Понедельник, 2024-05-06, 05.23.10
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Обмен записями А.Северного
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-06, 16.24.23 | Сообщение # 3601
Группа: Гости





Да причем тут это все. Есть возможность - все будут благодарны,нет - ну,что делать,все равно появится.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-06, 16.25.51 | Сообщение # 3602
Группа: Гости





Да, писали Корниенко и Маклаков. Обложили Аркаху аппаратурой, а он ничего не смог спеть по памяти, текстовок в тот день у них не было. Одни понты блатные кидал.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-06, 16.28.58 | Сообщение # 3603
Группа: Гости





Что про запись скажет Геннадий Силкин? С оригинала ли она? Шипения-то поди вообще нету! А то у Гены уж очень приборчики придирчивые...
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-06, 16.29.23 | Сообщение # 3604
Группа: Гости





Главное ,что побирушки на время успокоились ,это им вроде сиськи .

Г.С. А у Вас тоже плохого качества или это Вы и выложили ?

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-06, 16.31.36 | Сообщение # 3605
Группа: Гости





У Геннадия, как и у всех - "граммофонная версия" в 33 k-bit-sec!
 
Г.С.Дата: Понедельник, 2009-07-06, 16.32.17 | Сообщение # 3606
Группа: Гости





=Силкин, слухайте сюды! Специально для вас: Кусочек неба синего и звёздочка вдали... Оцените своими приборами, а у кого таковых нет, то ушами:=

Если это был оригинал, то он испорчен безвозвратно шумодавом.
Получился конкретный медаллический скрежет. Не надо излишне увлекаться цифровыми фильтрами.

 
Поперечный-КонограевДата: Понедельник, 2009-07-06, 16.36.41 | Сообщение # 3607
Группа: Гости





Я же говорил - Силкину вообще не надо ничего давать. Всё раскритикует. Поэтому-то кина больше не будет. Электричество кончилось. Скажите спасибо Господину Силкину! Привет!
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-06, 16.40.09 | Сообщение # 3608
Группа: Гости





Поперечный не мог это написать. Коногривый тот- ДА.
 
Г.С.Дата: Понедельник, 2009-07-06, 16.40.37 | Сообщение # 3609
Группа: Гости





Лучше выкладывайте новый материал без своих "наворотов". Или уж - и то и другое для сравнения. Ведь исходника никто пока не слышал, так зачем же вводить всех в заблуждение.
 
Поперечный-КонограевДата: Понедельник, 2009-07-06, 16.44.08 | Сообщение # 3610
Группа: Гости





А ведь это была запись с оригинальной бобины Николая Ивановича Корниенко, купленная и оцифрованная Олегом Лемяскиным и доведённая до совершенства уже после него. Ариведерчи, Геннадий!
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-06, 16.46.57 | Сообщение # 3611
Группа: Гости





Запись действительно классная! Не обижайтесь, товарищ Поперечный-Конограев, а выложите её для нас, грешных форумчан.
 
Г.С.Дата: Понедельник, 2009-07-06, 16.47.01 | Сообщение # 3612
Группа: Гости





Обычно принято обсуждать качество записи, сравнивая исходники, а не продукты "жизнедеятельности" некоторых "звукореставраторов".
Из-за таких "исходников" до сих пор не возможно найти начало "Для Юры Давидова" - у всех задавлено шумодавом.
Куча Фуксовских записей висит на заборе в "шумозадавленном" виде, задыхается о величия новоиспечённых "юзеров".
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-06, 16.50.02 | Сообщение # 3613
Группа: Гости





Кто бы говорил - у самого многие фанеры ходят волнами по консервным банкам, сплошное вмешательство шумодавов. Что Северный, что Высоцкий.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-06, 16.52.56 | Сообщение # 3614
Группа: Гости





Геннадий. Поясните пожалуйста ,что вы имели ввиду "Невозможно найти начало" Для Юры Давидова. Вроде там есть начало. Ну я помню катавасию с этим концертом ,один концерт ,а посвящение троим.
 
Г.С.Дата: Понедельник, 2009-07-06, 16.55.41 | Сообщение # 3615
Группа: Гости





Да, лет 15 назад и я этим грешил. Потому и говорю всегда, что в отличие от тиражных массивов издателей у коллекционеров существует эволюция. Каждая последующая копия должна быть лучше предыдущей. Диалектика.а из каких времён эта копия?
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-06, 17.01.56 | Сообщение # 3616
Группа: Гости





Спасибо за "В ГОСТЯХ У Н.И.КОРНИЕНКО" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мир не без добрых людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну а качество, чтожь пусть будет пока такое. Столько лет исканий, для знакомства пойдет тем боле действительно скорее посиделки чем концерт.
От всего сердца благодарю!!!!!!!!!!!
Последнее время много позитивного в этой теме на сайте и это радует.
Люди както отзывчевей стали. Очевиден пример Поперечного для достойного подражания.
Спасибо всем и удачи!
 
Г.С.Дата: Понедельник, 2009-07-06, 17.05.34 | Сообщение # 3617
Группа: Гости





=Геннадий. Поясните пожалуйста ,что вы имели ввиду "Невозможно найти начало" Для Юры Давидова. Вроде там есть начало. Ну я помню катавасию с этим концертом ,один концерт ,а посвящение троим.=

На копии у Бориса Абрамовича если помните запись начиналась с противоположной стороны, нежели чем на катушке, которую унёс Ю.Давидов. То есть с песни "Здравствуйте...", а вторая сторона начинается с песни "Ёзеф". Вступление (посвящение Ю.Давидову, жене и дочерям) и песня "Наташенька" на копии Боярского отсутствуют.
А лента Давидова исчезла из поля зрения. Остались только одни "мастеринги", сами слышали. Я уже три года ищу копию (точнее хотя бы посвящение) без этого мастеринга. А пошло всё это в начале 2000-х от Юры Дубровина через Сашу Волокитина, Дубровин, наверное, и шумозадавил. Где исходник?

 
Поперечный-КонограевДата: Понедельник, 2009-07-06, 17.07.14 | Сообщение # 3618
Группа: Гости





...не мог, не мог написать. Да вот рассердился и написал. Скажите спасибо Силкину...
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-06, 17.21.24 | Сообщение # 3619
Группа: Гости





Качество фрагмента устроило. У меня и такого качества нет и все остальное взято из сети или от баблогрызов. Точто есть у Силкина мне невидать как своих ушей, так нахера Геннадий ты отпугнул релизера, найдешь ты и оригинал и полную версию, a где нам в провинциям это взять?
 
Г.С.Дата: Понедельник, 2009-07-06, 17.27.53 | Сообщение # 3620
Группа: Гости





=...a где нам в провинциям это взять?=

Когда найду, тогда и вам в провинцию отошлю.
Как сказал когда-то Дм.Петров, обращаясь к Писареву, который "улучшал" записи Северного: " А "Войну и мир" Толстого вы не пробовали улучшать".
Обидно просто, портят записи и при этом говорят:
"оцифрованная Олегом Лемяскиным и доведённая до СОВЕРШЕНСТВА уже после него."

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-06, 17.28.46 | Сообщение # 3621
Группа: Гости





Силкину
определись, а то и вашим и нашим.на двух стульях не усидишь.выставь сам чтонить качества.после драки кулаками махать, тобишь комменты пулять-это знаю,это давно есть,это проходили,да амплитудными спектрами стариков пугать
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-06, 17.38.05 | Сообщение # 3622
Группа: Гости





Вопрос Геннадию Силкину: В концерте А.Северного с "Черноморской чайкой" №6 ( Ох, не грустите вы друзья!) сильные искажения голоса, особенно во второй части. Не знаете ли Вы это изначально было так записано с перегрузом или при последующем копирывании с оригинала? Сколько слушал копий у разных коллекционеров - приблизительно везде одно и тоже.
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-06, 17.39.41 | Сообщение # 3623
Группа: Гости





http://ifolder.ru/12980553

Неужели это плохое качество, ребята?

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-06, 17.41.17 | Сообщение # 3624
Группа: Гости





По мне так - блестящее! Кому не нравится - поднимите руку!
 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-06, 17.43.32 | Сообщение # 3625
Группа: Гости





http://ifolder.ru/12980553
Неужели это плохое качество, ребята?

Нормальное качество. Силкина жаба просто давит.

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-06, 17.46.09 | Сообщение # 3626
Группа: Гости





Зачем пьяным базарам лослесовский формат? Фрагмент с ifolder достойного качества.
 
Curent775Дата: Понедельник, 2009-07-06, 18.48.37 | Сообщение # 3627
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Выкладываю первую ленту "А.Северный и А. Мезенцев под две гитары" - Реставрировано !!

http://dump.ru/file/3019386 - Лента - 1, Часть - А.
http://dump.ru/file/3019433 - Лента - 1, Часть - Б.

формат OGG - vorb. (Без потерь) средний битрейд - 500 Кб. / сек.
С уважением. А. Народный.


Arkady
 
Curent775Дата: Среда, 2009-07-08, 13.20.02 | Сообщение # 3628
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Привет от А. Народного. .... а пока сообщаю, что вчера поговорил с Анатолием Петровичем и в итоге Писарев подтвердил свою позицию, что
только отреставрированная часть из его записей может появляться для любителей А.С. Конкретно дал мне добро
на заливку уже готовых отреставрированных песен из катушки "По тундре". Кстати для любителей слушать "От и До"-
эта запись под именем "Катушка - 9" недавно кем -то заливалась полностью. Вот можете и сравнить (Лучше на
больших колонках) где ДОСТОЙНЕЕ
звучит голос Маэстро и гитары - в черновой оцифровке или после Ремастеринга ????

http://dump.ru/file/3027663 - Из катушки "По тундре" - отреставрировнные песни
Пока. А.Н.

 
Геннадий СилкинДата: Среда, 2009-07-08, 22.37.51 | Сообщение # 3629
Группа: Гости





=21.01.17 | Сообщение # 4085
...А из того, что хотелось бы иметь -...все записи ВВ, имеющиеся у В.Янкловича...=

Не переживайте, у Валерия Павловича нет никаких записей. А те 20 катушек, которые у него были, он ещё в начале 80-х раздал. Одна из них, кстати, у меня.
Янклович не катушки записывал, а концерты устраивал, аж на стадионах. И помогал ВВ деньги делать, впрочем и себя не забывал. Он администратором был, а не коллекционером.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
=21.19.08 | Сообщение # 4257
...в видеоинтервью Волокитину Ерусланов рассказывает о том, как он был у ВВ дома...

В принципе, почему бы и нет. Обстановку в квартире Станислав Яковлевич правильно описал. А то, что ВВ его с лестницы не спустил, так это ни о чём не говорит. По крайней мере, отказал в записи интеллигентно.
Хотя, тому же Толмачёву в 1974 году ВВ не отказал, когда Георгий Петрович к нему в гости нагрянул.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -
=21.43.21 | Сообщение # 4264
...и как Силкин не поют на обязаловы перед старичками что скажите?=

Честно говоря, я ни с кем никакими "обязаловами" не связан, тем более перед "старичками", им уже давно по барабану все эти бобины, катушки и т.п. Наоборот, говорят, поехали на дачу или в гараж, забери эти мешки с кактушками, все эти Акаи, Тандберги, Ревоксы... пока на помойку внуки не выбросили.
Баблогрызы, старички, коллюксы... Всякую х-ню несёте, это всё от безделья, а может быть от излишней подозрительности. Как говорил "казачок" из "Неуловимых": "Ох и мнительный ты, дядя Сидор."

 
ГостьДата: Среда, 2009-07-08, 22.47.28 | Сообщение # 3630
Группа: Гости





Геннадий, вы случайно не знаете, жив ли в настоящее время тот профессор, который жил под квартирой ВВ (забыл его фамилию, вроде бы на "М")?
И коль уж затронули ВВ - как считаете, сохранились ли у кого-нибудь записи ВВ, которые еще никому не известны?
 
Геннадий СилкинДата: Среда, 2009-07-08, 23.25.21 | Сообщение # 3631
Группа: Гости





=Геннадий, вы случайно не знаете, жив ли в настоящее время тот профессор, который жил под квартирой ВВ (забыл его фамилию, вроде бы на "М")? И коль уж затронули ВВ - как считаете, сохранились ли у кого-нибудь записи ВВ, которые еще никому не известны?=

Насколько мне известно, Евсей Борисович Мазо уже "почил".
По поводу второй части вопроса:
В настоящее время биохроникам известен практически каждый день жизни ВВ. Но белые пятна пока ещё есть.
Посмотрите Питерский сайт Чейгина-Водина- там есть каталог проблемных фонограмм - то ли есть они, то ли нет их в природе?
К примеру, есть проблема, касающаяся меня - былу нас в Зеленоградском "Вече" ВВ в 1972 или 1973 (в ноябре-декабре). Многие были на этом концерте. Мой приятель-однокурсник взял у него автограф на тетрадке с лекциями. У многих была эта фонограмма. А сейчас ни у кого не сохранилась. И в каталогах она соответственно отсутствует. "Считать утерянной".

Последний крупный клад был откопан у Льва Петровича Делюсина, советник ЦК по китайским проблемам, друга Ю.П.Любимова и Петра Капицы. Эти оригиналы тогда многое расставили по своим местам. Выяснилось, откуда происхождение всяческих "кусков метеоритов". И даже целых фонограмм. По крайней мере, известная запись "У Людимилы Васильевны Целиковской" оказалась у "Льва Петровича Делюсина". Просто Людмилу Васильевну Целиковскую перепутали с Максаковой. Она тоже Людмила Васильевна...
Об этом долго можно рассказывать.
Короче говоря, могут быть ещё находки. Я оптимист.

 
Г.С.Дата: Четверг, 2009-07-09, 13.25.05 | Сообщение # 3632
Группа: Гости





ВВ и Б.Хмельницкий в гостях у Толмачёва, 26 июня 1972

http://dump.ru/file/3032660

 
ГостьДата: Четверг, 2009-07-09, 21.49.28 | Сообщение # 3633
Группа: Гости





Аркадий Северный. Памятник в Анапе!
http://www.youtube.com/watch?v=ALTd5tjxAjs

Виктор Супрун
http://www.youtube.com/watch?v=xf73K4PFLUw

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-13, 09.07.52 | Сообщение # 3634
Группа: Гости





Для любителей А.Северного добрый человек - "Валериян" - выложил "Аркадий Северный и Анатолий Мезенцев - Запись в студии Славы Сафонова" 320 kbps.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1958032

Кто не успел скачать - теперь такая возможность есть.
Неприятно конечно - для музыкальных "дельцов".

 
ГостьДата: Понедельник, 2009-07-13, 18.11.13 | Сообщение # 3635
Группа: Гости






А.Северный и А.Мезенцев запись у С.Сафонова (гитара) 1979г ( 320 кБит) запись не порезана на треки и без ремастера. Ссылки выкладывались на форуме ранее, но были затерты.

http://www.megaupload.com/?d=54GME1VC

http://www.megaupload.com/?d=T7DGL0P4

 
ГостьДата: Суббота, 2009-07-18, 11.33.39 | Сообщение # 3636
Группа: Гости





У меня есть Казачок и под две гитары.Если все еще интересует,могу выложить.
 
zmeganДата: Суббота, 2009-07-18, 11.45.33 | Сообщение # 3637
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Так тут вроде есть-
http://severnij-forum.ucoz.ru/load/1-1-0-61

Или не то?

 
ГостьДата: Суббота, 2009-07-18, 12.08.03 | Сообщение # 3638
Группа: Гости





zmegan,wav с оригинала,а насайте только МР3,да и песня Наш домик в оригинале Пушкарского длиннее.
 
ГостьДата: Суббота, 2009-07-18, 12.16.36 | Сообщение # 3639
Группа: Гости





На сайте есть раздел:Концерты в формате lossless,а почему он не обновляется,я знаю,что много чего на торрентс,но я вообще никак с торрентом не дружу,а очень хочется услышать Херсонский с оригинала,Буреломова от Шалягина и много чего еще...
Вопрос к админу,будет ли обновляться этот раздел?
С уважением

Администрация старается отслеживать наиболее интересные ссылки и публиковать их. Конечно, этот раздел будет обновляться. Но, к сожалению, у администрации нет такой технической возможности, чтобы перезагружать, загружать файлы.
Админ

 
ГостьДата: Суббота, 2009-07-18, 17.23.02 | Сообщение # 3640
Группа: Гости





Ребята, ай-да на гостевую "СЕВЕРНОГО ПОРТАЛА" - там никто ничего никогда не сотрёт, ноги нашей больше здесь не будет!

http://www.guestbook.ru/?action=show&user=arkashka

АДМИН, соси хуй со своим МОРАЛИТЕ!

Спасибо на тёплом слове. Только, где вы были раньше, когда администрация спрашивала, удалять или не удалять посты. Большинство высказалось за удаление. Так чего, мутите воду сейчас?
Админ.

 
ГостьДата: Суббота, 2009-07-18, 17.28.07 | Сообщение # 3641
Группа: Гости





Как у Райкина: А много удалили? Да не-ет. Всё!
 
ГостьДата: Суббота, 2009-07-18, 19.34.22 | Сообщение # 3642
Группа: Гости





Аркадий Народный, уже конец недели, а вас всё нет. Появитесь и ответьте на вопросы!
 
ГостьДата: Суббота, 2009-07-18, 19.59.54 | Сообщение # 3643
Группа: Гости





О, Аркадий Народный наконец-то нашёлся! Ответите на вопросы (правда, их админ удалил, но если забыли - скажите, я их снова вам задам).
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-07-19, 10.47.24 | Сообщение # 3644
Группа: Гости





Quote (Гость)
Спасибо на тёплом слове. Только, где вы были раньше, когда администрация спрашивала, удалять или не удалять посты. Большинство высказалось за удаление. Так чего, мутите воду сейчас?
Админ.
Ув. Админ! Не в обиду, но в 1930е большинство немцев высказалось за удаление евреев и цыган. Продолжать примеры не имеет смысла, если только из новейшей истории Латвии? Sorry me.

Админ не обижается. Вот только не надо перегибать палку, ну, причём здесь расстрелы евреев и цыган? Если так подходить, то можно всё угодно забраковать. И вообще, Вы североведов (любителей творчества АС) сравниваете с немцами, которые были за расстрелы евреев и цыган, дальше следует, что Вы тоже немец, но честный и порядочный, против расстрелов. Тогда спрашивается, где Вы были раньше или после случившегося, все горазды стать борцами?
P.S. Если Вам, так уж нужны те посты, то оставьте свой почтовый ящик, администрация вышлет их Вам.
Админ.

 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-07-19, 11.41.48 | Сообщение # 3645
Группа: Гости





Геннадий Спасибо за инфу. Вы всегда ясно и правдиво отвечаете на вопросы, в отличие от других североведов имеющих непонятную цель запутать еще не распутаное. В связи с вашим последним ответом назрели еще вопросы: ходят слухи что Александр Волокитин придерживает неизвестную (для широких кругов)запись Северного (или иную версию известного концерта)не могли бы вы подтвердить или опровергнуть это? Гера со студии звукозаписи из Сочи, это тот человек кто катал с Еруслановым, про кого Иноземцев рассказывал? Также хотелось услышать о том знаменитом сходняке музыкальных фарцовщиков в гостинице "Украина", ведь по сути это был раздел СССР на сферы влияния. Почему главенствовали там хохлы, кроме Кавказа, Сибири, Урала и Москвы было мало наших питерских? Почему отшили Рышкова, назовите если известны имена участников, интересно правда. Примечательное совпадение: в это же время (1979) в Сочи происходил всесоюзный сход воров в законе, повестка дня такая же – раздел страны на сферы влияния.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-07-19, 13.45.14 | Сообщение # 3646
Группа: Гости





Quote (Гость)
Вы тоже немец, но честный и порядочный, против расстрелов
Нет, я русский, но пьяный и разстроенный, посты мне на хер не нужны, но всё равно спасибо. Ежели пример с немцами неудачен - то вот, пжлст, другой моментик: не ошибусь, сказав, что все североведы запоем бух.., простите, читают тему "Безкорыстные...", в том числе и Вы (иначе резанули бы по живому в миг).Но вспомним: научно-алкогольно-страдальческая темка началась спонтанно - и не с одного случайного поста, как уже бывало - а с одной буковки, с одной опечатки ("Акдам" - "Агдам"). К чему это я? К тому, что "в этом мире случайностей нет, каждый шаг оставляет след" и, применительно к Форуму, мы вправе ждать неожиданностей с каждым новым поворотом темы. И, кстати, щедрость Попера тому пример - ведь это его эмоциональная реакция на весеннее обострение многомесячной ругани троллей, тихушников, элитников и т. д.
Quote (Гость)
Вы североведов (любителей творчества АС) сравниваете с немцами, которые были за расстрелы
. А североведам волю дай - мы и постреляем друг друга, или, по крайней мере, быдлошансоноведов.

Удаление постов, тоже отчасти поворот, та тема уже заглохла или носила повторяющий характер.
Админ

 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-07-19, 15.36.22 | Сообщение # 3647
Группа: Гости





Ув. Админ. Что за культур-мультурный диалог? Это без мата, что-ли? Или "диалог культур" - где евреи с арабами и ирландцы с шотландцами будут обсуждать влияние вокальных особенностей Аркадия Северного на исполнительское мастерство представителей певческой культуры средней полосы России нач. ХХI в.?

Скорее первое, чем второе.
На все разделы, обязательной регистрации пока точно не будет. Так как не все захотят регистрироваться. Для тех, кто не хочет общаться с анонимами, не хочет получать в ответ мат, сделан специальный раздел, где писать могут только регистрированные пользователи. Насколько успешным будет раздел, покажет время. Если раздел будет мало востребованным, то все разговоры об обязательной регистрации, можно считать провокационными.

Админ

 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-07-19, 15.51.03 | Сообщение # 3648
Группа: Гости





=И, кстати, щедрость Попера тому пример - ведь это его эмоциональная реакция на весеннее обострение многомесячной ругани троллей, тихушников, элитников и т. д.=
Как не странно но это так.
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-07-19, 19.35.57 | Сообщение # 3649
Группа: Гости





Аркадий Северный - "Шёл трамвай десятый номер" (в качестве 192: http://www.megaupload.com/?d=9TE7W6IQ
и в качествеп 320: МЕГА
 
ГостьДата: Воскресенье, 2009-07-19, 20.56.55 | Сообщение # 3650
Группа: Гости





Гость 3672. Плохое качество. Левый канал совсем зарезан. Зачем толкать такое фуфло.
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz