.jpg (193.9 Kb)


Сообщение отредактировал bardist - Понедельник, 2011-05-16, 23.14.27
 
bigmenДата: Вторник, 2011-05-17, 13.59.21 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Интересно было бы посмотреть другие фото из "Печоры".Ведь известно со слов людей, которые там присутствовали, что были люди с фотоаппаратами.

Сообщение отредактировал bigmen - Среда, 2011-05-18, 10.19.19
 
severnij-forumДата: Среда, 2011-05-18, 10.20.29 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
babai: "Это фото сделано до или после гастролей в Бомбее?"

Мировой Гастрольный Тур-1976 (график) - А.Д.Северного-Звездина.

Март-Апрель 1976
- Рим, Вена, Санкт-Петербург, Москва (Концерт в Ватикане перед Папой Римским, затем в Венском Кафедральном Соборе с хором и в местной Синагоге (закрытая акустическая сессия), потом - Питер, а в заключении - Гала-Концерт в Москве, в поддержку выхода альбома Алёши Димитриевича "Табак"- доход перечислен в фонд голодающих цыган Румынии).
Июнь-Июль 1976 - Турне по всем городам БАМа (весь гонорар перечислен в местные продуктовые базы для Ж/д проходчиков).
Октябрь 1976 - Тур по городам Узбекистана и Средней Азии, в связи с началом Сбора урожая хлопка (выступление с акынами и ашугами в Ташкенте, посещение селений Ферганской и Чуйской долины, по личному приглашению 1-го Секретаря ЦК Компартии Узбекистана - Шарафа Рашидова, весь доход от выступлений переведён на личный сберегательный счёт Рашидова).
Ноябрь 1976 - Единственный Концерт в Бомбее (по частному приглашению Далай-Ламы, Сикхов и Индиры Ганди).
Декабрь 1976 - Концерт в Магадане (частный корпоратив, заказчик неизвестен: "ГазПром", "НефтеПром" или "УпрМагаданЛаг").

surprised
 
babaiДата: Среда, 2011-05-18, 20.15.55 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Статус: Offline
Quote (severnij-forum)
Ноябрь 1976 - Единственный Концерт в Бомбее (по частному приглашению Далай-Ламы, Ситхов и Индиры Ганди).

Оно и понятно:
Далай-Лама готовился тогда отмечать 17-ю годовщину восстания далаев (17 - святое в Ламaизме число, потому как "трое с Баку - ваших нет, если не прибегут ещё пятеро тройками и пара) и кто ж ещё кроме Мэтра мог так проникновенно произнести "Омммм........".
А Бхай Вир Синг (центральный поэт Сикхов) выпустил в Юнеско сборник своих стихов, которые легко ложились на банджовые переборы Резанова, a бэз вокала Маэстро - это просто ничто (серьёзно).
А вот Индира в 1977-ом должна была зарядить свои перевыборы, но даже с помощью Мэтра этого не случилось аж до 1980-го года. Индусы - долго-думы, шибко много у них Идолов и Божеств.
Тем ценнее фоты с отечественных концертов!!!
А вот "фото с холста" до сих пор пытаются втурить туристам на Тадж-Махале.
И не безуспешно - лох ведётся... biggrin


Не имеет значения, как медленно ты движешься, главное не останавливаться.
Конфуций


Сообщение отредактировал babai - Среда, 2011-05-18, 20.29.51
 
Curent775Дата: Четверг, 2011-05-26, 16.28.39 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
По просьбе bigmen из сообщения ном.77 высылаю ещё фото Аркадия Северного с концерта в кафе "Печора". Почерк А. Северного на обоих
сторонах фото "конечно же подделан" !! И пиджак, и гастук "одели при монтаже" на Маэстро всё те же, что
и в предыдущем "фальсифицированном" фото в кафе "Печора"...

http://www.megaupload.com/?d=MY0PYBQR - Ещё фото А.Северного в "Печоре".

Вообще не очень понятно, чего так развеселились Админ и товарищи в последних сообщениях ???
Специально для них - весёлая песенка, чтобы ещё веселее было весёлое настроение...

http://www.megaupload.com/?d=2LOE0U64

Однако с уважением. А.Н.


Arkady
 
bigmenДата: Четверг, 2011-05-26, 18.30.05 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Curent775, спасибо за фото.Был в "Печоре" только в середине 80-х, все помню плохо smile , но то, что почти все столики разделены перегородкой запомнил хорошо(т.к. пришли большой компанией и нас рассадили на двух столиках, так что два или три человека оказывались спиной к друг другу).На фото ее хорошо видно:
Прикрепления: 5714650.jpg (67.4 Kb)
 
severnij-forumДата: Четверг, 2011-05-26, 19.13.52 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Для Curent775:

Уважаемый Аркадий! Не судите нас слишком строго за юмор, май - вот и "маемся"... Устали, каждый по-своему за год...
А что сомнения присутствуют по поводу фото - так Вы и без нас знаете, какой "извечно сумневающийся" и специфический контингент представляет собой "Международное Братство Североведов"... А отсутствие полноты сведений лишь дополняет сумятицу, чересчур много "тумана" напущено в этом вопросе.
Несмотря на это, каждый из нас вносит какую-то свою маленькую лепту в общее дело и таких людей на Форуме совсем немного. Поэтому, в любом случае, Спасибо Вам за Всё что Вы делаете! Надеюсь, что рано или поздно вопрос по фотографиям из "Печоры" всё же устаканится сам-собой. А пока возникают лишь вопросы...
Вот, уважаемый bigmen говорит, что эти снимки (с Писаревыми, подписанные на обороте Северным - в чём сомнений никогда даже не возникало) вроде действительно были сделаны в "Печоре", когда как несколько лет до сего момента бытовало стойкое утверждение от ряда авторитетных московских коллекционеров, что эти снимки из кафе Московского Дома Журналистов (и адрес озвучивался и дата выступления). Как теперь с этим вопросом будем разбираться?

С Уважением ко Всем!
Админ форума "СЭ".
 
bigmenДата: Четверг, 2011-05-26, 21.21.19 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (severnij-forum)
bigmen говорит, что эти снимки (с Писаревыми, подписанные на обороте Северным - в чём сомнений никогда даже не возникало) вроде действительно были сделаны в "Печоре", когда как несколько лет до сего момента бытовало стойкое утверждение от ряда авторитетных московских коллекционеров, что эти снимки из кафе Московского Дома Журналистов (и адрес озвучивался и дата выступления).

Конечно, я не говорю, что это "Печора".Тем более, что такие столы, наверное, довольно распространены были.Но вот общая атмосфера вкупе с... навеяла вот эти "столовые" мысли.

Quote (severnij-forum)
утверждение от ряда авторитетных московских коллекционеров, что эти снимки из кафе Московского Дома Журналистов

Ну значит, Домжур так Домжур.
 
severnij-forumДата: Четверг, 2011-05-26, 21.43.05 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Для bigmen

Так что интересно. Насколько я слышал - версию про Московский ДомЖур несколько лет назад первоначально озвучил сам Анатолий Писарев, в личной беседе с коллекционерами - которые, рассматривая впоследствии фотографии, пришли к такому же заключению. А теперь вновь сомнения, и похоже по очередной "новой версии" от Анатолия Писарева.

С Уважением!
Админ
 
SHALAM64Дата: Понедельник, 2011-05-30, 22.48.30 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Привет, Аяврики!
Я сейчас морду набью (виртуально, конечно!) тому, кто скажет, что фотография не подлинная!
Это не монтаж! Я много лет посвятил ч\б фото и подтверждаю!
Широко открытая диафрагма, при неправильно установленном уровне вспышки! Поэтому пересвечены все близ сидящие!
Это ж - обычное любительское фото!
На счёт остального - не спорю, не знаю чего и где... Но А.Н. доверяю!!! angry
 
severnij-forumДата: Суббота, 2011-06-04, 02.58.59 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Уважаемый SHALAM64!

Вашу б виртуальную угрозу, лучше б взять да переадресовать тем самым посетителям московского кафе "Печора", слушавшим-смотревшим выступление Аркадия нашего Северного 20-го января 1980-го года от Рождества Христова, и с тех пор навсегда для всех потерявшихся где-то в параллельном измерении... А Народному мы верим беззаговорочно - даже ежели он сам сомневается - мы его убедим и уверуем вместе, ведь на то он и Народный! smile

Админ "СЭ".
 
severnij-forumДата: Суббота, 2011-06-18, 01.19.12 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Чтоб не быть голословным - вот тот самый фотоснимок А.Северного, неважного качества, якобы сделанный в московском кафе "Печора", а потом увеличенный и перенесённый на холст в полном размере (как утверждается - это было сделано Анатолием Писаревым). Северный на этом фото запечатлён абсолютно в том же идентичном ракурсе. Данный снимок известен уже очень давно и споры по нему не утихают по сей день. Если мне не изменяет память, то данное фото появилось ещё задолго до того, как вообще стали известны совместные записи Северного с Анатолием Писаревым, как и имя последнего - что весьма любопытно. То что в обоих случаях оригинальный снимок самого Северного сделан одним и тем же фотографом - сомнений не вызывает. На этом фото нет следов "шва" (которое на "фото-холсте" идёт прямо горизонтально по-середине лица Северного), а так же значительно отличаются контуры гитараста с инструментом в правом верхнем углу (если он там находился) - что видно даже при плохом качестве фотографии. Выходит, что нижеприведённый переснятый снимок был сделан не с холста. Тогда откуда? И в "Печоре" ли вообще? Причём на этом снимке, как видно, тоже имеется заметная "зернистость". А Северный на нём идентичен полностью (даже провод от микрофона идёт совершенно одинаково, как и жесты Аркадия, и всё остальное). Кто же всё-таки снимал данную фотографию? Откуда она пошла? И почему с самого начала снимок не был выложен полностью - как на "холсте" - если подобный существовал (впрочем этот момент объяснить возможно)?



С Уважением!
Админ "СЭ".
Прикрепления: 2340864.jpg (210.7 Kb)
 
bigmenДата: Четверг, 2011-06-23, 11.15.56 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
severnij-forum Становится понятно, что ничего не понятно... cool
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Новые фотографии А.Северного (Ссылки на фото)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz