Пятница, 2024-03-29, 01.51.38
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Общие вопросы по работе Pаздела и общение. (Вопросы и общение по творчеству А.Северного)
Общие вопросы по работе Pаздела и общение.
АлександрДата: Суббота, 2011-11-19, 04.57.52 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Доброго утра всем форумчанам!
На данном сайте я совсем недавно и у меня часто возникают вопросы по работе форума, а также вопросы и предложения по некоторым моментам, которые относятся к жизни и творчеству Аркадия Северного. Но бывают такие вопросы, которые не совсем вписываются в формат той или иной Tемы и, чтобы не засорять заявленные темы "не тематическими постами", можно было бы обсудить их в некой одной "общей" Tеме. Уверен, что не один я задаюсь подобными вопросами, вот и решил представить на ваш суд эту тему. Если что-то не так, то прошу строго меня не судить.

С уважением!
Александр.

---------------------------------------------
В соседней теме про Тамару Джан-Ханум я писал, что задумал один проект и хотел бы посоветоваться здесь насчёт своей задумки. В ходе записи "Десятого юбилейного концерта" Аркадий Северный произносит реплику: "Соло на бик-бопе - Летающий Фламинго из Рязани". Так вот, задумал я найти этого человека или его родных. Сейчас поясню подробнее. По выходе на пенсию в марте этого года я приобрёл дом под Рязанью и большую часть свободного времени провожу там. Хотелось бы найти этого человека и подробно его распросить о ходе записи того концерта, и об Аркадии Северном. Во всяком случае, попробовать поискать "Летающего Фламинго" можно. Было бы очень интересно пообщаться! Но, может быть, этот человек уже найден и известно его имя? Вот чтобы, как говорят англичане, не "ломиться в открытую дверь", я и решил представить на суд участников Форума свой план. Если уже есть какая-либо информация по этому вопросу - буду очень признателен.
С уважением.
Александр.

---------------------------------------------
Прошу Администратора отредактировать название темы - хотел написать "о работе сайта", а по ошибке написал "о работе раздела". Заранее спасибо.
 
ytul1Дата: Суббота, 2011-11-19, 09.13.50 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Александр)
Аркадий Северный произносит реплику "Соло на бик-бопе-Летающий Фламинго из Рязани".

Александр, эту реплику произносил не Северный, а Рышков. А какого человека, имеющего отношение к данной записи, вы хотите найти в Рязани?


Сообщение отредактировал ytul1 - Суббота, 2011-11-19, 09.16.09
 
severnij-forumДата: Суббота, 2011-11-19, 12.12.19 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Уважаемый Александр!

Вы не ошиблись и указали именно то название своей Темы, которое задумывали. Это я, в свою очередь, несколько подкорректировал Ваше название, и поясню почему. На нашем Форуме 11 разделов, и в Разделе под названием "Всё остальное или обо всём" существует Тема со схожим названием - "Отзывы, пожелания и вопросы по работе Форума", однако данная Тема подразумевает под собой общие вопросы, конкретно связанные с работой всего ресурса (да и сам Раздел "Всё остальное или обо всём" подразумевает самый широкий выбор тем и обычное общение между всеми участниками). А Ваша Тема (насколько я понимаю) будет иметь большее отношение конкретно к творчеству Аркадия Северного, поэтому я и изменил слово в названии. Если такой вариант Вас устраивает, то давайте его и оставим, думаю так будет правильнее, и не возникнет никакой путаницы в повторе тем Форума.
____________________________________________________________________________

Что касаемо упоминаемой Вами фразы из "Десятого Юбилейного концерта" с анс. "Братья Жемчужные": "Соло на бик-бопе - Летающий Фламинго из Рязани" (правильно будет не "бик-боп" - вы расслышали не точно, а "би-боп" - название популярного в 1940-е годы американского джазового направления в музыке). Однако, как верно подметил уважаемый "ytul1" - эту фразу в концерте произносит один из главных спонсоров ленинградских концертов Аркадия Северного и крупный питерский коллекционер - Николай Гаврилович Рышков (которого Северный называет на записи "Великий косарь"), скончавшийся от рака в 1984 году. И, насколько это видно из записи концерта, Николай Рышков иронично произносит эту шутливую фразу непосредственно по отношению к самому себе и импровизированному "соло на губах" в своём же собственном исполнении, сделанному в подражательном стиле а-ля "би-боп" (кстати, в том же концерте Н.Г.Рышков исполняет и т.н. "художественный свист", а так же поёт одну из песен под названием "Мой пёс", благодаря чему можно сравнить и сопоставить голос в песне с голосом произносящим указанную фразу). Почему Николаем Рышковым была упомянута именно Рязань, сходу ответить затруднительно (возможно лишь ради хохмы - шуток с названиями городов много, а возможно когда-то он и имел некое отношение к данному городу). Однако, как бы там ни было, но исходя из чисто юморной и само-ироничной подачи этой реплики, выходит, что какого-то особенного "серьёзного смысла" сказанное не несёт. А под "Летающим Фламинго" вполне могло подразумеваться название популярной западной джазовой композиции. Тем более, что Николай Гаврилович Рышков был большим поклонником джаза и по слухам имел в 70-е годы в Ленинграде одну из самых крупнейших частных коллекций виниловых пластинок джазовой музыки.
Несмотря на это, Александр (хотелось бы добавить от себя), Вы совершенно правильно делаете, что обращаете своё внимание на мельчайшие детали, так как во всех этих "меж-песенных разговорах-диалогах" далеко не всё являлось шутками и вымыслом, и связь с реальными людьми и событиями периодически прослеживается. Стоит подчеркнуть, что частичное исследование характера и творческой биографии А.Северного (особенно при полном отсутствии конкретизированной информации) нередко строилось именно по таким обрывочным "меж-песенным фразам", отдельные из которых уже неоднократно обсуждались и анализировались любителями творчества певца. Так что спокойно задавайте любые интересующие Вас вопросы, всем когда-то приходилось начинать с подобного.

С Уважением!
Админ форума "СЭ".
 
АлександрДата: Вторник, 2011-11-22, 08.29.34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Доброе утро!
"ytul1", спасибо Вам за информацию насчет Николая Рышкова. А найти в Рязани я хотел именно этого "Летающего Фламинго", но теперь выяснилось, что это Рышков. Не зря я решил cначала посоветоваться с форумчанами, насчёт поиска этого человека в Рязани, а то хорош бы я был, разыскивая человека, о которым уже всё известно haha Во всём виноват банальный информационный пробел, который Вы восполнили. СПАСИБО!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Эдуард, здравствуйте!
Я совершенно не против того, что Вы отредактировали название созданной мной Темы. Просто я сейчас нахожусь в том самом недавно приобретённом доме под Рязанью и интернета здесь нет, приходится выходить с телефона, вот я и думал, что это связь подглючивает или я ошибся в названии Темы. Также огромное Вам спасибо за информацию о Николае Рышкове и подробностях ситуации, в которой была произнесена данная реплика. Ведь всю предыдущую информацию я получал ранее из книги М.Шелега - "Аркадий Северный. Грани жизни.", и книги И.Ефимова/Д.Петрова - "Аркадий Северный. Советский Союз!", пока не зарегистрировался на данном Форуме. Так что вопросы у меня ещё будут появляться. Вот ещё один вопрос. Перед песней "Курятник", в концерте с ансамблем "Божья обитель", Аркадий упоминает ряд имён: Матвей Изотерман ("говорят он уролог, сам я не знаю - кто, но по-моему говорят уролог"), Илевский Лёня ("автослесарь"). Интересно, что это были за люди и какое отношение они имели к Аркадию Северному? Под "Тихомиром", в этом концерте, понятно, что подразумевается Владимир Тихомиров. Также, перед исполнением песни "Курятник" Аркадий Северный говорит, что это песня Владимира Раменского "об общей знакомой". Интересно, что это была за "общая знакомая"?

С уважением!
Александр.

----------------------------------------------------------------
Вчера вернулся в Москву, зашёл в ТЦ "Европейский", в отдел, где дисками торгуют и спросил есть ли в продаже Северный, на что продавец мне ответил, что за два дня всего Северного разобрали. Продавец вообще был очень удивлён, что возник такой бум на творчество Аркадия Северного, и что за два года, которые продавец на этой точке работает, он в первый раз видит чтобы диски Аркадия так раскупались! И это радует! Видимо народ устал от таких "исполнителей", про которых Розенбаум спел: "и поют "петухи" про тюрьму...", и потянулся к классике.
 
severnij-forumДата: Вторник, 2011-11-22, 23.12.13 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Здравствуйте Александр!

Люди, перечисленные Аркадием Звездиным-Северным на записи концерта "Божья обитель" с анс."Братья Жемчужные" (29-30 апреля 1979-го года): автослесарь Леонид Пилевский (не "Илевский") и Матвей "Гестерман" (точная фамилия до сих пор не установлена и на записи звучит неразборчиво) - это всё ленинградские знакомые-приятели Аркадия, у одного из которых певец жил и отдыхал в течении нескольких недель на даче в курортном посёлке "Сосновая Поляна" под Ленинградом (предположительно в феврале-апреле 1979-го, после своего очередного возвращения из Одессы). Что же касается шуточной песенки под названием "Курятник" ("В твоем "курятнике" я был, отнюдь, не первый..."), посвящённой "общей знакомой" и написанной на текст близкого друга Аркадия, самодеятельного поэта-песенника - Владимира Николаевича Раменского (кстати, правильно - РАменский, а не "РОменский"), то у этой песни действительно существовала вполне реальная и пикантная предыстория, имевшая косвенное отношение к "нарвскому периоду" творческой судьбы Северного (о чём подробней можно прочесть в Главе №-7 книги "Аркадий Северный. Советский Союз!").

В 1978-ом году, Аркадий по частному приглашению дважды побывал в городе Нарва (Эстония), где коллекционером и организатором подпольных записей Владимиром Тихомировым, и поэтом Владимиром Раменским, изначально планировалось сделать очередной оркестровый концерт певца с местным инструментальным коллективом под/упр. Николая Лысикова, работавшем при гостиничном кафе "Нарва", называвшемся в народе - "Старое Кафе" (упоминаемое в песне А.Северного - "Старый мотив"). Специально для этой несостоявшейся (по организационным причинам) записи, Владимиром Раменским заранее был подготовлен целый цикл собственных песенных текстов (впоследствии записанных с ансамблем "Химик" и другими оркестрами), многие из которых были написаны автором в 1977-78-ом годах непосредственно в городе Нарва, в том числе и текст песни "Курятник".

Как известно из многочисленных воспоминаний, начиная с весны 1977-го в течении двух лет Раменский и Тихомиров занимались в Нарве выгодной в те годы подработкой - "обойным бизнесом" (халтурой по обивке и утеплению квартирных дверей войлоком и дерматином), приносившем хорошие "нетрудовые доходы". Срубая бабки они частенько затем "гудели" по кафе и ресторанам города, где в итоге завели немало деловых знакомств, в том числе и с местными музыкантами. Со временем, Владимир Раменский (человек семейный) "обзавёлся" здесь любовницей (из числа "кабачных" девиц лёгкого поведения), с которой про-встречался около года, а затем познакомил с ней любившего частенько "погулять налево" - Тихомирова (у которого в Нарве уже имелось несколько "дежурных подруг"...). Общался с данной дамой и Аркадий Звездин-Северный, который приезжал в Нарву отпраздновать свой очередной День Рождения (12-го марта 1978-го года) со своей тогдашней женщиной - Зинаидой из Одессы, и на сие празднество в Кафе "Нарва" собралась весьма большая компания нарвских и ленинградских знакомых певца. В своём "вступительном конферансе" перед песней "Курятник" в концерте "Божья обитель", Аркадий (хорошо зная историю всех этих "похождений") решил немного "постебаться" и поюморить над друзьями, подколов весьма недвусмысленными намёками про уролога, и в продолжение бросив "провокационно-подозрительную" фразу о том, дескать мол: "Тихомир говорят стал не пить - это удивительно что-то..!" (а при лечении "болезни от удовольствия", от пития, как известно, нужно воздержаться). В заключении надо сказать, что та самая "общая знакомая" Раменского с Тихомировым в настоящее время жива-здорова, проживает в городе Нарва и сейчас ей немногим за шестьдесят (поэтому, по этическим соображениям, имя-фамилию данной женщины я не называю). Такая, вот, была щекотливая история, связанная с весёлой песенкой "Курятник" в исполнении Аркадия...

С Уважением!
Админ сайта-форума "СЭ".
 
АлександрДата: Вторник, 2012-02-14, 00.40.47 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Здравствуйте, Эдуард!

В очередной раз хочу поблагодарить Вас за информацию и живой, образный язык изложения! Очень интересно каждый раз открывать для себя очередной новый (для меня) эпизод из жизни и творчества Аркадия Дмитриевича!
А что касательно Владимира Раменского, то ведь раньше я этого человека и позиционировал именно по фамилии РАменский (причём точно такую же фамилию носит и мой тренер по биатлону). Однако, ввела в заблуждение книга Михаила Шелега "Аркадий Северный. Две грани одной жизни.", в которой везде пишется "РОменский" и на первый взгляд казалось что это врятли являлось опечаткой - так как на протяжении всей книги и конкретной главы (под названием "РОменский"), эта фамилия была указана именно таким образом. Теперь же буду знать точно, что правильное написание фамилии Владимира Николаевича - РАменский.
Что же касается фамилии Аркадия Дмитриевича - Звездин, то один мой бывший сокурсник по Высшей Школе МВД (ныне уже давно проживающий в Израиле, где до сих пор служит в израильском спецназе и по вполне понятным причинам в Интернете не "светится"), на мой вопрос слушают ли Аркадия Северного в Израиле, в ходе телефонного разговора ответил мне утвердительно, а также сообщил интересный факт, что в местной синагоге под городом Хайфой служит некий раввин - Иехуд Звездин. Естественно, я попросил своего товарища побеседовать с ним на предмет: не является ли тот каким-либо далёким родственником Аркадия Звездина-Северного. Если появится какая либо интересная информация по данной теме, то обязательно напишу об этом здесь на Форуме.

С уважением!
Александр.

P.S.
Сегодня получил информацию о том, что якобы в Рязани есть человек, когда-то лично знавший Аркадия Северного. В самое ближайшее время поеду в Рязань проверять эту информацию, и если подтвердится - буду выходить на этого человека. Пока что всё очень зыбко... Кстати, интересно, бывал ли Аркадий Северный когда-нибудь в Рязани?

Добавлено (2011-12-01, 14.28.39)
---------------------------------------------
Всем доброго дня!
Чем больше я анализирую жизненный путь Аркадия Северного, тем больше мне не даёт покоя ряд вопросов. Всем хорошо известно, что Аркадий злоупотреблял спиртными напитками, что и послужило причиной его преждевременного ухода из жизни. При всём этом Северный был постоянно окружён многочисленными друзьями и хорошими знакомыми. Так почему же они не смогли оградить Аркадия от алкогольной отравы? Известно, что Северный сам пытался избавиться от алкогольной зависимости, и когда по протекции Георгия Ивановского он лёг в элитную московскую наркологическую клинику, и когда "подшился", по выходе из клиники Аркадий год не пил. Так неужели его друзья, в том числе и те, кому он приносил прибыль, не понимали чем может закончится подобная ситуация, когда алкоголика в период ремиссии везде окружает спиртное и бесконечные застолья с обильными возлияниями. Неужели трудно было предугадать, что при подобном раскладе неминуемо последует новый срыв?

Взгляну на проблему глубже... Почему друзья Северного, некоторые из которых были людьми далеко не бедными, не помогли ему мало-мальски обустроить свой быт? Хотя бы даже настоять на том, чтобы Аркадий получил паспорт, и помочь "пробить" ему комнату где-нибудь в "общаге". В то время, чтобы восстановить утерянный паспорт нужно было подать заявление в отделение милиции по месту прежней прописки, заплатить штраф в 10 рублей и через месяц без проблем получить новый документ. Никому не приходит мысль, что Аркадий - человек в высшей степени скромный, просто-напросто мог постесняться просить друзей о помощи? А ведь если б у него была хоть немного устроена личная жизнь, глядишь - он и не пил бы так... Покупки новой одежды и предоставление всех этих "временных пристанищ" - это всё, простите, лишь полумеры...
Почему же всё-таки на Северного махнули рукой, позволив ему и дальше бесконтрольно спиваться на квартире у В.Шорина? Почему допустили, что Северного оставили одного в таком состоянии? Вопросы, вопросы, вопросы... Выскажу крамольную мысль. Складывается такое впечатление, что в последние годы жизни окружение Северного попросту использовало его талант, уже не обращая внимания на здоровье и жизнь Артиста, дескать, пусть всё идёт, как идёт... Кто знает, как всё обернулось бы, будь кто-нибудь из близких, в тот злополучный день, рядом с Аркадием. Быть может и медицинскую помощь смогли б оказать своевременно...
Я понимаю, что легко быть умным и правильным постфактум, но это мой, сугубо личный взгляд. А все разговоры о том, что, дескать "Северному ничего не надо было" и что "он был выше бытовых и материальных проблем", я считаю малоубедительными.

Добавлено (2012-02-14, 00.40.47)
---------------------------------------------
Здравствуйте все!
После сильной аварии, впервые зашёл сегодня на данный сайт! Рад всем Вам! Самое лучшее обезболивающее для меня сегодня - концерт Аркадия с "Божьей обителью"! Извините за лирику!
 
georgy50Дата: Вторник, 2012-02-21, 12.53.47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Нужна-ли запись концерта Аркадия Северного с "Братьями Жемчужными" (30.02.1980 г.), с настоящей оригинальной бобины Николая Корниенко?

С уважением!


georgy50
 
mrFiXДата: Среда, 2012-02-22, 12.58.59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (georgy50)
с настоящей оригинальной бобины Николая Корниенко?

Вы ещё спрашиваете... Конечно!!
А если ещё и в "Lossless" окажется - то вообще будет замечательно!
 
ytul1Дата: Среда, 2012-02-22, 19.01.25 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
"Wavе" или "Lossless" - это было бы просто здоровски!
 
severnij-forumДата: Среда, 2012-02-22, 20.06.31 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Уважаемый Георгий (georgy50)!

Незадолго перед отпускным летним сезоном прошлого 2011-го года (если помните), Вы уже предлагали нашему Форуму ряд оригинальных фонограмм с записями Аркадия Северного из собрания вашего приятеля, старого петербургского коллекционера. Тогда, сразу и по-началу, я ошибочно предположил, что данное предложение будет обязательно сопряжено с определёнными финансовыми вложениями. Однако, как Вы сразу же прояснили ситуацию, ваше предложение носило совершенно иной характер... К сожалению, из-за наступивших прошлогодних летних отпусков и моего длительного отъезда, мы так и не успели более подробно обсудить с Вами данную Тему и решить все дальнейшие действия (организационно-технического плана). Очень благодарен Вашей безвозмездной помощи нашему Интернет-Форуму, в особенности во всём, что касается творчества Аркадия Звездина-Северного и Музыки Русской Эмиграции - две основных Темы и два главных Раздела на нашем "Северном Форуме". Думаю, что не ошибусь, сказав, что моё мнение наверняка разделяет большинство поклонников творчества Аркадия и всех североведов в целом. Поэтому, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за искреннюю меценатскую помощь в данном вопросе и в довершении добавить, что подобные подарки всегда высокоценимы в кругу истинных поклонников творчества любого уважаемого Артиста. Будем с нетерпением ждать Ваш музыкальный релиз из коллекции Николая Ивановича Корниенко. Известно, что фонограммы из его собрания сохранились в весьма приличном качестве, однако с широким распространением и продажей своего музыкального архива Николай Корниенко пока не торопится (лишь в середине 90-х годов, совместно с Рудольфом Фуксом, эти записи были частично изданы малым тиражом и выпущены в виде "сборников-нарезок" российской фирмой "RCD"/"Русский Компакт Диск" по лицензии компании "Радио-РОКС Санкт-Петербург", в оригинальной и ныне раритетной СD-серии "Король Подпольной Песни"), в следствии чего записи из коллекции Николая Ивановича Корниенко бесспорно будут очень интересны всем истинным почитателям музыкального творчества Аркадия Звездина-Северного.

От лица всех поклонников исполнителя и исследователей-североведов, благодарим Вас, Георгий, за возможность подобного оригинального и раритетного Подарка всем посетителям нашего форум-сообщества. Коль пошла такая тема (в предыдущих постах), то хотел бы добавить от себя: если существует возможность представить фонограмму в определённом качестве звучания, то формат, в данном случае, "гипер-принципиального" значения не имеет, хотя конечно, лучше если бы это был классический "WAVe" (или хотя бы: "МР3/320 kbps"), а всех ценителей "натурального звучания", к которым причисляю себя и я, гораздо более устроило бы самое обычное звучание аналоговой перезаписи, по принципу - "как оно было и есть, сохранившись до наших дней" (то есть - как всё было записано и звучало в первоначальном оригинальном варианте, сделанном в "квартирной студии" Владимира Раменского), безо всяких новомодных компьютерных "формат-наворотов", типа: Flac, Cue, Lossless и прочих, на первый взгляд делающих звук вроде как более "чистым" (хотя скорей - плоским, приглаженным и "отутюженно-стерильным"), и на деле существенно искажающим (по целому ряду аудио-параметров) слуховое восприятие классического первоначального оригинала.
Заранее большое Вам спасибо, Георгий!

С Уважением к Вам!
Эдуард - админ сайта-форума "СЭ".
 
ytul1Дата: Среда, 2012-02-22, 23.14.30 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Вот тут очень солидарен с Эдуардом - админом сайта-форума "СЭ", по поводу всевозможных "лосей", которые, типа, "без потери качества". Любители этого формата обычно заявляют, что мол это "обычные кодеки, действующие по принципу жимо-архиваторов", при этом очень любят "щеголять" спектрограммами "уделанных", таким образом, записей. Я же считаю, что WAVe-формат такой же, как и CD-Audio, держащий 1411 кбит/сек (не будем говорить о 24-х битах и так далее, + и больше всяких герцев) лучше всяческих "лосслесс-флаков" с их битрейтом, который бывает в два раза меньше пресловутых 1411 кбит/сек (может "на ухо" и не ощутишь, но параметр то ниже!), с их прописанными "куями" (и всякой подробной, но для большинства никому не нужной, сопутствующей техно-информацией).
 
АлександрДата: Суббота, 2012-02-25, 13.45.02 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
3дравствуйте, уважаемые участники Форума!
Некоторое время назад у меня возникла следующая проблема. При входе на Форум с компьютера шрифт очень-очень мелкий, такой мелкий, что невозможно ничего прочитать. Причём, таким шрифт сделался сам собой. Подскажите, пожалуйста, как отстроить шрифт до нормального "читабельного" размера, а то приходится заходить на Форум только через мобильный телефон, что очень неудобно. Заранее спасибо!
С уважением! Александр.
 
ytul1Дата: Суббота, 2012-02-25, 14.50.31 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Александр, а браузером не пробовали шрифт увеличить? У меня как-то подобный косяк был, шрифты уменьшились, причём только для одного сайта, на всех других всё нормально было. Помогло увеличение ползунком, в правом нижнем углу браузера. Пользуюсь Оперой, но думаю и в других браузеров должны быть подобные настройки-инструменты.
 
АлександрДата: Суббота, 2012-02-25, 17.25.38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Уважаемый ytul1! Вот и у меня такая же история и только на данном Форуме. К сожалению, я в компьютере разбираюсь чуть лучше, чем лошадь "Медного Всадника" в политике. Я пользуюсь "Мозиллой". Может, подскажете, как с помощью данного браузера увеличить шрифт? В любом случае - спасибо Вам!
 
Nick123Дата: Суббота, 2012-02-25, 19.52.57 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Уважаемый Александр!
Сразу скажу, как увеличить шрифт на форуме я не знаю, но прочитать его в увеличении можно так:
Левой мышкой выделяете нужный текст и нажимаете функцию - "КОПИРОВАТЬ".
Потом в "Microsoft Office" вставляете текст, обводите и применяете увеличивающий размер шрифт, например - 12.
Этот способ годится только для того, чтобы прочитать текст. Скорее всего модератор сможет найти способ лучше.
Но так как мы с Вами не так уж часто что-либо здесь читаем, то меня данный способ вполне устраивает.
 
АлександрДата: Воскресенье, 2012-02-26, 00.20.54 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Уважаемый Nick123!
Спасибо Вам огромное! ПОМОГЛО!!! Так уже гораздо легче читать и общаться!
С уважением! Александр.
 
mrFiXДата: Понедельник, 2012-02-27, 09.02.21 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ещё можно увеличивать масштаб на страницах с помощью простой комбинации следующих клавиш:
способ №1: <Ctrl>+<Num +> - увеличить масштаб.
способ №2: <Ctrl>+<Num -> - уменьшить масштаб.
способ №3: <Ctrl>+<0> - вернуться к стандартному.
 
АлександрДата: Понедельник, 2012-02-27, 22.41.40 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Уважаемый mrFIX! СПАСИБО!!!
С помощью подсказанных Вами комбинаций клавиатуры, у меня получилось-таки полностью отстроить "читабельный" шрифт! Ещё раз - спасибо Вам!
С уважением! Александр.

Добавлено (2012-02-27, 22.41.40)
---------------------------------------------
Доброго всем вечера! Я сейчас получил информацию о точном адресе человека, якобы лично знавшем Аркадия Дмитриевича. Человек этот проживает в Рязани. Мне, конечно, с трудом верится, что Северный лично бывал когда-либо в этом городе, но мой завтрашний визит к этому человеку многое прояснит... В любом случае, уважаемые участники Форума, завтра я поделюсь с вами полученной информацией, вне зависимости от результата!
 
sergeiДата: Вторник, 2012-02-28, 21.41.30 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Уважаемый georgy50!
Ну так будет "Олимпийский", или же всё-таки это было объявление о продаже фонограммы концерта?
Или 30-го февраля выложите? biggrin
 
АлександрДата: Вторник, 2012-03-13, 00.08.46 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Сегодня Аркадию Дмитриевичу Звездину-Северному исполнилось бы 73 года!!!

Добавлено (2012-03-12, 20.08.20)
---------------------------------------------
Добрый вечер! Как и обещал,отчитываюсь о своей поездке в Рязань,где якобы проживает человек,лично знавший Аркадия Северного. К сожалению,информация не подтвердилась. При выходе на адрес к этому человеку,в квартире я застал пожилого мужчину по имени Виктор,находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Из его несвязного разговора я понял только то,что ранее,в 1976 году он работал официантом в рязанском ресторане "Ловеч",где,якобы в июне этого же года гулял Аркадий Северный,а потом Аркадий пел час-полтора дома у этого самого Виктора. При этом магнитофонной записи не велось. Больше ничего вразумительного от Виктора мне добиться не удалось. Скорее всего,он просто является (являлся) поклонником творчества Аркадия Дмитриевича,о чём косвенно свидетельствует пару десятков бобин с надписями на упаковке "Аркадий Северный" и трех нерабочих катушечных магнитофонов,так что прослушать эти бобины на месте не представилось возможным. Мне удалось на время заполучить эти бобины с условием последующего возврата владельцу.

Добавлено (2012-03-12, 20.15.35)
---------------------------------------------
Задачу существенно облегчили две бутылки коньяку. Теперь самой большой проблемой для меня является найти работающий катушечный магнитофон,чтобы прослушать эти записи. Хотя,чем чёрт не шутит,может и найдется на этих бобинах какая-нибудь редкая запись Маэстро. К сожалению,вот таков результат моей поездки в Рязань. Прошу прощения у участников Форума,но коль уж я ранее писал об этом,считаю правильным написать на данном Форуме о результатах своей поездки. С уважением.

Добавлено (2012-03-13, 00.08.46)
---------------------------------------------
И ещё,если кто-то из участников Форума может поподробнее рассказать о Марии Ивановой,которая спела ряд песен вместе с Аркадием Северным,я буду очень признателен за информацию. Заранее спасибо!

 
bacaДата: Воскресенье, 2012-04-15, 22.39.44 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Привет из Питера!
С Марией Ивановой (далее Маша),я познакомился в 1975 году,когда стал играть вместе с Борей Циммером.
Маша из семьи старых петербуржских интеллигентов. Училась в ЛГУ,кажется на филологическом факультете.
Я бывал у нее дома, квартира недалеко от касс аэрофлота. Она жила одна вместе с младшим
братом,ее родители к этому времени умерли.
Пела абсолютно чисто. Хорошо знала английский и французский языки (по крайней мере пела песни из
репертуара Эдит Пиаф),знала джаз (Хелло,Долли), любила Джанис Джоплин и вообще была в курсе
новинок поп и рок музыки. Песни,которые она исполняет на записи,частично входили в наш обычный
репертуар( И я была девушкой юной;Ах,эта красная рябина;Разлуки,точно руки), другие песни были
записаны,как говорят музыканты,прямо с листа (например, Дай погадаю-чистая импровизация).
Где-то в году 1979 она вышла замуж и уехала с мужем из страны (муж работал за рубежом).

С уважением, Василий Морозов, бас-гитара ансамбля "Химик"


Сообщение отредактировал baca - Вторник, 2012-04-17, 02.20.39
 
АлександрДата: Воскресенье, 2012-04-15, 23.42.06 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Уважаемый Василий! Огромное Вам спасибо за интересную информацию,я даже не ожидал прочитать рассказ о Марии Ивановой,что называется,"из первых рук"! Вы -самая настоящая Легенда! Ещё бы-человек,лично знавший Маэстро,и (более того),непосредственный участник "Химика"! Хочу Вас поблагодарить за те концерты! Ведь эти концерты одни из самых моих любимых,особенно проигрыши на "квакающей" гитаре и волшебными аранжировками. Эти концерты люблю не только я (а я люблю ВСЕ песни,которые исполнял Аркадий Северный),но любят моя жена и дочь! Всего Вам самого доброго и светлого в этой жизни!!!

Добавлено (2012-04-15, 23.42.06)
---------------------------------------------
С уважением!

 
bacaДата: Понедельник, 2012-04-16, 00.34.38 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Спасибо за добрые слова, Александр!
Интернет я освоил недавно,поэтому не мог знать,что вообще пишут и думают о А.Северном.
Можно сказать,что нам (ансамблю Б.Циммера) повезло,в том смысле,что мы застали тот период жизни
Аркадия,когда он вообще не пил. До приезда на квартиру Раменского,мы вообще не знали и не слышали
записей А.Северного. Может быть только Борька,через Тихомирова.
Причина,почему мы поехали на запись, банальна-деньги. В 1978 году за игру на свадьбе или банкете мы
получали 35-50 рублей (минус такси 6 руб.,туда-обратно), а за запись Тихомиров предложил аж 100 руб.
В ресторане "Невский" мы начали играть позже,и с другим ударником (Володя Вахромеев покончил с собой
и мы взяли Сашу Резвухина).
Первое впечатление от Аркадия.
Загорелый,уверенный,с симпатичной женщиной (Зина), и в мыслях не было,что живет без паспорта,пьет,
и прочее. Немного о музыке.
Очень плотно держал тональность и голосом буквально подсказывал какой следующий аккорд нужно
брать. Никаких репетиций не было,подобрали тональность и вперед.
Играли трезвые,только когда добили (записали целиком) бобину, нам выставили портвешок и бутерброды.
О том,кто играл на "квакушке" напишу завтра.
Самое интересное,что Регент-30Н, комбик через который писались,жив и стоит у меня на лоджии.
До завтра, Василий
 
bacaДата: Вторник, 2012-04-17, 02.17.17 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
$IMAGE1$
Здравствйте, Александр !
Это фотки музыкантов нашего ансамбля.
Как проходила запись концертов смотри в разделе форума /СЕВЕРНЫЙ/ КОНЦЕРТЫ С АНСАМБЛЕМ "ХИМИК" /
Я там довольно подробно все описываю.
С уважением, Василий Морозов
Прикрепления: 2160384.jpg (123.0 Kb) · 8173992.jpg (122.7 Kb) · 0646999.jpg (160.4 Kb)


Сообщение отредактировал baca - Среда, 2012-04-18, 12.13.15
 
АлександрДата: Вторник, 2012-04-17, 10.14.44 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Здравствуйте,Василий! Огромное Вам спасибо за фото и информацию о концертах "Химиков"! Хотел бы ещё Вас попросить пояснить фамилии и имена участников ансамбля,запечатлённых на этих фото. А девушка на самой нижней фотографии-это Мария Иванова?
С уважением. Александр.
 
bacaДата: Вторник, 2012-04-17, 11.33.38 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Привет Александр!
Девушка на фото- МАРИЯ ИВАНОВА, это 1976 год, здесь ей примерно 25 лет.
За ударной установкой сидит ВОЛОДЯ ВАХРОМЕЕВ.
Соло и ритм гитара - БОРИС ЯКОВЛЕВИЧ ЦИММЕР (1944г.р.)
Бас-гитара - МОРОЗОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ (1949 г.р.) , это я.
У меня сохранилась только одна фотография первоначального состава ансамбля,выложить ее на форум не могу т.к. ограничение на размер фото 500 кб.
Может что-нибудь придумаю,попробую переснять на телефон,там фотки получаются меньшего размера по килобайтам.
Мы играли с 1975 по 1992 год. Фотки ансамбля с другими певицами и новым ударником АЛЕКСАНДРОМ РЕЗВУХИНОМ есть,но они,наверное,мало кому интересны.
Подскажите,
стоит ли здесь, на форуме, рассказать,как образовался наш ансамбль, как работали "кабацкие" музыканты,на чем играли и т.п.
С уважением, Василий.


Сообщение отредактировал baca - Вторник, 2012-04-17, 20.08.21
 
Nick123Дата: Вторник, 2012-04-17, 11.42.29 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (baca)
Подскажите,
стоит ли здесь, на форуме, рассказать,как образовался наш ансамбль, как работали "кабацкие" музыканты,на чем играли и т.п.

Уважаемый Василий!
Ваш рассказ был бы очень ценен и интересен. Любое воспоминание о тех далеких годах дополняет впечатление о самих музыкальных записях.

Ник.М


Сообщение отредактировал Nick123 - Вторник, 2012-04-17, 11.42.53
 
АлександрДата: Вторник, 2012-04-17, 16.31.09 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемый Василий и все форумчане! Фото очень интересные,а Марию Иванову я такой себе и представлял! Василий,уверен,что нам ВСЕМ будет очень интересен Ваш рассказ со всеми подробностями,которые касаются того времени,ведь любой,даже самый маленький штрих,очень интересен всем поклонникам творчества Маэстро! И ещё,у меня вопрос. Во второй части концерта с "Химиками" перед песней "Он очень много знал и очень много думал" Аркадий говорит про одного товарища ,"который уснул в кресле ,вероятно таки немножечко поддал". Кто этот человек и какое отношение он имеет к записи? С уважением.
 
bacaДата: Вторник, 2012-04-17, 22.02.18 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Я так думаю,что человек мирно спавший в кресле,никакого отношения к записи не имел.

Вообще,в квартире Раменского (а это большая,старая петербуржская квартира) при записи концерта, находились гости.
Некоторые были знакомыми Аркадия,а кто-то выступал в роли "кошелька".
Я сам видел,как после передачи энной суммы, последовало предисловие Аркадия,посвященное некоему гражданину Чечни,
кажется из селения Шали.
Ну и последнее.
УТВЕРЖДАЮ, что рассказы,о том,что "все были поддатые,отсюда и драйв", по крайней мере в отношении нас, музыкантов,
не соответствуют истине. Думаю,что и Тихомиров не пил,так как это был его первый,как сейчас говорят "ПРОЕКТ".
Если бы мы "нахрюкались",и понесли полную лажу,то он реально попал бы на деньги.
Вы спросите,почему Боря Циммер в интервью говорит,что все были пьяные?
ОТВЕЧАЮ:
Боря очень стеснялся,переживал за свою игру (особенно при записи так называемого концерта с "Чайкой").
На записи слышно,что гитара на некоторых песнях немного расстроена, некоторые ноты берутся неуверенно,
проигрыши частично повторяют друг друга в разных песнях.
А ведь соло гитара это лицо ансамбля, бас-гитара,и даже ударник не так видны в общем звуковом ряде.
Просто это был не самый лучший его день, вот он и придумал сказку о поголовном пьянстве.
Кстати и я с ударником тоже хорош!
Песню про журавлей Аркадий поет в ритме вальса,а ударник стучит 4/4 и естественно все время вынужден сбивать ритм
и подстраиваться. Я в некоторых местах не знаю какую ноту брать и просто пропускаю аккорд.
Объяснение этому одно.
Концерт с "Чайкой" писался практически с листа,подобрали тональность,Аркадий пропел без нас куплет-припев,
и вперед-пишемся. Дублей, даже если песня, не очень хорошо получилась не было.Все игралось со слуха,без цифровок.
Работали с утра с 10-11 часов до 20-21 вечера. Перерывов не было,только небольшие перекуры.
К вечеру мы просто обалдели.
Я с Борей Циммером отыграл 15 лет, так вот прослушав все концерты памяти А.Северного,я не увидел гитариста,
который бы так умел играть одесско-еврейско-блатные мелодии.
На обычной свадьбе или банкете он играл лучше чем на записи с "Чайкой".
А вот уже на концертах с "Химиком" я слышу настоящего Циммера.
С уважением, Василий.

 
АлександрДата: Вторник, 2012-04-17, 22.42.10 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Доброй ночи,Василий! А лично Вы общались с Аркадием?

Добавлено (2012-04-17, 22.42.10)
---------------------------------------------
Да,насчёт гражданина из"солнечного Шали" я хорошо помню. При этих словах у меня долгое время вызывало определённые ассоциации,так как по роду деятельности мне приходилось бывать в том самом "благословенном Шали".

 
bacaДата: Среда, 2012-04-18, 02.53.48 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Уважаемый Александр!
Однако я не понял Ваш вопрос о личном общении?

"За жизнь" и по "душам" мы с ним не разговаривали,некогда было. Надо было играть,записывать песни.
Тем более,что как я писал ранее, до встречи с ним на квартире Раменского (запись концерта "Колода карт"),
я понятия не имел кто такой А.Северный, записей его не имел, и никогда не слышал.
Симпатию к нему почувствовал сразу - недаром считали,что он родом из Одессы, очень был похож,говорю ответственно.
Я родился в Одессе в 1949 году, а в Питере с 1956года.
Стиль игры был знаком. В нашем репертуаре был и Козин, и Лещенко,и Никольский, не говоря уж,об одесских
и еврейских мелодиях. Недаром нас приглашали играть на все крутые еврейские свадьбы в Питере.

Так что все общение заключалось в совместных перекурах,поедании бутербродов по окончании записи, и обсуждении:
какой мотив выбрать, какое вступление сыграть, сколько будет в песни проигрышей на соло-гитаре,
какую следующую песню выбрать для исполнения и т.п.
Однако скоро утро !
С уважением, Василий


Сообщение отредактировал baca - Среда, 2012-04-18, 03.02.51
 
АлександрДата: Среда, 2012-04-18, 08.19.42 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Уважаемый Василий! Вы достаточно полно ответили на мой вопрос касательно личного общения с Аркадием Северным. Под понятием "личное общение" я как раз подразумевал разговоры "за жизнь" и "по душам". А Вы бы не могли рассказать, при каких обстоятельствах собралась и организовалась "команда" Бориса Циммера. Заранее спасибо!
С уважением.
 
bacaДата: Среда, 2012-04-18, 12.07.38 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Здравствуйте Александр!
Я как раз и собирался рассказать о нашей,как Вы точно выразились "команде".
Это более верное слово,чем "ансамбль под управлением Б.Циммера".
Постараюсь рассказать не только о нашей команде,но и о жизни "кабацких" музыкантов,
попробую передать,в меру сил, "атмосферу" тех лет,когда в каждом кабачке,кафе,столовке звучала живая музыка.
Тем более,есть что вспомнить. Играли и на цыганских, и на еврейских свадьбах, и у бандитов.
В "кабак" ушли и из "кабака" вышли,Вы об этом знаете, многие интересные музыканты.
Надеюсь,что модератор эти воспоминания не удалит!
Из этого подразделу ухожу,писать буду в разделе /СЕВЕРНЫЙ/АНСАМБЛЬ ХИМИК/
Я уже написал там,как произошло знакомство с Володей Вахромеевым,там и продолжу.
С уважением, Василий!
 
bassДата: Среда, 2012-04-18, 19.17.37 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (baca)
У меня сохранилась только одна фотография первоначального состава ансамбля,выложить ее на форум не могу т.к. ограничение на размер фото 500 кб.

------------------------------
В чём проблема,Василий? Закиньте на какой-нибудь ф/о и всё.Ссылку пришлёте телеграфом. biggrin
 
bacaДата: Четверг, 2012-04-19, 02.56.04 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Спасибо, справился.
Смотрите фотку целиком в разделе СЕВЕРНЫЙ/концерты с ХИМИКОМ/
 
АлександрДата: Среда, 2012-04-25, 12.39.03 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Добрый день всем! Василий Васильевич,а Вы не могли поподробнее рассказать об игре в кафе "Кронверк",о которой Вы упоминали на этом форуме в соседней теме?
 
bacaДата: Среда, 2012-04-25, 14.55.23 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Уважаемый Александр!
О всем славном творческом пути ЭКИПАЖА (подразумеваем ЧАЙКУ и ХИМИК),интересных играх на банкетах у известных людей,
работе "кабацких" музыкантов,приколах, слэнге и прочее ,напишу позже в СВОЕЙ статье.
Это будет большой,и с моей точки зрения, довольно интересный рассказ о тех временах (70-90 годы).
По крайней мере,я что-либо подобного нигде не читал. Будут только ФАКТЫ, никакого вымысла.
А сейчас,временно, недели на три прощаюсь.
ДАЧА ЗОВЕТ !
С уважением, ВМ ( по отчеству ко мне обращатся не обязательно)
Р.С. Просьба задавать вопросы в разделе /северный/химик/ ,а отвечать (на подобные вопросы буду здесь)
Я в этот раздел редко захожу.
 
АлександрДата: Четверг, 2012-04-26, 07.56.23 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Добро,Василий! Берегите себя на даче,Вы нам очень нужны!

Добавлено (2012-04-26, 07.56.23)
---------------------------------------------
Доброе утро, уважаемые форумчане! У меня просьба, поясните, пожалуйста, кто такие "тихушники" и "халявщики" в североведении? Я просмотрел весь форум, но так и не отыскал информации на эту тему. Гость 0976 пояснил, что это -две "элитные масти в североведении", но хотелось бы узнать об этом более подробно.
С уважением. Александр.

 
sergeiДата: Четверг, 2012-04-26, 11.51.55 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Александр, дело в том,что года полтора назад на этом сайте была ветка где можно
было общаться без регистрации.Посетителей было гораздо
больше...соответственно и информации тоже.Выкладывались так же очень
качественные концерты и отдельные песни...но кому то это не нравилось
и эти суки изгадили форум своими мерзкими пасквилями...Админ не
выдержал и сделал "импечмент",-т.е.ввёл поголовную регистрацию...Так
вот до регистрации и появились т.н. масти североведенья,-
тихушники,халявщики,элитники,преемники,баблогрызы,вазилинщики и пр.Это всё
условно,конечно...но тем не менее...На "параллельных"т.н.мёртвых сайтах всё же по
энерции шли какие то обсуждения и много чего всплывало(инфа,опять таки
же отдельные песни АС и пр.)Сейчас и там нет общения,- какие то мрази
засрали все темы своей "голубятней"...Североведы вообще специфический
народ,иногда не адекватный...Например выложат что ни будь интересное,а
в ответ,-"Ты ......"! и прочие эпитеты...Могут и "Большое Человеческое
Спасибо" сказать,но это 2 - 3 человека...Или вот от моего имени кто то
пообещал выложить на Пасху неизвестный вариант концерта АС,и я попал
под раздачу - обматерили...А писАть какие то дешёвые "отмазки" - нет ни
какого желания...Надоело оправдываться.Так что стимула для нормального общения и
выкладок материала нет.Вам,кстати тоже все косточки перемыли,когда Вы
начали здесь общаться.На др.сайтах,конечно...Сейчас один сайт не
работает уже недели две,на другом Костя удалил все темы,-сделали пару
новых тем,но и там почти всё "завазелинили",- североведенье
в состоянии комы...Кто бы вывел...С уважением. Сергей
 
АлександрДата: Четверг, 2012-04-26, 13.45.19 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Sergei, спасибо за информацию! Кстати, я помню, как некоторые "гости" гадили на этом форуме, порой не гнушаясь ненормативной лексикой и провокационными высказываниями! Так что считаю-прав Администратор, что ввел обязательную регистрацию! Только одно мне непонятно, кому я мог перейти дорогу, тем более, что ни на каких форумах, посвященных жизни и творчеству Аркадия Дмитриевича, кроме как на этом, я не общаюсь! Да и смешно кому-то сводить со мной счеты (тем более-за глаза вообще глупо и как-то не по-мужски), так как всего лишь рядовой поклонник таланта Маэстро и не претендую ни на какие лавры в североведении.
С уважением. Александр.

Добавлено (2012-04-26, 13.43.08)
---------------------------------------------
Кроме того, если я кого-то чем-то не устраиваю на данном форуме, или мои вопросы кажутся кому-то глупыми, то почему бы не высказать мне это в лицо, а собирать сплетни за моей спиной, подобно бабулям на лавочке?

Добавлено (2012-04-26, 13.45.19)
---------------------------------------------
Еще хочу сказать, что общение на этом форуме сейчас очень доброжелательное, во всяком случае, со стороны тех форумчан, которые со мною общаются (включая Администратора) и отвечает на мои вопросы! За это данным форумчанам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
С уважением. Александр

 
sergeiДата: Четверг, 2012-04-26, 16.01.27 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Ну что Вы так разволновались,Александр!Какие могут быть
счёты!Ни каких сплетен не было,были
безобидные подколы по поводу и без,да и домыслы типа откуда Вы всё
таки,- из Исландии,Москвы или с Рязани...Да и "конспиративную кличку"
дали - "Фламинго"...В общем "не нормальное" североведческое общение,не
заморачивайтесь по пустякам,- всех вы устраиваете! И вопросы Ваши не
глупые,а может чуть наивные.А то что за глаза и не по мужски,- не хотят
тут(на СЭ) постить,точнее регистрироваться...Вот на других сайтах и
пишут,думая что Вы там тоже обитаете...Тут ТАКИЕ зубры и мастодонты североведенья
присутствуют,которым Ваши вопросы кажутся очевидными,вот они и
начинают глумится...Но,повторяю - без злобы,иронично и с сарказмом!А
на Северной Энциклопедии общение действительно стало
доброжелательным,но...не совсем об;ективным.Например удаление или
добавление слов и фраз в моих постах...Или полный игнор на
вопросы...И.т.д. Не знаю что лучше,доброжелательность или
об;ективность.А если ещё точнее,-
общения не стало вовсе,за редким исключением и в последнее
время про Химик и Чайку.Своё мнение ни кому не
навязываю,как то так...Благодарю за внимание.С уважением.Сергей
 
АлександрДата: Четверг, 2012-04-26, 17.17.53 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Что могу сказать... Кому интересно, откуда я и что я-пишите мне в личку, отвечу всем, ни от кого не прятался и не прячусь, а тем более-не имею привычки собирать сплетни и обсуждать кого-то за глаза! Так что пусть "умники", которые тут кличками раскидываются, да гнилые разговоры ведут, в глаза мне все тут выскажут и зададут вопросы, если они настоящие мужики, а не базарные торговки! Кстати говоря, если бы кто-то из них додумался назвать меня "Фламинго" в реальной действительности-оказался бы с переломанной челюстью, как минимум! Впрочем, я здесь зарегистрировался не для того, чтобы ругаться с кем-то или там разбираться, а для того, чтобы пообщаться на тему жизни и творчества Аркадия Северного и почерпнуть для себя что-то новое. И еще насчет моего местопребывания.. Если бы те "умники"внимательнее читали мои посты, у них не возникло бы вопроса, откуда я.
 
domcomДата: Четверг, 2012-04-26, 22.38.40 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Всем доброго здравия.
Вопрос для оживления общения smile
Недавно в соседней теме (Обмен записями А.Северного) А.Н. в посте # 5527 выложил отреставрированные песни из последней катушки (525 метров) А. Северный у А. Писарева, в том числе, Track 12 - Кидая свет печальный...

Может кто подскажет, такое расширенное вступление Аркадия Северного к этой песне выложено впервые?
----------------
А.С. - «...Я сейчас отойду от плана, который я вам только счас сказал, что я два "Клоуна" сразу же...
----------------
...Выдам. Но смотрю на лица грустные и хочу Вам спеть песню, которая за последнее время, немножечко, так сказать, ну, некоторым нравится...»
4. Кидая свет печальный и тень твою качая... (исп. А.Северный)
----------------
Инфа одним файлом http://rghost.ru/37787613 dom.rar 14.8Mb
песня Кидая свет печальный...(ремастер А.Н.) + Описание катушек А.П.Писарева (от Г.Силкина) + Вкладыш от последней лентыу Писарева (от А.Н.)
 
ytul1Дата: Понедельник, 2012-04-30, 18.51.55 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
domcom, вступление кажется знакомым, нужно переслушать-пока нет возможности. А вот на вкладыше ещё присутствуют песни - Апрель и За Курильской грядой их у меня стопроцентно нет.
 
domcomДата: Вторник, 2012-05-01, 03.17.33 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (ytul1)
А вот на вкладыше ещё присутствуют песни - Апрель и За Курильской грядой их у меня стопроцентно нет.


Вероятно, что песня -Апрель шутит- к Северному отношения не имеет.
Песня -Где-то за Курильскою грядой- в исполнении Северного - (3:00), ремастер А.Н., 320 кб/с - выкладывалась, без указания № катушки А.Писарева.
Переслушать и просить Curent775 поделиться сведениями. smile
 
ytul1Дата: Воскресенье, 2012-05-06, 17.40.52 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Curent775 несколько недель назад в соседней ветки выставлял новый ремаст этой катушки. Где-то за Курильскою грядой и тем более Апрель шутит там тоже нет.. У меня правда и песни Уйди, совсем уйди до этого времени не было. А вообще интересно бы услышать АН по поводу этой записи.

Добавлено (2012-05-06, 17.40.52)
---------------------------------------------

Quote (sergei)
Так
вот до регистрации и появились т.н. масти североведенья,-
тихушники,халявщики,элитники,преемники,баблогрызы,вазилинщики и пр.Это всё
условно,конечно...но тем не менее...На "параллельных"т.н.мёртвых сайтах всё же по
энерции шли какие то обсуждения и много чего всплывало(инфа,опять таки
же отдельные песни АС и пр.)Сейчас и там нет общения,- какие то мрази
засрали все темы своей "голубятней"...Североведы вообще специфический
народ,иногда не адекватный...Например выложат что ни будь интересное,а
в ответ,-"Ты ......"! и прочие эпитеты..

Посёрфил по сети за Чайку и Химиков и заметил на мёртвых сайтах черезчурное оживление – раскудахталась вазелиновое вороньё, как стервятники на падаль слетелись. И оказывется у их всех эти концерты даже в лучшем качестве у всех давно имеются, и давай бахвалиться у кого лучше – выкладывая по песни. Неудержался, скачал пяток вариантов одной и той же песни, качество у всех достойное не хуже а наверняка и лучше заявленного на Огоньке качества. Но где же они все были до этого?! Или стараются прыгнуть в уплывающую лодку, когда поезд ушёл? Вот и понятно где вся эта масть североведения (тихушники,халявщики,элитники,преемники,баблогрызы,вазилинщики и пр) обитает, выгнатая с приличных сайтов и мстя изрыгая вазелин. sergei вы ратуете за активное общение и об;ективность, но эти черти все кости до мослов там промылили и вам и мне и вы хотите их запустить сюда, вы представляете что тут будет ?-тоже самое что и 3 года назад, 5% инфы и 95% отборного дерьма, вам это надо?
 
sergeiДата: Воскресенье, 2012-05-06, 22.37.21 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Статус: Offline
Да это всё понятно...И процентное соотношение,и перемывание костей,и
пр...Тысячу раз перетирали всё это - порой до навязчивости и
оскомины.Система...с ней ни чего не сделаешь...не перевоспитаешь,к
сожалению,не переделаешь сложившиеся,ортодоксальные взгляды на всё это
"безобразие". Остаётся просто игнорировать пошлые,однообразные выпады
сетевых троллей.Правда ,не всегда получается...Но...Это вечное НО...Я
уже как то писАл что всё таки именно с мёртвых сайтов,лично я получаю
полезной инфы больше чем с порядочных сайтов...как это не
парадоксально прозвучит.Вот и Вы пяток разных вариантов скачали с тех
самых сайтов.А факт - сами знаете,самая упрямая в мире вещь! Да и не
ратую я вовсе...а так - констатирую.Пусть всё остаётся как оно есть...
Бываю я там частенько...читал и о себе,и о Вас,и о других...Да кого
там только не костерят! Бог им судья.Слушайте хорошую музыку и...будьте по оптимистичней.
P.S. Есть там и хорошие,порядочные люди...и их большинство.С уважением.Сергей
 
АлександрДата: Понедельник, 2012-05-07, 21.49.45 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Сергей,а Вы бы не могли мне назвать эти "мёртвые" сайты? Хочется чертям этим "в глаза посмотреть"!
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Общие вопросы по работе Pаздела и общение. (Вопросы и общение по творчеству А.Северного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz