Пятница, 2024-04-19, 01.11.00
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Обмен записями А.Северного
ГостьДата: Понедельник, 2008-06-16, 20.34.36 | Сообщение # 101
Группа: Гости





Спасибо Аркадий! Присоединяюсь к просьбе о ремастеринге "40 градусов" и "Клёна опавшего"
Как понял я, Иван говорит про "Концерт в Ленпроекте" в марте 1975. Там как раз исполнялись "Люблю я сорок градусов, но только не мороз" и "Клён ты мой опавший"
За скабрёз Писарева отдельное спасибо!
 
vanyaДата: Вторник, 2008-06-17, 19.23.29 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Аркадий я говорю про концерт в Ленпроекте (март 1975) .

Quote (Гость)
Как понял я, Иван говорит про "Концерт в Ленпроекте" в марте 1975. Там как раз исполнялись "Люблю я сорок градусов, но только не мороз" и "Клён ты мой опавший"

Да, всё правильно.

 
Curent775Дата: Вторник, 2008-06-17, 21.42.45 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Аркадий Народный. Всех приветствую. Спасибо за хорошие отзывы о новых REMASTERах,только
пока не слышно ничего от avp - master,как он справился с * типичными приходниками*,которые
действительно трудны для приведения в * божеский вид*.

Прямо с утречка поколдовал над песней * Люблю я 40 градусов* и она уже готова для Вас!!
В этот архивчик добавил ещё по одной песне А. Северного и А. Писарева. Кстати,песню* Я се-
годня до зари встану* на мои стихи теоретически мог бы исполнить и сам А. Северный,ведь она
была написана ещё в 1978 году,но с Аркадием не довелось тогда пересечься - молод я был тогда
исчо ! Так что послушайте,как её изобразил Анатолий Писарев.

http://depositfiles.com/files/6045136 - Люблю я 40 градусов.
Ещё раз привет для anatol 1961 в Cолнечную Сибирь !!


Arkady
 
vanyaДата: Вторник, 2008-06-17, 22.28.50 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Аркадий огромное спасибо! "40 градусов" на "5+"! За остальные песни тоже спасибо!
 
Curent775Дата: Четверг, 2008-06-19, 16.06.40 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Прямо сегодня утром написал стихотворение,посвящённое естественно
нашему незабвенному Аркадию под впечатлением от шумного радио
* Шансон * и долгих речей о В. Высоцком и тишины об А. Северном!!!

АРКАДИЙ НАРОДНЫЙ - ПАМЯТИ АРКАДИЯ ЗВЕЗДИНА

ЮБИЛЕЙ ВЫСОЦКОГО УЖ СКОРО,
ТЕЛЕВИДЕНЬЕ, ГАЗЕТЫ ВСЕ ОПЯТЬ
ЗАПОЮТ,ОХ! ДИФИРАМБЫ ХОРОМ,
БУДУТ,КАК ГЕРОЯ ПРОСЛАВЛЯТЬ!

ЭТУ МЫ ПОМПЕЗНОСТЬ ПОНИМАЕМ,
НО ПОНЯТЬ НАМ СЕРДЦЕМ НЕ ДАНО,
ПОЧЕМУ Ж - ДРУГИХ ОБХОДЯТ КРАЕМ,
НЕТ ИХ НИ В *ЭФИРЕ*,НИ В КИНО!

ЭТО Я ПРО ЗВЕЗДИНА АРКАШУ,
ЧТО КУМИРОМ БЫЛ ДЛЯ НАС ВСЕГДА!
ОН ИСПИЛ СТРАДАНИЙ ГОРЬКИХ ЧАШУ
И НЕ СЧЁЛ ДО СТАРОСТИ ГОДА!

ЧТО -ТО ПРО НЕГО - МОЛЧОК В *ЭФИРАХ*,
МОЖЕТ, ЛИШЬ НА РАДИО ПОРОЙ
ОЧЕНЬ РЕДКО СЛЫШИМ МЫ КУМИРА,
СЛЫШИМ ЭТОТ ГОЛОС ДОРОГОЙ!

ТАК ЧТО ТЫ ДАВАЙ -КА, ШОУ- БИЗНЕС,
ХВАТИТ СЛАВИТЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ ОДНИХ!
НЕ УШЁЛ НАШ *СЕВЕРНЫЙ* ИЗ ЖИЗНИ,
Я - ЕМУ СВОЙ ПОСВЯЩАЮ СТИХ!

БУДЬ,АРКАДИЙ, В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ,
ВЕДЬ ТЕБЯ НИКТО НЕ ПОВТОРИТ!
ТЫ ПРИШЁЛ, КОГДА БЫЛ МАРТ ХОЛОДНЫЙ,
НО И ЖАРКИМ ЛЕТОМ - НЕ ЗАБЫТ!!!

И КОГДА ВЫСОЦКОМУ УЖ СКОРО
БУДУТ РАЗДАВАТЬ ХВАЛЕБНЫЙ ГЛАС,
ВСПОМНИМ МЫ АРКАШУ БЕЗ УКОРА,
*СЕВЕРНЫЙ* - ВСЕГДА ЖИВОЙ ДЛЯ НАС!!! 19.ИЮНЯ 2008 Г.


Arkady
 
ГостьДата: Четверг, 2008-06-19, 17.30.00 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Хорошее стихотворение, от души как говорится. Я бы концовку сделал чуть другой, альтернативный вариант:
И КОГДА ВЫСОЦКОМУ УЖ СКОРО
БУДУТ РАЗДАВАТЬ ХВАЛЕБНЫЙ ГЛАС,
ВСПОМНИМ МЫ АРКАШУ БЕЗ ФУРРОРА,
"СЕВЕРНЫЙ" - ТЫ БЫЛ ОДИН ИЗ НАС!
 
ГостьДата: Четверг, 2008-06-19, 20.25.26 | Сообщение # 107
Группа: Гости





ВСПОМНИМ МЫ АРКАШУ БЕЗ ФУРРОРА,
"СЕВЕРНЫЙ" - ТЫ БЫЛ ОДИН ИЗ НАС!

Вот это верно ты говоришь! На мерсах он не ездил, в загранках не был, в отличие от...

 
volderДата: Суббота, 2008-06-21, 18.10.42 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Друзья,помогите пожалуйста с песнями из альбома "Под серией А"

12. Я - больной, разбитый, одинокий
23. Только вечер в небе загорается…
24. Инструментал.

Заранее очень благодарен

 
bardistДата: Суббота, 2008-06-21, 22.47.17 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Присоединяюсь к просьбе volderа,выложите пожалуйста полную версию концерта " Под серией А",имеющаяся у меня на CD "фруминская версия":) не Бог весть какого качества.
 
Curent775Дата: Воскресенье, 2008-06-22, 00.13.51 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Всем привет от Аркадия Народного! Спасибо за сообщения 107 и 108 -Ваш вариант концовки
стихотворения отличный, пусть будет и такое окончание для всех Североведов.И на мерсах
Аркадий не рассекал,а на ВОЛГЕ возил его Генрих Сечкин в Балашиху вместе с Зиной тогда
в 78 году.Был ещё в московской жизни Аркадия период,когда Северный круто пошиковал -
знакомая Писаревых Алла Владимировна через какую - то крупную шишку устроила Аркадия
в гостиницу РОССИЯ, там АРКАДИЙ пожил как франт!Так же Алла Владимировна поприсутствовала
и на концерте А.С. в Балашихе вместе с Борисом Абрамовичем. Всё нет времени,чтобы записать
воспоминания Аллы Влад.ну как нибудь надо сделать обязательно!

Как и обещал ранее- выкладываю небольшой архивчик *Лёгкого скабрёза* под общим названием
*ОДНАЖДЫ ЭТО БЫЛО*. Приятного всем ознакомления.Песенки и анекдоты там очень интересные!

Особый привет для VANYA cержантa и anatol1961 если ничего не напутал с именами.

Ссылка для скачивания: - Однажды это было.
http://depositfiles.com/files/6131465


Arkady
 
bardistДата: Воскресенье, 2008-06-22, 00.19.56 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Здраствуйте,Аркадий Народный! Не могли бы вы отреставрировать композицию А.Северного - "Эмигрантское танго" с концерта у Терца 1979.Заранее благодарен!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-06-22, 01.47.41 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Про песни из концерта "У А.Терца" уже просили. Это замечательнейшая запись, но к сожалению ужаснейшего качества, а жаль. Очень бы хотелось, чтобы всё-таки нашёлся толковый звукотехник и восстановил эту фонограмму максимально возможно и обязательно полностью.
А вот по поводу фонограммы "Под серией А", то лично я считаю, что "фруминская" версия (шведское издание) отличного качества, и ни в одном источнике слышать заметно лучше не приходилось (разве что накрутят до опупения высокую частотку, слушать невозможно).
Про московские похождения Аркадия, приходилось слышать ещё и такую вещицу. Лев Орлов и Генрих Сечкин занимались тогда разного рода фарцовочными "махинациями" и имели для этой цели специальную квартирку под склад, в которой хранили товарец разного рода, в том числе несколько ящиков отменного коньяка. На несколько недель они "сдали" пожить эту квартиру приехавшему в Москву Аркадию, и благоразумно спрятали ящики с коньяком в шафрейке, для пущей "сохранности" задвинув вход в неё тяжёлым шкафом. Так Аркадий, благодаря свою "нюху" на "это дело" каким-то образом пронюхал про существование этой дверцы, сумел таки отодвинуть тяжеленный шкаф, и благополучно жрал этот коньяк на протяжении всего времени (как минимум в день по пузырю). Возьмёт бутылочку, спрячет, а шкаф на место задвинет и киряет. Орлов с Сечкиным как не придут, а Аркадий весёленький уже бродит, по началу в толк всё взять не могли, когда он успевает, а потом сообразили, но было уже поздновато, он таки не хило припил там по концовке. Короче "пожировал" Аркадий от души на том марочном коньячке. К слову говоря, этот коньяк возможно потом вышел ему боком, поскольку при его ослаьленном состоянии организма, такой тяжёлый напиток добивал в нём остатки последнего здоровья. Длительное употребление коньяка ведёт к серьёзному ослаблению и хрупкости сердечных и мозговых сосудов, что может в конечном счёте привести к инсульту. Всё происходящее творилось в последний год его жизни.
 
bardistДата: Воскресенье, 2008-06-22, 14.49.22 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Тем не менее в фруминском издании не хватает нескольких треков:

12. Я - больной, разбитый, одинокий
23. Только вечер в небе загорается…
24. Инструментал.

А хотелось бы и иих послушать.

 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-06-22, 16.21.28 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Дык, попросите у кого-нибудь, вам их пришлют, дело не хитрое. Правда, по качеству звучания эти "добавочные" композиции будут несколько отличаться, и не в лучшую стороную. Основая же запись, что у коллекционеров, что на официальном издании Фрумина, почти "один-в-один", мне так у Фрумина даже больше нравится. У Фрумина, про меж прочем, не все идания припоганые, например такие концерты как: "1-ый концерт Братьев Жемчужных и А.Северного", "Диксиленд", "2-ой концерт с анс. Светофор (Сброд)", "Под серией А", "Концерт №2 с анс. Химик", "Концерт №1 с анс. Химик" (переиздание 2006 года) и "Концерт на стихи С.Есенина", изданы довольно качественно. Однако, во всех названных СД-дисках (кроме 1-го концерта Северного и Жемчужных, а так же "Сброда") не хватает некоторых композиций или вступлений/заключений.
Так же хороши по качеству СД-диски из Серии - "Король подпольной песни" (компании RCD), но там представлены сборные записи.
 
volderДата: Воскресенье, 2008-06-22, 20.09.57 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Вот мы и просим
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-06-23, 10.49.59 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Также высоки по качеству издания "Альбиносы", "Колода карт", "Второй тихорецкий", "Фартовый яд", "Черноморская чайка", "10-й Юбилейный", "Воздушные пираты".
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-06-23, 12.10.23 | Сообщение # 117
Группа: Гости





Не cоглашусь с выше-приведёнными выводами. "Фруминские" издания концертов: "Колода карт", "Черноморская чайка" (4-ый, 5-ый, 6-ой и концерт "6 + 1"), "Юбилейный", "Фартовый яд" - ниже всякой критики, и у коллекционеров имеются в гораздо лучшем качестве. "Тихорецкие" концерты (1-ый и 2-ой) изданы более-менее сносно, НО на них "тянет" звук. А последнее издание "Черноморской чайки" (7-ой концерт) хоть и выпущено в востановленном виде, однако звучание изначальной записи настолько плохое, что говорить тут о каком-то "высоком качестве" просто бессмысленно. Относительно неплохо изданы "Альбиносы", это верно. Отдельно хотелось бы сказать про записи "Колода карт", "Тётя Шура" (с "Черноморской чайкой №4"), "6 + 1" и "Юбилейный" - эти записи "ходят" по коллекционерам в очень приличном качестве, го-О-раздо лучше, нежели во "фруминских" изданиях.
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-06-23, 13.12.02 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Аркадий Народный, спасибо за записи))У меня такая вот просьба, сделайте ремастеринг записи "Клён ты мой опавший..." Концерт в Ленпроекте в марте 1975

За скабрёз спасибо))

 
volderДата: Понедельник, 2008-06-23, 20.58.40 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Из альбома "Под серией А"

12. Я - больной, разбитый, одинокий
23. Только вечер в небе загорается…
24. Инструментал.

Неужели мы их так и не послушаем
Может все таки...

 
ГостьДата: Понедельник, 2008-06-23, 22.06.20 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Акадий Народный Вас приветствует! ОТВЕЧАЮ на предыдущее сообщение 120- Да послушаете!!! Сегодня к 4 часам утра
я закончил очистку 2- х песен 12. Я - больной, разбитый, одинокий +
23. Только вечер в небе загорается… и скоро выложу их для Вас!
Кроме того доделал и композицию А.Северного - "Эмигрантское танго" с концерта у Терца 1979. по просьбе bardist из
сообщения 112 ! 24. Инструментал. - не нашёл. Всем пока - скоро всё выложу для Вас.
 
ГостьnikpettДата: Вторник, 2008-06-24, 19.30.49 | Сообщение # 121
Группа: Гости






АРКАДИЮ НАРОДНОМУ.

ПОЗВОНИ ПОЖАЛУЙСТА БОРИСУ АБРАМОВИЧУ БОЯРСКОМУ. СПАСИБО.

 
Curent775Дата: Вторник, 2008-06-24, 23.34.45 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Аркадий Народный приветствует Вас. Выкладываю для Вашего ознакомления архив
*Я БОЛЬНОЙ,РАЗБИТЫЙ* , где есть и гитарные вещи и *ЭМИГРАНТСКОЕ ТАНГО*.
К сожалению в самой песне * Я больной разбитый* с середины есть непоправимый
брачок, в остальном всё в порядке. *Клён ты мой опавший* нашёл пока только
в раннем гитарном исполнении.

Ссылка для скачивания: Я больной,разбитый...
http://depositfiles.com/files/6189508


Arkady
 
volderДата: Среда, 2008-06-25, 23.25.56 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо за редкие вещи,ну а про качество-это трудно даже описать-супер.
Очень вам благодарен
Есть одна просьба еще - в альбоме с Черн.чайкой на стихи Есенина есть заключение после песни "До свидания...."
Не могли бы вы помочь его отыскать.Возможно оно будет в одном треке с песней,но увы-мне такие треки не попадались

Спасибо

 
bardistДата: Четверг, 2008-06-26, 13.06.08 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Аркадий Народный,огромное спасибо за работу!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-06-29, 22.31.12 | Сообщение # 125
Группа: Гости





Аркадий Народный. Приветствую всех североведов! Cразу хочу сказать на сообщение
124 ,что я нашёл песню * До свиданья,друг мой* с речью Аркадия,правда там совсем
небольшой кусочек около минуты. Вообщем я уже почистил эту песнь и скоро в архиве
выложу ещё с другими Ремастерами.По сообщению 119 - внимательно пролистал все
концерты в Ленпроекте от начала и до * Памяти Кости - аккордиониста* но песни
* Клён ты мой опавший* там не нашёл. Ну нет там её. По поводу сообщений 117,
115, 118 - в следующем архиве я Вам выложу по одной песне с нескольких обсуждаемых
Вами концертов в максимально приближённом качестве, как это должно быть *как говаривал
сам Аркадий*. А Вы можете подискутировать соответствует ли это Вашему представлению
о том,правильный звук или нет. На 100 процентов утверждаю,что Фруминское издание
*С Анс. Альбиносы* при очень хорошем звуке нуждается в замедлении на 2 процента,как
я сделал для себя.
Про *1-ый Тихорецкий к- рт* уже сказано миллион слов,но однозначно Фруминское издание
обошлось с голосом Северного просто негуманно,очень сильно задвинув и исказив его!
Я Вач выложу в архив пес.*Голубое такси*,где голос Северного просто обволакивает и пробирает
до косточек. Ещё выложу песенку из * Чаек*,где голос Аркадия звучит совершенно без
искажений и очень мягко без задранных тембров, характерных для изданий на CD .
Ну и конечно уже почти готовы несколько ранних гитарных вещей незабвенного Аркадия.
Всем пока!
 
ГостьДата: Воскресенье, 2008-06-29, 22.51.50 | Сообщение # 126
Группа: Гости





Аркадию Народному:

А. Северный и анс. п/у А. Резника - "Концерт в ЛенПроекте"
Март 1975 года, Ленинград, запись - Р. И. Фукс, В. В. Ефимов, Л. Вруцевич

Известны только 3 песни из этого концерта:

01. Люблю я 40 градусов... 3:49
02. Летит паровоз... 7:30
03. Клен ты мой опавший...( обрывается ) 1:41
-------------------------------------------------------------------

 
maddicДата: Понедельник, 2008-06-30, 21.00.42 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Давай , сбрасывай!
Ждём.
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-06-30, 23.35.33 | Сообщение # 128
Группа: Гости





Аркадий народный приветствует всех Североведов! Немного покапризничал сегодня
depositFiles, но я его забил новым архивом с очень интересными вещами.
Интересное примечание - в песне *Голубое такси* убраны несколько *пуков* по
типу, как это было с песнями *Берёзы* и * Пошли попариться* из концерта
*Ленинградский диксиленд*. Всё остальное услышите сами.
Фрагмента *Клён ты мой опавший* у меня, к сожалению нет.

Ссылка для скачивания: - До свиданья, друг мой
http://depositfiles.com/files/6313580

Ещё раз привет для anatol1963 !

 
volderДата: Среда, 2008-07-02, 18.35.05 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо!!!

Добавлено (2008-07-02, 18.35.05)
---------------------------------------------
Вы уже выставляли эти треки,но ссылка уже не работает,нельзя ли повторить"О Шершавом"

27. Не дождаться мне видно свободы… (народная) 4:14
28. Мадам Анжа (сл. В.Бахнов) 2:06

И еще вопрос.Нет ли у вас басни из Луки Мудищева в полном варианте
Уже столько времени не могу найти

 
ГостьДата: Четверг, 2008-07-03, 10.16.38 | Сообщение # 130
Группа: Гости





Аркадий Н. приветствует всех Североведов. По поводу * О Шершавом* то это не я выставлял, кто - то другой.
По поводу Басни из Луки - то поясните поподробнее, что в ней должно быть.
По поводу последнего архива хотелось бы услышать мнения североведов о песнях из разных концертов - я специально
включил и из *Тихорецкого* и их *Химика* и из других. Может у кого - то в более лучшем качестве есть эти концерты,
хотя уж как можно сделать лучше по звуку * Ах, эта ночь* , что присутствует в прошлом архиве, трудно представить.
В этом Ремастере удалось вытянуть обычно зарезанный бас и вообще получился какой - то слегка * виниловый * окрас
без резких средневысоких частот!
Так что поделитесь своим мнением. А как Вам романс А. Писарева??
Только что написал ещё одно стихотворение, посвящённое незабвенному Аркадию Звездину.
если Вам ещё не надоели эти посвящения, то * опубликую * в
следующем послании. Всем - пока !
 
volderДата: Четверг, 2008-07-03, 20.19.54 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
По поводу басни:

Однажды был в лесу великий шмон. Приперся заяц доходной на выпивон…
- …мораль сей басни такова: Что заяц с кодлой ... кладет на льва. (подряд)
- И далее, что я вам хочу рассказать, блядь… (подряд)
+ В лесу настал переворот, ворона ..... в рот, у фраера кусочек сыра пизданула… (обрыв.)

"Ах,эта ночь"-лучшее по качеству,что когда либо слышал,очень впечатлил и "Голубое такси",думал на что похоже-сами подсказали,именно на виниловый по мягкости,хотя верхняя середина достойна и не теряется,несмотря на некоторые моменты в исходнике,особенно в "Ах,эта ночь"

Спасибо

 
Гость-2Дата: Четверг, 2008-07-03, 21.41.54 | Сообщение # 132
Группа: Гости





Зато в исходнике, названные композиции звучат именно так, как они звучали когда-то в кабаках-ресторанах 70-х, с тем сохранённым уровнем и оригинальным своим звучанием той инструментально-звуковой аппаратуры, на которой звучали (даже пущай с некоторыми "ляпами"). Новые рематерированные варианты звучат превосходнейше, именно так и должны звучать современные лицензионные диски, но звучание это - уже современное. Тут уже важно, что кого интересует. Допустим, для тех, кто никогда не слышал, как звучали ресторанные ансамбли в 70-х (с той "изюминкой" и своим "тембром"), для них это не имеет никакого значения, поскольку они попросту и не слышали никогда этих тонкостей (в данном случае как раз-таки и нужны качественные мастеринги, что вы и представили нам)
Спасибо Вам в любом случае, очень интересно.
 
volderДата: Пятница, 2008-07-04, 17.49.14 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
"О Шершавом"

27. Не дождаться мне видно свободы
28. Мадам Анжа

Все таки если у кого есть поделитесь пожалуйста,очень надо

 
ГостьДата: Суббота, 2008-07-05, 22.50.38 | Сообщение # 134
Группа: Гости





Всех приветствует Аркадий Народный.Для Североведов из сообщений 132 и 134 всё уже
готово! Единственно, что Басня у меня в исходнике была в обрезанном виде на 36 секунде.
Ну вот что есть, то и есть. Совсем немного почистил и выкладываю. *Мадам Анжу* и
*Не дождаться мне видно свободы* почистил посерьёзнее и тоже можете слушать.
Ну и ещё кое - что добавил из интересных вещей.
Ссылка для скачивания: - Мадам Анжа
http://depositfiles.com/files/6411381

Ну и для Вас обещанное стихотворение, посвящённое естественно, Аркадию Звездину.

АРКАДИЙ НАРОДНЫЙ - АРКАДИЮ СЕВЕРНОМУ

АРКАДИЙ СЕВЕРНЫЙ НАШ - ЦЕЛАЯ ЭПОХА,
ТАЛАНТ ЗЕМЛИ РОССИЙСКОЙ, ЕЁ СОЛЬ.
С ГИТАРОЙ ДО ПОСЛЕДНЕГО ОН ВЗДОХА
ДАРИЛ НАМ В ПЕСНЯХ РАДОСТЬ, ПРАВДУ,БОЛЬ...

ДА! ОН УШЁЛ ОТ НАС НА САМОМ ВЗЛЁТЕ -
ИНЫМ ДО 100 ОТМЕРЕНО ПОЛЗТИ.
НО ОН ПОЛЗТИ НЕ МОГ - УЖ НЕТ,УВОЛЬТЕ!
ОН ПРЕДПОЧЁЛ КОМЕТОЮ УЙТИ!

И В ПИТЕР УЕЗЖАЯ В ДЕНЬ АПРЕЛЯ,
ОН ЗНАЛ УЖЕ, ЧТО ШЁЛ В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ!
ЧТО ВОТ - ЕГО ПОСЛЕДНЯЯ НЕДЕЛЯ
И ЖИТЬ ОСТАЛОСЬ КАПЛЮ - ЛИШЬ ЧУТЬ - ЧУТЬ!

НА ВСЕХ РАБОВ НАШ БОЖЕ СМОТРИТ СВЫШЕ,
И ЛУЧШИХ ОН ЗАБРАТЬ ВСЁ НОРОВИТ.
НО ПУСТЬ ЖЕ ОН ОТ НАС ХОТЬ РАЗ УСЛЫШИТ,
ЧТО *СЕВЕРНЫЙ* - НАРОДОМ НЕ ЗАБЫТ !!! 02.07.2008 г.

Всем - пока.

 
vanyaДата: Воскресенье, 2008-07-06, 18.25.14 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Спасибо за записи! И за стихотворение!

Сообщение отредактировал vanya - Воскресенье, 2008-07-06, 18.26.12
 
volderДата: Четверг, 2008-07-10, 20.33.36 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо!!!

Добавлено (2008-07-10, 20.33.36)
---------------------------------------------
И снова просьба,даже две:

Из альбома под гитару с Коцишевским последний трек "Не пиши мне,не тревожь" и прощание

Из первог альбома с Шандриковым и ЧЧ трек про клопов-короткий,которым должна заканчиваться 1-я сторона,а длинный,с которого начинается 2-я довольно распространен

Спасибо

 
ГостьДата: Четверг, 2008-07-10, 22.17.39 | Сообщение # 137
Группа: Гости





Что приуныли,господа Североведы ? Аркадий Н.приветствует. За спасибо - пожалуйста. Над новыми просьбами
начну работать,надеюсь найдутся эти вещи. Пока была небольшая пауза я дозагрузил на www.butt-head.ru
и на *ЗАЙЦЕВ* ещё некоторое количество Ремастеров и А. Северного и А. Писарева. Если у Вас на компе
загружена свежая *OPERA* 9 - го разлива, то никаких особых сложностей в общении с этими серверами нет.
Отрадно,что на butt-head совсем нет *чужих* загрузок Северного и Писарева и поэтому нет и ляпов, когда
вместо Аркадия поют другие люди под его именем, как на zaycev.net. Так что можете зайти на эти адреса
и найдёте несколько новых вещей, особенно из Анатолия Петровича Писарева - *ТОБОЛЬСК*,*Положите на
гроб Российскую розу* или * ГОВОРИЛА МНЕ МАТЬ* и др. Очень мощные песни ! Ну или *ВОДОЧКУ* в исполнении
Аркадия Северного. На butt-head это богатство расположено на стр.15 и стр.20 по букве *А* руской.

Ну а пока развлеку Вас ещё одним своим стихом по нашей теме:

КАК НЕ ВКЛЮЧИШЬ ТЕЛЕВИЗОР - КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ДИМА БЕ'ЛАН,БАСКОВ И ПОПСЕНЬ !
СЕВЕРНЫЙ И ШАНДРИКОВ - ЗАБЫТЫ,
А ПОПСОЙ - ОСКОМИНЫ НАБИТЫ !

КАК ЖЕ ТАК СЛУЧИЛОСЬ, ЧТО В ЭФИРЕ
НАС ПОПСОЙ ТУПОЮ УМОРИЛИ ?
СКОЛЬ ТЕРПЕТЬ МЫ БУДЕМ ЭТУ ДРЯНЬ ?
НЕТ! СКАЖИ ПОПСЕ, ТЫ Ж - НЕ БАРАН !

CЛУШАТЬ МЫ ХОТИМ РОДНОЙ ШАНСОН,
НАМ ЖЕ ПАРЯТ ЛИШЬ ПОПСОВЫЙ ЗВОН,
ИЛИ В МИНИ- ЮБОЧКАХ ДЕВЧУШКИ
НАМ ФАНЕРУ ВЕШАЮТ НА УШКИ !!!

ХВАТИТ,ГОСПОДА - НУ СКОЛЬКО МОЖНО
ПОД ФАНЕРУ ПЕТЬ И ВРАТЬ БЕЗБОЖНО !
ВЫ ДОСТАЛИ, СИЛ УЖ БОЛЬШЕ НЕТ.
ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ-КА С ПОПСОЙ СВОЕЙ - В КЛОЗЕТ !!! 10.07.2008 Г.

 
ГостьДата: Понедельник, 2008-07-14, 12.27.02 | Сообщение # 138
Группа: Гости





Ребята! Не занимайтесь ерундой!
Все основный концерты Северного хранятся в частных коллекциях либо на лентах, либо в цифре (WAV), сжатый звук не для коллекции.
Качество практически всех концертов с ансамблями - (для того времени) отличное, либо хорошее.
Если послушать вторую, третью копию с любого такого концерта, то никакого "раздражающего" шума ленты - нет. Такой шум может быть на записях купленных в наших родных советско-ларечных звукозаписях, а не у частных коллекционеров.
Присоединяясь к некоторым предыдущим товарищам, подтверждаю, что наиболее ценно -оригинальное звучание - не надо его уродовать!
То что были огрехи при записи, так писалось же не профессионалами и не на профессиональном оборудовании (уже имеется достаточно воспоминаний участников записей).
Пропаганда низкокачественных записей и неумелой реставрации этих записей - это по меньшей мере глупость.
Хотелось бы узнать у господина "Аркадия Народного" имеется ли образование связанное со звукорежиссурой (хотя бы опыт выстраивания звука ансамбля в кабаке) и какие еще "отреставрированные" им записи вышли на официальных CD?
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-07-14, 14.31.01 | Сообщение # 139
Группа: Гости





А.Народному:
Примите пожалуйста очередной заказ, если такое возможно. Хотелось бы услышать в лучшем ремастерированном качестве песни "Весна наступает" (Каторжанин) и "Сгорая плачу свечи" из концерта с анс. "Аэлита", а так же песни "Я пришёл на карнавал" и "Лунный свет" из концерта "7-ой одесский с анс. Черноморская чайка".
Заранее спасибо.
p.s.
Что бы не говорили, но качественные "оригиналы" касаются наличия только питерских концертов, записи же сделанные в Одессе (кроме концертов "Тётя Шура", "Херсонского" и "6 + 1") ужасны дальше некуда, и прежде всего из-за своего "треска". Я тоже сторонник оригинального звучания, но как быть с замечательными одесскими записями Северного, отвратного качества. При всём том, что питерские концерты признаны гораздо более "жанровыми", в инструментально-аранжировочном плане одесские концерты с "Черноморской Чайкой" - это наиболее лучшие записи Северного, как артиста. Одесса - это вершина его творческого пути, так как только одесские записи не стыдно показать настоящим профессионалам (как в плане вокала и исполнения без ошибок, так и в плане настоящего инструментала, а не самодеятельного, как в большинстве питерских концертов).
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-07-14, 23.15.31 | Сообщение # 140
Группа: Гости





А.Народному:
Сколько можно делать себе имя на покойных!?
Вы пропагандируете пошлость, а в песнях А.Д.Северного этого нетт- как и профессианализма (есть душа)!
Зачем раскручиват господина Писарева с его матершиной? Северный проживая у него был больной человек.
Послушайте далоги Писарева и Северного - А.Д.Северному не очень-то нравятся песни про Ленина и тд., но ему их навязывают!!! Ты же кормишься!
Будьте - милосердней!
Не будьте тварями!
Дайте человеку возрадоваться хоть после смерти, что его помнят и любят!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 2008-07-14, 23.17.52 | Сообщение # 141
Группа: Гости





Аркадий Народный приветствует всех Североведов.Отвечаю по поводу сообщения 139. Как Вы могли
заметить в основном я реставрирую редкие песни Аркадия Северного, которые были *потеряны* при
официальных изданиях многих концертов - последний пример 2 песни,не вошедшие в концерт *1А*
*Я больной,разбитый,одинокий * и *Только вечер...* или гитарники изначально очень невысокого
качества. Я очень уверен, что гитарник * Я встретил вас* 1963 года или *Анаша* к примеру
даже в Вашей коллекции в очень шумливом качестве. А теперь скачайте с www.zaycev.net
песни * Я встретил вас* и *Бабье лето* в моей реставрации и сравните со своими коллекционными
этими вещами. Почувствовали разницу ? Кроме того у меня есть счастливая возможность показать
мои реставрации людям,
которые слышали А. Северного живьём и очень много с ним общались и пока
никто из них не сказал, что я исказил или как - то ухудшил Северного !
А уж сколько приходится переделывать работ * маститых звукорежиссёров* на изданных CD !
Как только не * запарывают* звук эти ребята.Из последних примеров - альбом *Они - бесы*
группы * Чёрный кофе* или альбом * 03* моей любимой *Hellraiser* . Ещё,к примеру недавно
вышло несколько CD Аллы баяновой - вот где пришлось поисправлять многочисленные ляпы
и недоработки звукорежиссёров ! Плохинькие звукорежиссёрские работы.
А ещё вопрос - в Вашей коллекции как записан * 1-ый тихорецкий концерт* - гитара справа,
орган слева или наоборот ? У многих маститых коллекционеров в этом концерте каналы поменяны
местами,но такая *мелочь* совсем побоку. Ну и хватит,наверное комментариев по этому поводу.

По поводу последних просьб на *Весна наступает* и *Лунный свет* то это выходило уже на CD и
можно улучшить конечно, но не буду этого делать, а то маститые профессиональные товарищи
что - то стали часто обижаться, ну и не буду трогать их официальные творения.
Лучше в следующем архиве выложу для Вас несколько песен Аркадия из концерта * Памяти А.Вертинского*,
которые никогда не выходили в хорошем качестве. В этом концерте А. Северный спел хоть и немного,
но зато на совершенно трезвую голову.
Ещё я созвонился с Борисом Касамара и он разрешил мне выложить для Вас его воспоминания - монолог
об Аркадии Северном - там очень много интересного ! Скоро будет.

 
ГостьДата: Понедельник, 2008-07-14, 23.38.40 | Сообщение # 142
Группа: Гости





По поводу сообщения 141. что значит у вас -кормишься ? Никогда на Северном я не получил ни единой
копейки ! А если Вам не нравится Писарев - то и не слушайте, хотя кроме мата Писарев единственный
в России спел более сотни песен Есенина и много - много лирики. Что - то я ни у кого другого не слышал
Есенинской * Лебёдушки * или *Песни о хлебе*.

А каждая хоть немного улучшенная по звуку песня Аркадия Северного - это только память о нём!
потерять и прос..ть легче всего, а вложить кусочек души - не всем дано.

 
austrovengrinДата: Вторник, 2008-07-15, 18.48.32 | Сообщение # 143
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Спасибо большое, Аркадий! Ждём песен с "Памяти Вертинского" и монолог Касамара!

qwerrrrrrrrrr
 
ГостьДата: Вторник, 2008-07-15, 20.38.42 | Сообщение # 144
Группа: Гости





Вот про Есенина не надо, мы еще в школе перепели вообще все его трехтомное собрание сочинений. Только не записывали... из скромности.
Никто не спорит, что у Писарева есть сильные вещи, а материться он не умеет! ну, не умеет, и все, просто лепит матюг на матюге, без смысла и без гармонии, как первоклассник. Не надо ему и браться за это
 
ГостьДата: Вторник, 2008-07-15, 23.33.09 | Сообщение # 145
Группа: Гости





Всех истинных почитателей Аркадия Северного приветствует Аркадий Н. Для Вас выкладываю обещанные
воспоминания Б. Касамара об Аркадии. Услышите много тёплых и хороших слов ! Единственное замечание,
что Борис Владимирович указывает неверную дату описываемых им событий. Речь идёт, конечно, не о 1972
годе, а скорее всего о 1977 - ом. Приятного всем прослушивания !!!

Ссылка для скачивания: - воспоминания Б. Касамара
http://depositfiles.com/files/6590553

Напоследок хотелось бы задать единственный вопрос группе товарищей, приславших сообщения 139 и 141.
А зачем,собственно вы, господа, вошли на раздел нашего сайта, который называется * ОБМЕН ЗАПИСЯМИ
А. СЕВЕРНОГО* ??? Что вы такого предложили поклонникам А. Северного кроме Вашего словесного негатива???
Зачем вы, товарищ 139 пишете про вашу коллекцию в WAV Формате и на бобинах ? Это что - такой тоненький
намёк типа * У меня это есть, но Вам, ребятки,я хрен чаво из этого дам* ?? Очень миленько !
Второй товарищ вообще походя обсерил труд истинного и бескорыстного североведа и судя по всему рад
донельзя !!! Вообщем внёс БААЛЬШОЙ вклад в обмен записями А. Северного, только запашок от такого
вклада не очень... И опять наезды на Писарева за матерок. А почему не на Александра Сергеевича Пушкина ??!!
Ведь господин Пушкин по молодости очень любил в своих стихах крепкие словечки ! Ну есть у Писарева 4 десятка
скабрёзных песен, но есть и 8 сотен песен сплошной лирики и Есенинских. А что товарищ 145 - умеет
хорошо петь Есенинские вещи?? Так выложите нам хоть * Топи да болота* из 2-ух четверостиший и мы все послушаем,
как надо делать Есенина внатуре !! Вообщем от этой группы товарищей есть пока что сплошной сгусток негатива и
ни одного полезного дела по прямой тематики сайта !!! Специально для этой группы - маленький стих от Аркадия Н.

О, ГОСПОДА - СЛОВЕСНАЯ ДРЕСТНЯ
ЗАВИСТНИКАМ ПРИСУЩА ЧАСТО.
НО ЧЕСТЬ СВОЮ В НЕЙ УРОНЯ,
ВАМ НЕ НАЙТИ ДУШИ БОГАТСТВА !
ДРУГИМ УКАЗЫВАТЬ ЛЕГКО,
СВОЙ ЗАД ПРОСИЖИВАЯ В КРЕСЛАХ.
И ПОКРЫВАЯ ВСЕХ ХУ..КОМ,
ЗАБЫТЬ, ЧТО САМ ПО ЖИЗНИ - БЕЗДАРЬ ! Аркадий Народный 15.07.2008.

 
austrovengrinДата: Среда, 2008-07-16, 01.22.27 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Offline
Послушал Интервью Косомарова. Странное оно какое-то ,он явно перепутал, эта встреча не могла состояться в 71-72 году, т.к. тогда Северный был ещё малоизвестен. Такое впечатление, что он читает с листа с закосом "под пьяного". Никакой важной инфы в интервью нет, обычные зарисовки быта из серии "встал, поел, попел, лёг спать".
Рассказ про концерт в столовой на Кропоткинской очень напоминает воспоминания Писарева и других о концерте в "Печоре".... Вобще он помоему всё перепутал, все даты и события, елси вообще не придумал от балды. Хотя, я свечку не держал и ничего утверждать не могу, только по ощущениям.


qwerrrrrrrrrr
 
ГостьДата: Среда, 2008-07-16, 01.48.17 | Сообщение # 147
Группа: Гости





А.Народному:
Большое спасибо Вам за интервью Бориса Касамары!
 
ГостьДата: Среда, 2008-07-16, 08.39.18 | Сообщение # 148
Группа: Гости





Товарищ Народный опять прикидывается дуриком. Уже второй или третий раз такая байда. Уже ведь разжевали, и в рот положили: скабрёзные песни и мат мы все любим и уважаем! Но Писарев в этом жанре слаб! А Народный с блаженным видом прикидывается, что Писарева упрекают не плохое владение матом, а за мат вообще, типа мы красные девицы. Еще и Пушкина приплел. Нашел с кем сравнивать Писарева.

И об Есенине. "Топи да болота" написаны таким размером, что класть их на музыку вообще ума много не надо. А вы попробуйте написать рок-оперу по "Пугачеву", и всуньте в гармонический размер и хотя бы в какой-нибудь ритм строчку "Сумрак голодной волчицей выбежал кровь зари лакать"

 
ГостьДата: Среда, 2008-07-16, 11.05.40 | Сообщение # 149
Группа: Гости





Со строчкой "Отзвенела по росе сумерек зари коса" тоже придётся поебаться....
 
ГостьДата: Среда, 2008-07-16, 11.50.35 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Абсолютно не правы те, кто пишет, что аудио-воспоминания Бориса Касамары безынтересны и по информации - не-содержательны. Значит, вам Северный интересен лишь по стольку-поскольку (песенки и всё), коли вы не смогли разглядеть важнейшие детали в рассказе Касамары, позволяющие ещё более расширить наши представления о психологическом портрете Аркадия Звездина. А то что Касамара читает по бумажке, так это абсолютно правильно сделано и хорошо что он выделил и записал всё самое главное, что бы не забыть, а иначе мы бы слушали сейчас разрозненный "бред сумасшедшего" (тем более уже пожилого человека с ослабленной памятью). Воспоминания Писарева были сделаны точно по такому же "сценарию". Всё очень важно о Северном, совершенно всё, и даже те казалось бы незначительные на первый взгляд, воспоминания людей недолго пересекавшихся с ним. Спасибо А.Народному за ценнеший аудио-материал (без преувеличения).
 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Обмен записями А.Северного (Ссылки на фонограммы)
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz