Пятница, 2024-03-29, 09.52.03
 dd
Главная страница сайта Северная Энциклопедия

РЕГИСТРАЦИЯ

Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Концерт с ансамблем "Казачок" - полная версия(?) (Оригинальный вариант записи: вопросы)
Концерт с ансамблем "Казачок" - полная версия(?)
severnij-forumДата: Понедельник, 2007-04-23, 20.57.23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Гость 007 Дата: Понедельник, 2007-02-19, 00.14.15 | Сообщение # 1

Привожу вниманию участников Форума, высказывания некоего московского коллекционера (под ником "T.BENDER"), появившиеся на одном из известных МП3-шных сайтов, и касающиеся известного концерта Аркадия с ансамблем "Казачок". Как говорится: пока "без комментариев"...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

T.BENDER
Отправлено: Feb 17 2007, 09:16 PM

ТОВАРИЩИ НЕ СПОРЬТЕ ЭТО ТОЧНО ПЕРВЫЙ КОНЦЕРТ В.СОРОКИНА "ПЕСНИ ВЫСОЦКОГО". СМОТРЕЛ СТАРУЮ ЗАПИСЬ В ТЕТРАДИ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ АНАТОЛИЯ ПИСАРЕВА (что записывал А.Д.Северного) И АЛЕКСЕЯ УЛЬЯНОВА.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

T.BENDER
Отправлено: Feb 17 2007, 09:55 PM

ТОВАРИЩИ В КОЛЕКЦИИ АЛЕКСЕЯ УЛЬЯНОВА СЛЫШАЛ ПЕСНЮ В ИСПОЛНЕНИЕ АРКАДИЯ СЕВЕРНОГО ''ФОНАРИКИ''. ПОХОДУ ОНА С АЛЬБОМА С АНСАМБЛЕМ КАЗАЧЁК (она начиналась: ... И снова для Александра Фёдоровича хочу спеть ''ФОНАРИКИ''...). Я понимаю, что это невозможно, но вдруг... у кого есть, выложите. Это на 100%.
(АЛЕКСЕЙ УЛЬЯНОВ - отец моего друга Владимира, погибшего в 1989 году).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

T.BENDER
Отправлено: Feb 17 2007, 10:04 PM
МЫ НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ, КАК БЫЛИ ЗАПИСАНЫ АЛЬБОМЫ ПОЛНОСТЬЮ (ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

T.BENDER
Отправлено: Feb 17 2007, 10:46 PM

ГАРИК, Я КЛЯНУСЬ,ЧТО СЛЫШАЛ КОНЦЕРТ АРКАДИЯ С АНС. КАЗАЧЁК - ВСЕ 90 МИНУТ, НО СЕЙЧАС Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК ОНИ ПОТЕРЯЛИ ПРАКТИЧЕСКИ СТОРОНУ "В", КОТОРАЯ НАЧИНАЕТСЯ: Вешние воды...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ССЫЛКА: http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?showtopic=16415

Гость Дата: Понедельник, 2007-02-19, 15.47.28 | Сообщение # 2
Группа: Гости

Москвичи, а кто-нибудь знает этого коллекционера, Алексея Ульянова? Похоже коллекционер из "старых" ещё. Может быть Анатолий Писарев с ним действительно знаком, кто бы по-интересовался за эту "тему", всё бы и прояснилось.
Судя по постам, разговор шёл о том, что песня "Вешние воды" предворяла начало 2-ой "исчезнувшей" стороны. Лично я тоже считаю, что ныне существующий вариант "Казачка" далеко не полон. Скорей всего изначально была записана цельная катушка, минимум на стандартных пол-тора часа, но куда всё это потом делось, вопрос. Интересно, что про возможность технического "брака" при записи, в этих постах ни слова не сказано. Может на самом деле, всё было иначе?

Гость 007 Дата: Понедельник, 2007-02-19, 15.52.54 | Сообщение # 3

Вот и ещё одна "инфа" подоспела, там же:

Женя у
Отправлено: Feb 19 2007, 01:49 AM

Да это точно альбом 85мин. Я знаю человека у кого он есть, НО он не кому не даст. Я с ним общался все бесполезно. Походу СИБИРЯКИ жадный народ.
Вообще, этот жадный человек по записям.

Ссылка: http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?showtopic=16415

Гостday Дата: Понедельник, 2007-02-19, 19.31.33 | Сообщение # 4

Помнится в одном старом каталоге я когда-то тоже видел такую запись:
Аркадий СЕВЕРНЫЙ с анс. КАЗАЧОК, 1979 /85 минут/
Говорили, что в "оригинале", перед песнями гораздо больше "разговоров" Северного, длиннее вступления и "диалоги". То есть речь видимо идёт о "черновой" длине ленты. Да, вполне возможно, что "оригинал" длиннее общеизвестного на 15-20 минут, но там куда больше "балтологии" и "забракованных" кусков, чем каких-то "новых неизвестных песен".

Гость Дата: Среда, 2007-02-21, 13.52.45 | Сообщение # 5

Интересно кто из Сибири? У кого есть из них Северный?с анс. КАЗАЧОК, 1979 /85 минут/

Гость-2 Дата: Среда, 2007-02-21, 18.25.12 | Сообщение # 6

Да мало-ли по всему бывшему союзу, таких "гасящихся коллексов" с раритетами, и сколько ещё неизвестных доселе записей Аркадия, одному господу известно. Они ни хрена не понимают, что "с собой в гроб" фонограмму не положишь и на "тот свет" послушать не заберёшь. А пока потирают свои ручонки, от обладания "раритетами" и считают себя самыми "продвинутыми собирателями". Хоть бы как-то продать пытались что ли... Самое поганое, что как правило у таких "коллексов" записи потом и исчезают, попросту выбрасываются на помойку (после безвременной кончины "собИра"), не слишком радивыми и не слишком заинтересованными родственниками. Сколько таких случаев уж было, не счесть. Прошу прощения господа, за "чёрный юмор".

Гость Дата: Среда, 2007-02-21, 21.17.04 | Сообщение # 7

Например, я своей колл нечего не когда не дам, мне нравится старыми колл общаться.
Если есть, у кого исклюзив возможно поменяюсь.
А его сейчас НЕТ. Парен тот живет в Новосибирске

Гость-2 Дата: Среда, 2007-02-21, 21.43.38 | Сообщение # 8

Значится обладатель полной версии "Казачка" из Новосиба... Так-так, ясно тогда всё ...
Интересно другое. Откуда к нему "пришла" эта самая копия?

Гость Дата: Суббота, 2007-02-24, 10.12.38 | Сообщение # 9

А не проще ли у Николая Николаевича Пушкарского спросить? Он жив-здоров, живёт в Ейске, я говорил с ним по телефону. Говорил с ним и Дима Петров.
Чего тень на плетень наводить?
ORCA

Гость2 Дата: Суббота, 2007-02-24, 11.13.23 | Сообщение # 10

Так, а что ж вы не спросили, раз звонили и беседовали, стесняюсь узнать? Вопрос о количестве песен в "оригинально" версии, должен был быть задан самым первым.

Dm. Петров Дата: Суббота, 2007-02-24, 11.53.09 | Сообщение # 11

Эх, товарищ... Сразу видно, что вы со старыми коллекционерами мало общались.
Естественно, спрашивал я Пушкарскогьо об оригинале. И заранее предчувствовал, что он отвтетит. И предчувствия не обманули.
Он тот оригинал уже 20 лет не слушал. И не особо это все его интересует. И занимается он коллекционированием совсем другой музыки.
Правда, ничего скрывать не собирается, и зовет приезжать к нему в Ейск, чтоб все решить на месте. Заодно и в Кущевку предлагает скататься...
вот таки дела

ORCA Дата: Воскресенье, 2007-02-25, 10.01.19 | Сообщение # 12

Николай Николаевич даже долго не хотел говорит своё отчество, не то, что о самой записи. А занимается он интересными музыкальными проектами, о таких раритетах спрашивал, что... молчу. Но не наш Жанр.
Дмитрий прав, зовёт в Ейск, в Кущёвку. Вроде, недалеко, а день-два потратить нужно. А как? Дом работа, куча дел.
Так что, господа, не так всё просто. Хорошо, что Николай Николаевич хоть на контакт идёт.

 
Форум » <<<~~~~~~ СЕВЕРНЫЙ ФОРУМ ~~~~~~>>> » ~Аркадий Северный~ » Концерт с ансамблем "Казачок" - полная версия(?) (Оригинальный вариант записи: вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сделать бесплатный сайт с uCoz